Минфин предлагает увеличить пенсионный возраст для мужчин до 70 лет, для женщин – до 65
    источник фото: Getty Images

Минфин предлагает увеличить пенсионный возраст для мужчин до 70 лет, для женщин – до 65

27/03/2013 13:19

Израильские СМИ продолжают следить за подготовкой проекта бюджета на 2013-2014 годы, предусматривающего резкое сокращение государственных расходов. В среду, 27 марта, газета "Едиот Ахронот" сообщила, что в минфине рассматривается возможность увеличения пенсионного возраста для мужчин и женщин.

Где лучше выходить на пенсию: Израиль – 12-й, Россия – 70-я

По данным этого издания, минфин предлагает к 2020 году увеличить возраст выхода на пенсию для мужчин до 70 лет, для женщин – до 65 лет.

По данным этого издания, повышение пенсионного возраста будет проходить постепенно. На первом этапе пенсионный возраст для мужчин будет повышен с 67-лет до 68, а для женщин с 62 до 64.

Отметим, что информация о возможном повышении пенсионного возраста впервые появилась в израильских СМИ полторы недели назад. 10 марта Первый канал ИТВ сообщил, что минфин намерен повысить пенсионный возраст для женщин до 67 лет, приравняв его к пенсионному возрасту мужчин.

Пенсионная реформа, проведенная в 2004 году, повысила пенсионный возраст мужчин до 67 лет, а женщин – до 62 лет. Однако если по поводу пенсионного возраста для мужчин решение было окончательным, то на обсуждение вопроса о пенсионном возрасте для женщин Кнессет отвел правительству 7 лет. Накануне окончания отведенного срока, 26 декабря 2011 года, Кнессет принял законопроект Далии Ицик, который сохранил за женщинами право выйти на пенсию в 62 года. Срок действия этого законопроекта составляет пять лет.

Метки: пенсии   
Источник: newsru.co.il
Советуем: Секс знакомства в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Долги "Хеврат Хашмаль" достигли 73,5 миллиарда шекелей
22/03/2013 15:27
Где лучше выходить на пенсию: Израиль – 12-й, Россия – 70-я
12/03/2013 08:00
Бюджет предусматривает сокращения на 20 млрд. шекелей
11/03/2013 09:39
140 ресторанов под следствием за нарушение прав работников
20/01/2013 20:40
Ришон ле-Цион: строительство жилого комплекса для новых репатриантов
11/01/2013 12:17
Сотрудник мэрии Ашдода работал на мафию
09/01/2013 08:41
В новом году в Израиле вступит в силу новое налогообложениe
31/12/2012 09:42
WSJ: Intel покупает компанию в Йокнеаме за 6 миллиардов долларов
15/02/2022
Банк Израиля: цены на покупку жилья не снизятся, аренда подорожает
15/02/2022
СМИ: Либерман представит план сокращения пособий ученикам йешив
15/02/2022
Гайдамак потерял 100 млн шекелей на покупке «ашкеназской» больницы в Иерусалиме
14/02/2022
На утро среды намечена забастовка водителей автобусов
14/02/2022
Найден таксист, взявший со студента из Греции 700 шекелей за поездку из аэропорта в Реховот
14/02/2022
Утверждено кнессетом: скидка на арнону будет продлеваться автоматически
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
27/03/2013 13:50:10 | Добавил/а |  ТУПОЙ

1
0
да что там 70 лет !!! давай 80 !!!!! мой дед уже 87 и нормально все правда срется и писается .. глюки каждый день ))) так ни чего не хай на работу идет !! а для чего капиталисты ??? пусть ему на работе жопу вытирают !!!!

27/03/2013 13:51:52 | Добавил/а |  Вообще отменить все пенсии.

1
0
Работаешь,работаешь-упал скончался.

27/03/2013 14:00:06 | Добавил/а |  Это первая подлянка

1
0
Которую решили подложить Лапиду.

27/03/2013 14:08:24 | Добавил/а |  Главное - добавить каждому

26
0
из ЧЛЕНОВ Кнессета и горе-министров тысяч по 20 месячной зарплаты и машину самую дорогую. Разве они у нас не заслужили? А пенсии нам и на фиг не нужны - им бы, родимым, было тепло и уютно. Они, по-видимому, не понимают, блаженные, что предел терпению есть и у евреев. Не получилось бы, что события в Ливии и Сирии, будут восприниматься, как юмористические рассказы, по сравнению с тем, что может произойти здесь. Дай Б-г, чтобы я оказался неправ.

27/03/2013 16:09:38 | Добавил/а |  павел

5
16
Множите начинать бросать в меня тапками, но я считаю, что если мужик в состоянии то он вполне может работать и до 70 лет. Конечно если это не какаето тяжёлая ломовая работа.
Со мной вместе работают люди(водители автобусов) котором по 74-75 лет.
Конечно они уже не ездят в далёкие поездки или в ночные рейсы. Но работают и говорят, что тут-же помрут если потеряют возможность работать.
Компания эгед, когда не хватает водителей призывает на работу своих пенсионеров.
Так-что трудитесь мужики пока силы и здоровье позволяет.
Поверьте, знаю о чём говорю, в этом году мне исполнится 72.И со страхом думаю что неумолимо приближается тот день когда всё-же работу придется оставить.

27/03/2013 18:49:17 | Добавил/а |  &&&&

0
0
Почему молчит середняк?

27/03/2013 18:52:23 | Добавил/а |  Павел

0
0
Ты прав дорогой, кодым коль на благо своей семьи .
Ну а если мой труд идёт на благо нашего государства то и против этого тоже ни чего не имею.
Ну а кто по какой-то причине, даже не зависимо от возраста, работать не может. То тоже совсем не обязательно сразу в печь на удобрение , Пусть живёт сколько ему на роду написано в меру своих физических и материальных возможностей.

27/03/2013 22:38:26 | Добавил/а |  Слава богу Россия поддержит.

0
0
Россия матушка не забывает своих,пенсию платит исправно.
А о чём это говорит"Не надо было спешить в этот рай".Облом ,здесь идёт полный.А вы уши развесили.

28/03/2013 07:08:43 | Добавил/а |  павел

0
0
Что-бы человек не сделал всё равно потом пожалеет....
Но, лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном имхо.