Сирия: Израиль разбомбил военный объект под Дамаском
    источник фото: Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Сирия: Израиль разбомбил военный объект под Дамаском

31/01/2013 09:16

Сирийская армия официально сообщила, что в ночь на 30 января самолеты ВВС Израиля разбомбили военный научно-исследовательский центр в Джамрае, под Дамаском. В результате авианалета были жертвы.

В заявлении генерального командования вооруженных сил Сирии, опубликованном государственным информационным агентством SANA, говорится, что израильские самолеты разбомбили центр, где проводились исследования "по повышению уровня сопротивления и самообороны". В результате удара погибли два человека, еще пятеро получили ранения. Центру был причинен весьма значительный материальный ущерб.

- ВВС Израиля нанесли удао по целям на ливано-сирийской границе

Сирийские военные сообщили, что израильские самолеты вторглись в воздушное пространство со стороны Голанских высот и пролетели на низкой высоте, тем самым уклонившись от радаров ПВО Сирии.

В сообщении подчеркивается, что израильский авианалет стал грубым нарушением сирийского суверенитета. По словам военных, этот инцидент снова показал, что Израиль "стоит за терактами против сирийского народа и против сопротивления".

Армия заявила, что сообщения о бомбардировке конвоя с оружием безосновательны. Агентство Reuters, в свою очередь, сообщило со ссылкой на дипломатические источники из трех государств, что на объекте в Джамрае хранилось химическое оружие. При этом в сообщении агентства приводится заявление сирийских повстанцев, которые утверждают, что исследовательский центр атаковали они, а израильские ВВС разбомбили конвой с оружием. Дипломатические источники предположили, что путаница могла произойти из-за того, что конвой проезжал в районе Джамраи, когда подвергся нападению. В настоящее время нет данных о том, что грузовики перевозили химическое оружие.

Напомним, агентство АР сообщало 30 января, что грузовики были атакованы на сирийской территории и перевозили, среди прочего груза, зенитные ракеты российского производства "Бук-М1-2", обозначаемые NATO как SA-17. Источники в Израиле сообщили АР, что операция не была спонтанной, а планировалась в течение последних нескольких дней.

Ливанские СМИ сообщил, что армии Ливана, Сирии и Иордании повысили уровень боевой готовности.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Реклама в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
ВВС Израиля нанесли удао по целям на ливано-сирийской границе
30/01/2013 18:02
Times: Израиль подтвердил – на заводе в Фордо прогремел мощный взрыв
28/01/2013 08:47
Самолеты ВВС Израиля совершили несколько экстренных вылетов
27/01/2013 18:34
Самолет ВВС ЦАХАЛа загорелся в воздухе
18/01/2013 09:18
ЧП на базе ВВС: пилот и штурман F-16 катапультировались
02/01/2013 19:40
Восьмой день операции "Облачный столп". Текущая сводка
21/11/2012 06:50
7-й день операции "Облачный столп". Текущая сводка
20/11/2012 07:19
6-й день операции "Облачный столп". Текущая сводка
19/11/2012 07:21
Пятый день операции "Облачный столп". Текущая сводка
18/11/2012 07:31
В Гуш-Дане развернута пятая батарея ПРО "Железный купол"
17/11/2012 11:25
4-й день операции "Облачный столп". Текущая сводка
17/11/2012 10:33
Третий день операции "Облачный столп". Текущая сводка
16/11/2012 07:59
Первые жертвы обстрелов из Газы: в Кирьят-Малахи погибли три человека
15/11/2012 09:57
Израиль начал операцию "Облачный столп" в Газе
14/11/2012 18:26
Израиль под градом ракет: хроника событий
11/11/2012 15:56
Телетайп
Последние новости
Комментарии
31/01/2013 09:42:10 | Добавил/а |  Давно бы надо было начать

0
1
реализовывать проект создания Великого Израиля от Нила до Евфрата!
Заветам предков верны,панимаш.

31/01/2013 10:21:14 | Добавил/а |  Пусть попробуют.

15
0
Армии Сирии,Ливана и Иордании приведены в состояние повышенной боевой готовности.
Похоже,что Нетанияху нужна войнушка,чтобы отвлечь население от внутренних проблем.

31/01/2013 11:56:15 | Добавил/а |  скептик

0
7
Что бы там ни произошло на самом деле, можно сказать только одно: коль а кавод! А всевозможные твари пусть теперь вопят, скулят и воют. Авось добьются очередной антиизраильской резолюции в ум-шмум.

31/01/2013 12:59:12 | Добавил/а |  Главное!

10
0
Не останавливаться и начать развивать успех наращивая огневую мощь! Перейти границы с Египтом и пока они заняты революцией поработить их не сложно. Пройти Сирию как нож масло и выйдя на оперативные просторы поволжья сходу взять Воронеж и Сталинград! Разворачивая танковые клещи на Берлин и Свердловск закончим победоносную войну в Осло и Копенгагене..Ура товарищи евреи!! Ура..И как один умрем за дело это!!

31/01/2013 14:29:24 | Добавил/а |  Иосиф

0
0
наконец то мы видим превинтивные действия армии Израиля .. как только увидим переброску вооружений сразу уничтожать !! Я за !! А что ? смотреть как накапливаются ракеты у противника и как они потом будут по нам пулять????? Браво армии Израиля !!!!

31/01/2013 17:26:53 | Добавил/а |  Василий

0
0
О чем вы здесь все пишете? Создается впечатление, что здесь одни несовершеннолетние дебилы. Будьте более серьезными, господа!

31/01/2013 23:19:55 | Добавил/а |  скептик

0
1
Очень опасаюсь, что местного модератора политкорректность не доведет до добра. Симптомы уже налицо. Он забывает, что модерирует израильский сайт, а не антисемитский.