Новый 5774  год
    источник фото: Getty Images

Новый 5774 год

04/09/2013 17:13

Наступает Новый, 5774  год по еврейскому календарю. В положенный час женщины зажгут свечи, произнесут молитву и обратятся к Б-гу со своими заветными пожеланиями. Нетрудно догадаться, что они попросят здоровья своим детям и членам семьи, будут просить о мире и согласии в доме, о достатке и счастье. С разными вариациями это будет в каждом доме, ибо понятия счастья у всех примерно одинаковое. А если учесть обстановку вокруг нашего государства, то пожелания мира и спокойствия, как никогда, актуальны.

Прошедший год был не самый тяжелый, хотя трудностей хватало. С надеждой на лучшее, был избран новый состав Кнессета. Будем надеяться, что депутаты исполнят большую часть своих предвыборных обещаний и нам станет легче жить. Будем надеяться, что самое большое огорчение мы получим, когда нам не достанутся противогазы ( потому что они нам никогда не пригодятся ). Несмотря на тревожные вести с границ, мы в этом году не услышим воя сирен и не увидим в небе следы разрывов ракет. Пределом надежд будет хотя бы начало работ по принятии Конституции государства, которая так необходима.

    Сегодня вечером семьи соберутся за новогодним столом. На нем все блюда будут соответствовать тем требованиям, которые заложены в Торе и которые веками соблюдались евреями, независимо от обстоятельств.  И будут произноситься  пожелания, которые никогда не стареют и всегда есть надежда, что они сбудутся.

    Позвольте и нам поздравить всех с праздником Рош а-Шана. Мы искренне желаем Вам мира и спокойствия как вокруг, так и в ваших семьях. Здоровья Вам и вашим детям. Пусть небо будет голубым и безоблачным, и только пение птиц  и  смех счастливыхз детей нарушает тишину. И пусть сбудутся все ваши самые заветные желания и да придет счастье в ваши дома и семьи!

          С праздником Рош а-Шана! С Новым годом!

Редакция портала Strana.co.il

Источник:
Советуем: Если вы водитель трака, канадские дороги ждут вас.
  Поделиться  
Новости по теме
Лучшие каналы ХОТ - бесплатно
02/09/2013 15:37
"Мааданей мания" к Рош а-Шана: особые скидки на продукты для домашнего праздничного стола
28/08/2013 14:55
Стену Плача очищают от записок
26/08/2013 16:07
Сюрприз от 014 Безек Бейнлеуми к празднику Рош а-Шана
22/08/2013 10:08
"Все включено" к празднику Рош а-Шана
21/08/2013 13:43
Кнессет принял закон о работающих через подрядчиков
03/08/2013 21:17
Арестован главный ашкеназский раввин Израиля
21/06/2013 08:10
Министерство экономики продолжает проект субсидирования детских лагерей для родителей-одиночек во время летних каникул
13/06/2013 13:49
О бедном Махлуфе замолвите слово
06/02/2022
Яир Лапид на памятной церемонии в Маутхаузене: «Покойся с миром, дедушка, ты победил»
27/01/2022
«Гаарец»: Мандельблит готов на сделку с Нетаниягу из опасения, что правительство рухнет, и экс-премьер вернется в политику
23/01/2022
СМИ: иранский генерал был вывезен из Дамаска в Израиль, а потом отпущен в ЮАР
09/10/2021
Покушения на израильских бизнесменов на Кипре. подробности о подозреваемом
05/10/2021
Кривые заболеваемости в некоторых странах в очередной раз озадачивают экспертов
05/08/2021
Телетайп
Последние новости
Комментарии
04/09/2013 20:06:03 | Добавил/а |   Мимо проходил

58
0
Здоровья,чистого неба,благодати,любви,материального благополучия,достойной жизни всем жителям нашего маленького и такого безмерного Израиля.

04/09/2013 23:03:02 | Добавил/а |  Serednyak

2
21
Всех с новым еврейским Новым годом.
Счастья, здоровья, радости и удачи в вашей книге жизни.

05/09/2013 06:47:12 | Добавил/а |  Сами прнидумали это, или передрали?

19
0
"В положенный час женщины зажгут свечи, произнесут молитву и обратятся к Б-гу со своими заветными пожеланиями"
-----------------------------------------------------
Я плакал ...

05/09/2013 12:24:18 | Добавил/а |  пенсионер

29
11
Шантрапа сайтовская даже в праздник не может без ехидства!
В праздник они желают "чистого неба" , материального благополучия......
Конечно, в след. месяце хозяева увеличат свое материальное благополучие на 10% и мне будет светить чистое небо.....

05/09/2013 16:08:19 | Добавил/а |  222

33
2
Этот "свет в конце туннеля" мы видим каждый день !Цены на товары и продукты питания подскочили в несколько раз!Казну разворовали и растащили по карманам богатые слои населения!Дефицит бюджета создали в 45 миллиардов шекелей - астрономический для такой маленькой страны как Израиль!Идет массовое обнищание народа,многие голодают в то время когда богатые классы гребут не заработанные украденные у народа деньги лопатой!Страна стала одной из самых дорогих в мире!Наступает безработица а промышленность и сельское хозяйство еле выживают - ведь покупательная способность народа упала!Цены на квартиры поднялись в несколько раз и квартиры стали не сбыточной мечтой израильтян!

06/09/2013 15:08:22 | Добавил/а |  скептик

47
0
Марьяна, Вы, видно, недавно на этом сайте. Тут есть несколько завсегдатаев, часть из которых подписываются какими-то никами, а остальные трусят хоть как-то обозначиться. И тех, и других объединяет одно: звериная иррациональная злоба к нашей стране, непреодолимое стремление, пользуясь открытостью интернета, по любому поводу вылить на страну очередной ушат грязных помоев. Вот двое из них и сейчас не преминули отметиться здесь, даже и в наш большой еврейский праздник, со своей дежурной вонью. Пусть пишут, авось. им легче станет. А всех вменяемых посетителей поздравляю с Новым 5774-м еврейским годом! Здоровья, счастья и мира всем нам!

07/09/2013 11:48:14 | Добавил/а |  скептик

2
1
Вот видите, Марьяна? Я же говорю - окопалась тут группа негодяев, пользующихся открытостью интернета для того, чтобы по любому поводу, даже и по большим еврейским праздникам похлеще обгадить нашу страну. К сожалению, администрация сайта (израильского сайта, что самое гадкое!) отнюдь не препятствует этим негодяям из поста в пост обливать помоями нашу страну. А ввели бы, по примеру многих других сайтов, обязательную регистрацию всех, желающих высказаться, как всех этих паскуд мгновенно выдуло бы отсюда со скоростью сквозняка. И участвовали бы в обсуждениях не оголтелые жлобы, а вменяемые участники, пусть и с разными точками зрения.