Совет мудрецов Торы издал первое постановление после смерти Овадьи Йосефа
    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

Совет мудрецов Торы издал первое постановление после смерти Овадьи Йосефа

10/10/2013 09:01

Совет мудрецов Торы опубликовал первое постановление после смерти Овадьи Йосефа, касающееся будущего партии ШАС. В постановлении говорится, что политическим лидером партии после смерти "великого учителя" останется Арье Дери.

В постановлении, опубликованном Советом мудрецов Торы, говорится, что Арье Дери призван вернуть "былую славу религиозной общине сефардских евреев".

10 канал ИТВ сообщил: в окружении Арье Дери считают, что постановление Совета мудрецов Торы, в первую очередь, касается Эли Ишая. Таким образом, бывшему главе партии ШАС и экс-министру дали понять, что ему необходимо смириться с лидерством Дери, в противном случае – он может быть изгнан из партии.

Метки: Овадья Йосеф   
Источник: newsru.co.il
Советуем: Аналитика,психометрия- Рупор
  Поделиться  
Новости по теме
Скончался раввин Овадия Йосеф
07/10/2013 13:38
Овадья Йосеф погружен в искусственную кому
24/09/2013 07:37
Овадья Йосеф проклял претендента на пост главного раввина
16/06/2013 15:21
Горовиц: «Насилие поселенцев – это стратегическая угроза безопасности Израиля»
20/02/2022
Посольство Украины в Израиле осудило корпорацию «Кан» за интервью с лидером ДНР
20/02/2022
«Бен-Гурион»: часть рейсов будут вылетать не из третьего терминала, как указано в билетах, а из первого
20/02/2022
МЕРЕЦ грозит коалиции акциями «таг мехир»
20/02/2022
В Ашдоде автомобиль насмерть сбил велосипедиста
20/02/2022
Прогноз погоды на 20 февраля: повышение температуры, переменная облачность
20/02/2022
Беннет и специалисты минздрава обсудят отмену проверок в школах
19/02/2022
МИД Израиля вновь призвал израильтян незамедлительно покинуть Украину
19/02/2022
В пожаре в Ришон ле-Ционе пострадала девочка
19/02/2022
Прогноз погоды на 19 февраля: похолодание, дожди
19/02/2022
«Хизбалла»: наш БПЛА находился над территорией Израиля 40 минут
18/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
10/10/2013 09:37:25 | Добавил/а |  Serednyak

1
0
У Ишая тоже есть свои сторонниеи в ШАС,
Это начало конца этой партии.

10/10/2013 10:59:22 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Это мне нравится. Разделяй и ... . Эли Ишай будет разделяться.
Там есть еще где-то третий.

10/10/2013 11:31:48 | Добавил/а |  скептик

2
0
Ну?! А я что писал? Зря, что ли, этот проженный ворюга больше трех часов подряд орал как оглашенный во время похорон? Артист! Как это напомнило, когда ленька брежнев сдох. Там тоже было сразу ясно, кто его заменит. Хотя все схватки происходили под ковром. А весь этот их совет "мудрецов" - один к одному политбюро.

10/10/2013 14:15:37 | Добавил/а |  "...вернуть "былую славу

16
0
религиозной общине сефардских евреев". Интересно, чем же была завоёвана эта слава - ненавистью к другим общинам и паразитированием за счёт работающих людей? И кто уронил эту славу? Получается, Овадья Йосеф. Вот и приехали!

10/10/2013 21:28:21 | Добавил/а |  Николай.

0
0
Интересно! Где была полиция,когда Овадья оскорбил память
пострадавших в Катастрофе и других граждан Израиля?