ЦСБ внесло изменения в состав индекса потребительских цен
    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

ЦСБ внесло изменения в состав индекса потребительских цен

11/02/2013 08:05

Центральное статистическое бюро Израиля сообщило о внесении изменений в состав индекса потребительских цен, которые вступят в силу 15 января, при публикации ближайшего индекса.

Состав индекса цен корректируется раз в два года на основании данных о потребительской корзине израильских домашних хозяйств за предыдущие два года.

В новом индексе потребительских цен значительно увеличится доля расходов на жилье (покупка/аренда). Вместо 24,4% она будет составлять 25,2%. Доля расходов на транспорт и связь вырастет с 20,5% до 20,6%.

В то же время доля расходов на образование, культуру и развлечения снизится с 12,5% до 11,7%, а доля расходов на овощи и фрукты – с 3,2% до 2,9%. Доля расходов на одежду и обувь будет теперь составлять 3%, а не 3,1%, а удельный вес параграфа "другие расходы" – 4,2% вместо 4,3%. Доля расходов на продукты питания (13,6%) и на здоровье (5,2%) останутся без изменений.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Лечение в Израиле, Лечение онкологических заболеваний, лечение рака
  Поделиться  
Новости по теме
28% израильских семей нуждаются в помощи социальных служб
06/02/2013 19:30
ЦСБ: израильтяне больше всего хотят жить в Тель-Авиве и Иерусалиме
31/01/2013 22:06
ЦСБ: уровень безработицы в 2012 году – 6,9%
31/01/2013 19:05
ЦСБ: в 2012 году в ДТП погибли 292 человека - минимум за 49 лет
25/01/2013 08:13
ЦСБ: половина роста внешнего товарооборота Израиля пришлась на б.СССР
23/01/2013 15:19
Исследование: "русским" в Израиле иврит не нужен
22/01/2013 10:00
ЦСБ: население Израиля в 2011 году - 7.836.600 человек
14/01/2013 16:01
ЦСБ: за 2012 год население Израиля увеличилось на 1,8%
30/12/2012 19:12
Банк Израиля понизил учетную ставку на январь
24/12/2012 19:29
ЦСБ: средняя зарплата в августе 2012 года - 8.994 шекеля
06/11/2012 19:00
Каждая десятая беременность в Израиле прерывается абортом. Данные ЦСБ
24/10/2012 19:13
ЦСБ: цены на квартиры в Израиле продолжают расти
16/10/2012 10:27
WSJ: Intel покупает компанию в Йокнеаме за 6 миллиардов долларов
15/02/2022
Банк Израиля: цены на покупку жилья не снизятся, аренда подорожает
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
11/02/2013 10:44:04 | Добавил/а |  скептик

0
0
Все эти изменения слишком незначительные и слишком запоздалые. Государство и так наварило на абсолютно лживом индексе огромные барыши. Дальше следовать такой откровенной лжи было просто неприлично.

11/02/2013 10:48:40 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Принцип: "тоньше, но длиннее". В результате жить мы станем лучше, чем в Африке. Но хуже Европы.

11/02/2013 11:34:49 | Добавил/а |  Все эти данные всё равно взяты с

3
0
потолка или высосаны из...пальца. Доверия к ним нет. Цель государства - не мытьем, так катанием, вытянуть из людей побольше денег, чтобы огромному полчищу вонючих клопов была обеспечена кучерявая жизнь.

Середняк! Твои "уточнения", "опровержения", "дополнения" и прочий твой бред - оставь, пожалуйста. при себе. Как показывает практика, это никого на ресурсе не интересует.

11/02/2013 16:43:18 | Добавил/а |  скептик

0
4
Модератор! Когда стираете мои посты, не забудьте заодно стереть вонь от 14:29, 14:35, 15:49, 15:59. Иначе можно подумать, что вы с этим сволочьем заодно.

11/02/2013 17:56:05 | Добавил/а |  скептик

1
5
А все же интересно: что и когда сотрет местный модератор? На всякий случай, я все себе скопировал. А то у меня серьезные сомнения, сознает ли он, что он модерирует ИЗРАИЛЬСКИЙ сайт, а не сайт рашкиной шпаны.

11/02/2013 20:38:56 | Добавил/а |  скептик

1
9
Ну, ну, модератор! Интересно, что вы тут сотрете, а что оставите. Когда на израильском сайте безнаказанно швыряют участникам слово "жид" - это самое оно. Именно для этого израильские русскоязычные сайты и создавались.

12/02/2013 07:34:22 | Добавил/а |  Доброе утро, скептик!

3
0
Как тебе идея насчёт переписки с середняком? Вы, примерно, одного уровня "развития", решите, кто из вас "Алекс", а кто "Юстас" и пишите друг другу "послания". Никто не будет к вам вмешиваться и ты ни на кого кидаться не будешь. Хорошего дня! Смотри, никого не покусай.

12/02/2013 07:34:49 | Добавил/а |  Доброе утро, скептик!

3
0
Как тебе идея насчёт переписки с середняком? Вы, примерно, одного уровня "развития", решите, кто из вас "Алекс", а кто "Юстас" и пишите друг другу "послания". Никто не будет к вам вмешиваться и ты ни на кого кидаться не будешь. Хорошего дня! Смотри, никого не покусай.

12/02/2013 08:31:56 | Добавил/а |  скептик

0
0
Доброе утро, модератор! Ну, вы убедились, что на израильском (ИЗРАИЛЬСКОМ!) русскоязычном сайте прочно окопалась гнусная совковая шпана? Нашедшая убежденных союзников из числа некоторых, с позволения сказать, израильтян. Которые, не подумав приложить хотя бы минимальные усилия для того, чтобы чуть-чуть освоиться в той стране, в которую ненароком попали, чтобы хоть в минимальной степени освоить государственный язык, тем не менее возомнили себя вправе из поста в пост лить грязные помои на страну, для блага которой не стукнули палец о палец. Под бурные овации совкового быдла. Попутно эти персонажи не упускают возможности лягать и оскорблять тех, кто с ними не согласен. И ситуация на сайте будет только усугубляться. Пока не будет принято решение об обязательной регистрации всех желающих тут высказаться. Ведь те, о которых я пишу, не случайно окопались именно здесь. Там, где введена регистрация, подобные типы, как правило, не появляются Ведь регистрация введена не от хорошей жизни. Иначе бы эти типы загадили абсолютно все сайты.