Элькин потребовал пустить транспорт по субботам
Зэев Элькин    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

Элькин потребовал пустить транспорт по субботам

13/02/2013 08:30

Пришло время отменить запрет на работу общественного транспорта по субботам. Такую идею выдвинул глава коалиции из фракции Ликуд в кнессете Зеэв Элькин

Выступая на конференции движения «Неэменай Тора вэ-авода», Элькин заявил, что из всех вопросов статуса-кво в отношениях между светскими и религиозными, его больше всего беспокоит именно этот.

«Нет никакой причины сохранять нынешнюю ситуацию, которая имела смысл раньше, когда у населения не было машин», - заявил Элькин. «Тогда суббота выглядела, как Йом Кипур.

Сейчас, когда почти у всех есть машины, отсутствие общественного транспорта наносит удар только по бедным слоям населения, по людям, которые полностью зависят от транспорта», - добавил он.

Как сообщает «Маарив», Элькин заявил, что надо менять закон, позволяющий изменить ситуацию, однако не стал говорить намерен ли он инициировать подобный закон в кнессете 19 созыва.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Знакомства в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
"Ледовый город" может вернуть религиозные войны в Иерусалим
12/02/2013 09:35
Овадья Йосеф: Лапид – извращенный ненавистник
10/02/2013 09:21
Взрыв возле "Абу-Кабира" в Тель-Авиве. Двое раненых
09/02/2013 22:20
"Бумажный брак": Маковецкий, Яковлева, Спиваковский в Израиле на одной сцене
06/02/2013 08:45
Сирийское ТВ: "русская ракетная установка" в разбомбленном центре (ВИДЕО)
03/02/2013 07:52
Перес поручил Нетаниягу формировать новое правительство
02/02/2013 21:42
Дождливую бурю в Израиле сменит жара
01/02/2013 11:31
Секреты швейцарской кухни на канале "Телекафе"
31/01/2013 12:58
Египетский суд продлил срок задержания Андрея Пшеничникова еще на 15 дней
30/01/2013 10:17
Самолеты ВВС Израиля совершили несколько экстренных вылетов
27/01/2013 18:34
Система ПРО "Железный купол" развернута на севере Израиля
27/01/2013 17:55
Диверсия полностью разрушила иранский ядерный объект
26/01/2013 23:42
Ашдод: 55-летний мужчина получил тяжелейшие ожоги
26/01/2013 23:31
"Перебежчик" Андрей Пшеничников будет депортирован из Египта в Израиль
26/01/2013 23:27
Лапид - активистам "Еш Атид": "Вы мои герои!"
21/01/2013 09:41
Телетайп
Последние новости
Комментарии
13/02/2013 10:16:44 | Добавил/а |  Serednyak

0
18
Что бы люди могли ехать на автобусе в свой выходной, нужно воскресенье сделать выходным.

13/02/2013 10:25:10 | Добавил/а |  Глеб

28
0
Где вы были раньше с таким важным предложением?!Всегда освещали,что нравилось Нетаниягу.Откуда такой героизм?!Давно надо было пустить транспорт в субботу,чтоб люди смогли доехать до парков и моря!Шли на поводу у ортодоксов!

13/02/2013 11:44:02 | Добавил/а |  пенсионер

19
0
Все, писец! Элькин усрался и обмазался! Выступить с таким заявлением...
Хотя он потом выкрутит, как сейчас: "когда у населения не было машин" и как раз тогда уж точно надо был общест. тр-рт...
Но тогда вера не позволяла. Теперь у всех по две машины и можно...

13/02/2013 18:28:04 | Добавил/а |  скептик

0
0
Лева, ты че-то заактивничал седни. Поди, штук десять постов уже накатал по одной теме. Сдается мне, что ты бОльшую часть своих историй выдумал. Ну, признайся, облегчи душу. Особенно глупо выглядит история про приготовление пищи в Йом-Кипур, да еще для ортодоксов. Долго думал? Впрочем, середняк тебе на это уже указал.
Что касается общественного транспорта по субботам, то по моему личному мнению его надо бы ввести. По этому поводу слишком много лицемерят, хотя бы тот же самый елкин. Видимо, он закинул удочку неспроста. И этот долгоиграющий вопрос намереваются сделать разменной монетой в торгах по созданию коалиции. В самом деле, никто не хочет поступиться своей позицией по статус-кво. Так биберманы могут предложить харедим смягчить свою позицию нащет транспорта по субботам в обмен на смягчение позиции по вопросу всеобщего призыва. И тогда на первый план выступят чисто экономические соображения.
А две машины содержать - ты прав - по нонешним временам накладно. Вокруг дома действительно мест не хватает. Но на автосвалке пока еще есть. Поспеши.

13/02/2013 20:09:04 | Добавил/а |  пенсионер

32
0
По коалиции.
Биби дважды плюнул Беннету в тарелку:
1. Дал в газетах объяву о встрече с ним, а потом канцелярия позвонила ему лично
2. Дал в СМИ объву что он ему предлагает, а потом.....
Сегодня Беннет в ответ вылил на Биби каструлю кислых щей - расхлебывай, если сможешь!

14/02/2013 22:28:25 | Добавил/а |  скептик

0
0
Опять местный модератор бездумно удалил мой ответ гнусному негодяю, совершившему совершенно немотивированный наезд на меня. Но пусть он не сомневается: я все равно оставлю последнее слово за собой. Чтобы этот подонок не чувствовал себя победителем, могущим безнаказанно наезжать на других. Это тварь известная, любитель гадить исподтишка. Крайне странно, что модератор этого не видит. Я специально буду сюда заходить и возобновлять свой пост.