Ортодоксы обвиняют Лапида в ненависти и грозят акциями протеста
Яир Лапид    источник фото: Фото: Элад Гутман, пресс-служба партии Еш Атид

Ортодоксы обвиняют Лапида в ненависти и грозят акциями протеста

23/04/2013 07:42

После эмоционального выступления министра финансов Яира Лапида на пленарном заседании кнессета, в котором он обвинил ортодоксов в создании огромного бюджетного дефицита, депутаты кнессета от Яадут ха-Тора и ШАС начали контратаку. Депутат кнессета Моше Гафни пригрозил, что "люди вновь начнут массовые демонстрации", а его коллега Яаков Лицман заверил, что "Лапид культивирует ненависть. Он намерен уморить голодом огромное количество детей".

Ультраортодоксы еще нескоро забудут вчерашнее выступление Яира Лапида с трибуны кнессета. "Он пользуется религиозными партиями в качестве обходного маневра, чтобы убежать от настоящих ответов по поводу тех ужасных сокращений, которыми вскорости будут наказаны все граждане Израиля, - заявил депутат кнессета Моше Гафни (Яадут ха-Тора). - Народ снова выйдет на улицы".

Напомним, что в своем выступлении Лапид обвинил ортодоксов в том, что огромный бюджетный дефицит во многом является их виной. "Разве вы не были частью правительства, которое виновно в создании бюджетного дефицита?! Этот дефицит записан на ваше имя! Мне приходится покрывать дыру в бюджете, которая была создана по вашей вине! Нужно ли напоминать, что ваше участие в коалиции обошлось государству в копеечку?!" - заявил глава минфина с трибуны кнессета.

Депутат кнессета Эли Ишай (ШАС) продемонстрировал, что не только новоиспеченный министр финансов обладает риторическим даром. "Дорогие друзья, я хочу извиниться перед вами, а также перед прочими гражданами Израиля. Я виноват в бюджетном дефиците государства! На протяжении многих лет я только брал, я и члены моей семьи, а также мои соседи и знакомые, как, впрочем и все прочие ортодоксы, брал деньги обманным путем из госказны. Кто, думаете вы, оплачивал мои поездки за границу? А пятизвездочные гостиницы, только в которых согласны останавливаться все "харедим"? Мерседесы на стоянках наших трехэтажных вилл? Все это - за ваш счет! Яир, друг мой, твоя напыщенная речь, твои обвинения, заставили меня признаться во всем!" - так написал Эли Ишай на своей странице в социальной сети Facebook.

А депутат кнессета Яаков Лицман (Яадут ха-Тора) заявил, что "все те, кто видели вчерашнее "выступление ужасов" Лапида, в котором тот атаковал всех, кто пытался ему возразить, язвил и вел себя крайне агрессивно, поняли, что министр финансов нашей страны поверхностный, непрофессиональный и довольно мелочный человек. Лапид предпочитает метать свои стрелы в ненавидимых им ортодоксов вместо того, чтобы заниматься экономикой, ужасными сокращениями, которые скоро свалятся на головы самых слабых частей населения и в буквальном смысле будут морить голодом огромное количество детей Израиля. В лучших своих традициях "министр Фейсбука" предпочитает не вести настоящий диалог, а сталкивать лбами различные части населения внутри страны".

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Секс знакомства в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Забастовка окончена: 97,5% расходов оплатит минфин
22/04/2013 22:12
Забастовка израильских авиакомпаний: новые данные
22/04/2013 09:42
Забастовка авиакомпаний: отменены рейсы на 22 апреля
22/04/2013 06:44
Правительство утвердило соглашение "Открытое небо"
21/04/2013 17:35
Началась бессрочная забастовка израильских авиакомпаний
21/04/2013 06:54
Израильские авиакомпании угрожают начать забастовку в 5 часов утра
20/04/2013 21:18
Лапид попал в ТОП-100 журнала Time, Нетаниягу не в сотне
18/04/2013 18:27
Правительство Израиля намеревается повысить налоги на автомобили
17/04/2013 07:19
Минфин: продажи квартир на израильском рынке продолжают снижаться
13/04/2013 18:41
Лапид предложил ввести налоги на роскошь. Обсуждение бюджета продолжается
11/04/2013 18:23
Эйлат объявил о самоблокаде – все въезды в город будут закрыты
11/04/2013 12:57
Лапид ответил Яхимович на вопрос о стыде
09/04/2013 20:30
Госбюджет: Лапид начинает переговоры с Эйни и войну со студентами
09/04/2013 10:40
КАПАМ вместо ПАКАМ: управление по ценным бумагам выступило против банков
09/04/2013 10:37
Дефицит бюджета Израиля увеличился еще на 3 млрд шекелей
09/04/2013 07:39
Телетайп
Последние новости
Комментарии
23/04/2013 08:15:04 | Добавил/а |  штирлиц штандартенфюрер

5
3
Что делать с ортодоксами? Выход есть это отправка в трудовые и концетрационые лагеря. С этими паразитами,что то делать срочно надо

23/04/2013 11:46:40 | Добавил/а |  просто так

26
0
Прав был В.И.Ленин- религия опиум для народа.И пользовались этим всегда правители,которым кроме религии и пары грошей,нечего была дать подданым.Это всегда срабатывало.А наши ортодоксы-это отдельный разговор,на первом месте у них слово-дай!

23/04/2013 12:46:57 | Добавил/а |  никто

17
0
"не поймёт смысл идиотских фраз переумка-перевёртыша середняка. НИКОГДА." Так говорил ещё Любавеческий рэбе и пророк Мухаммед. А против них НЕ попрёт этот же середняк--грех !

23/04/2013 13:11:25 | Добавил/а |  середняк был коммунистом

22
0
середняк был до иммиграции в Израиль коммунистом осуждал израильскую военщину , сейчас активно защищает датишных. Вопрос, какой прок Израилю от этих датишных, может действительно надо решить с ними вопрос радикальными мерами, точно также как ограничить в правах восточных

23/04/2013 15:27:02 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
"люди вновь начнут массовые демонстрации"
И так же как прошлые "социальной справедливости" ничем не закончатся.

23/04/2013 17:23:51 | Добавил/а |  середняку из Ш.К.Ф.

19
0
Да ты просто паразит,в простом понимании этого слова. В Израиле таких очень много и особенно на ниве религии: бла-бла-бла и мошеничество. Ты близок к ним потому, что "дятельность" твоя аналогична,показывая себя "начитнным снобом" .Ну если ты тешишся и подрабатываешь этим,ну чтож--ты правильное место выбрал для паразитов. Но ничего вечного не бывает и такие,как ты ,скончаются.

23/04/2013 17:44:13 | Добавил/а |  кстати

0
0
в ООН приравнивали сионизм к фашизму,а по признанию середняка он в ссср был сионистом.

23/04/2013 17:49:52 | Добавил/а |  Serednyak

0
35
Конечно когда нибудь скончаюсь - это понятно.
Не понятно другое. Тех кто свою жизнь посвящают изучению Торы вы считаете паразитами, а тех, я уверен, кто изучают всю жизнь творчество Бялика, Жаботинского, Шолом-Алейхема - нет. Кроме как атеизмом это объяснить невозможно.

23/04/2013 18:00:28 | Добавил/а |  Serednyak

0
11
Резолюция 4686 Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция 46/86) под заголовком «Ликвидация расизма и расовой дискриминации» была принята 16 декабря 1991 года Генеральной Ассамблеей ООН. Она отменила свою резолюцию 3379 от 10 ноября 1975 года, утверждавшую, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации.

23/04/2013 19:46:38 | Добавил/а |  222

14
0
Ни кто ни чего бы не имел против религии если бы она себя вела так как подобает в цивилизованной стране !Если бы религия не висела на шее трудящихся,если бы принимала участие в защите страны,если бы не насаждала свои догмы светскому населению насильно,если бы не устраивала бандитские дебоши по всей стране и если бы не устраивала гонение на светских женщин - ни кто ни чего бы против религии не имел!
НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ РЕЛИГИЯ РАЗДУВАЕТ САМА !

23/04/2013 22:17:29 | Добавил/а |  СЕРЕДНЯКУ ПОСВЕЩАЕТСЯ

0
0
Для чего Израилю эти ортодоксы какая польза от них. У них свой внутренний мир , зачем им государство если они клали большой член на это самое государство.