Лапид: Харедим научатся работать как «русские»
Яир Лапид    источник фото:

Лапид: Харедим научатся работать как «русские»

19/06/2013 16:26

Интеграция харедим в рабочий рынок Израиля придаст экономике нашей страны импульс, сравнимый лишь с интеграцией репатриантов из бывшего СССР». Об этом заявил министр финансов Яир Лапид, выступая на Президентской конференции в Иерусалиме.

По словам Лапида, в 1991 году более миллиона «образованных и трудолюбивых людей» приехали сюда из бывшего СССР и подняли экономику страны на небывалую высоту. То же самое, по мнению министра финансов, произойдет после интеграции в нашу экономику ультраортодоксов. «Эти люди привыкли учиться, исследовать и думать, а мы хотим создать тут экономику, построенную на изучении, обновлении, знании».

По словам Яира Лапида, самое главное для общества – это умение меняться, а в ближайшие два-три года наше общество будет быстро меняться и главным изменением станет интеграция харедим в израильское обещство и в его рабочий рынок.. 

Источник: cursorinfo.co.il
Советуем: Знакомства в Германии
  Поделиться  
Новости по теме
Кнессет утвердил в первом чтении проект госбюджета на 2013-2014 годы
18/06/2013 07:51
Беннет сравнил Израиль с задницей, а палестинцев – с осколком в ней
17/06/2013 18:55
Овадья Йосеф проклял претендента на пост главного раввина
16/06/2013 15:21
Воспитание шекелем
16/06/2013 07:55
«Парад гордости» в Тель-Авиве стал «явлением природы» (ФОТО)
08/06/2013 10:19
Яир Лапид пришел на закрытое заседание кабинета с сыном-подростком
05/06/2013 10:11
С 1 июля в Израиле дорожает алкоголь
04/06/2013 16:02
В Тель-Авиве начинается «Месяц Гордости»
31/05/2013 07:27
Угрозы Лапида вынудили Нетаниягу уступить
28/05/2013 08:20
Финансовая комиссия Кнессета одобрила повышение НДС до 18%
28/05/2013 08:08
Лапид угрожает выйти из коалиции
27/05/2013 17:25
Новая "бяка" для социального протеста
21/05/2013 11:56
Министр внутренних дел подписал указ о двойной арноне
19/05/2013 22:54
Лапид: Дери лжец, я не обсуждал с ним финансирование школ «Мааян»
16/05/2013 12:46
Лапид и Дери договорились: школам ШАС оставят прежний бюджет
14/05/2013 09:25
Телетайп
Последние новости
Комментарии
19/06/2013 16:38:10 | Добавил/а |  Татьяна

18
0
Лапид выдает желаемое за действительное. Сколько же времени должно пройти, чтобы ортодоксы, уверенные в своем превосходстве,начали учиться как цивилизованные люди, грызя буквально гранит науки Когда они станут действительно гражданами Израиля, защищающими свою страну и своим трудом ее украшающие? Вся вода из рек Израиля утечет в море, а воз останется ровно на том же месте, что и сегодня.

19/06/2013 16:55:30 | Добавил/а |  Это не будет никогда.

3
0

19/06/2013 20:44:21 | Добавил/а |  пенсионер

79
4
Лапид порядочное дерьмо! Больше за него не голосую.
Подлизывается, хвалит русских... А сам продолжает содержать ортодоксов.
Ты , свинья, поставь их в условия русских - будут пахать и про Бога забудут!

20/06/2013 11:16:50 | Добавил/а |  Serednyak

1
8
Глупо сравнивать людей которых собираются палкой заставлять работать с людьми которые приехали с целью работать, хотели работать. Первые никогда не будут работать как вторые.

20/06/2013 14:21:58 | Добавил/а |  Раньше у Лапида вырастут

1
0
рога. копыта и хвост.

20/06/2013 17:51:26 | Добавил/а |  середняку

11
0
слава Б-гу,что похожих на тебя не много,но ТЫ....- ОЙ-ВА-ВОЙ !!!
( но скоро будет покой)

20/06/2013 19:38:00 | Добавил/а |  бенмих

10
0
Удивительные превращения происходят с евреями, когда они попадают в Кнессет. Начисто забывают, что говорили до того, как их они сами избрали. Это следствие того, что попадая в Кнессет и правительство ихние мозги перестают работать и они забывают всё, кроме отобрать у бедняков и разделить богатым при этом не забывая себя. Это немного напоминает полицейских. Когда один несколько месяцев не приходил за зарплатой. Его спросили - почему не приходишь. А он удивился, что дали пистолет и ещё зарплату дают.

20/06/2013 21:05:57 | Добавил/а |  Ronnie

23
0
ЕФС - вот сила, действительно поддерживающая русскоязычных братьев-евреев Израиля. Только вооружённый протест при такой системе(Лапидо-Яхимовичско- Дерийской) сможет принести счастье нам!!!

20/06/2013 21:06:09 | Добавил/а |  интересно

13
0
А почему лентоизучатель середняк в любое время дня и ночи ШАСтает по кафе центральных городов и заглядывает в пухлые руки светской " толпы" ? Он ещё чего-то ФОБ ? Или сексот-стукач? ?

20/06/2013 21:42:19 | Добавил/а |  пенсионер

5
0
Середняк, ты стал подвизаться в писании анекдотов?
И чё, хорошо платят?
Эй пиит, не гони зря пургу, бери пример.