1 августа в Иерусалиме пройдет гей-парад: впервые с 2004 года по длинному маршруту
    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

1 августа в Иерусалиме пройдет гей-парад: впервые с 2004 года по длинному маршруту

01/08/2013 08:08

1 августа в Иерусалиме должен состояться очередной "парад гордости" сексуальных меньшинств. В этом году шествие пройдет по так называемому длинному маршруту, от парка Ган Ацмаут до Кнессета.

С 2004 года, когда вооруженный ножом преступник ранил троих участников парада, шествия проводились по укороченному маршруту по улице Давид а-Мелех и завершались в парке Ган а-Паамон. В этом году было решено проводить мероприятие по другому маршруту, и организаторы рассчитывают привлечь значительное количество участников. В 2012 году парад привлек, по разным оценкам, от полутора до трех тысяч человек.

Против проведения шествия в столице традиционно выступили представители ультрарелигиозного сектора, однако на сей раз они не угрожают сорвать парад. Напоним, в прошлом году в ультрарелигиозном квартале Меа-Шаарим состоялась "массовая молитва скорби" в знак протеста против шествия. Помимо этого, местные жители вывели на площадь ослов, на которых надели плакаты с оскорбительными надписями в адрес участников Парада гордости.

Еще одной темой гей-парада станут законы против пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, принятые в России.

Участники гей-парада также собираются почтить память жертв убийства в Центре Бар-Ноар.

Метки: гей-парад    гомосексуализм    ЛГБТ община   
Источник: ИА "Курсор" - главные новости Израиля
Советуем: Стартовая страница Isralink
  Поделиться  
Новости по теме
Английская королева легализовала однополые браки
18/07/2013 08:12
5 лет за отказ поженить гей-пару
26/06/2013 17:53
Гей-парад: Ашдод «погордился» в первый раз (ФОТО)
21/06/2013 15:20
ЛГБТ-сообщество: соглашение с Ганоном дает ему иммунитет
18/06/2013 13:02
Папа Римский признал наличие «гей лобби» в Ватикане
12/06/2013 07:42
«Парад гордости» в Тель-Авиве стал «явлением природы» (ФОТО)
08/06/2013 10:19
В Тель-Авиве начинается «Месяц Гордости»
31/05/2013 07:27
МИД России признал Мадонну гастарбайтером-нелегалом
17/04/2013 07:58
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Приключения в Тель-Авиве: подрался в баре, ограбил женщину, угнал две машины и попался полиции
14/02/2022
Гайдамак потерял 100 млн шекелей на покупке «ашкеназской» больницы в Иерусалиме
14/02/2022
Расследование гибели мужчины после драки в Нетании с применением оружия: предъявлены обвинения его брату, непричастному к убийству
14/02/2022
По подозрению в сексуальных преступлениях задержан раввин Барух Лейфер, родственник Малки Лейфер
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Через неделю отмечают День музеев. Что можно посетить в Израиле бесплатно?
02/05
«Глобс»: порты Турции получили распоряжение прекратить отправку грузов в Израиль
02/05
ЦСБ Израиля: численность евреев в мире все еще ниже, чем накануне Холокоста
02/05
Опубликован опрос, который может поставить точку в карьере Абу-Мазена
02/05
В Израиле живут 131666 переживших Холокост, 22,5% из них старше 90 лет
02/05
Блинкен: Не нужно фокусироваться на заявлениях о гипотетической операции в Рафиахе
02/05
Штаб по борьбе с террором ужесточает предупреждение о поездках в Мальмё
02/05
Лидер ХАМАСа Исмаил Ханийя провел в Турции более 12 дней: арабский мир задумался
02/05
Полиция объявила о завершении расследования убийства 30-летней Марины Малиновской
02/05
«Кан-11»: Ради замирения с «Хизбаллой» Израиль готов изменить границу в пользу Ливана
02/05
Комментарии
01/08/2013 08:32:19 | Добавил/а |  Тупой

0
0
у нас всего 3000 человек с* нормальной * ориентацией ?????чего стесняются наверное ... вон шествие для них устраивают а мы ими гордимся ...айда !!! все на парад !!!! Урааа !!!!!

01/08/2013 09:16:24 | Добавил/а |  По длинному маршруту

0
0
Это по периметру Израиля что ли? Дня за полтора обойдут.

01/08/2013 10:31:28 | Добавил/а |  Алекс

22
0
Рабинович, почему вы уезжаете? При Сталине за мужеложество расстреливали, при Брежневе сажали, сейчас это стало нормой, так я опасаюсь что скоро это станет обязательным для всех...
В каждой шутке есть доля шутки...

01/08/2013 13:25:51 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Политика.
Им не достаточно Тель Авива, им нужен Иерусалим. Им нужно ДОКАЗАТЬ что Иерусалим не Святой город, а город такой же как все остальные.

01/08/2013 17:25:37 | Добавил/а |  Алекс

46
0
Чуть южнее Иерусалима были Содом и Гоморра, вот пусть и проводят свои парады в исторически предназначенных местах.