Теракт в Афуле: араб зарезал солдата ЦАХАЛа в автобусе
Эден Атиас - жертва теракта в Афуле    источник фото: Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Теракт в Афуле: араб зарезал солдата ЦАХАЛа в автобусе

13/11/2013 10:31

Утром в среду, 13 ноября, примерно в 8:30, в автобусе 823 ("Эгед"), который прибыл на центральную автобусную станцию в Афуле из Нацрат-Илита, палестинский араб, вооруженный ножом, нанес тяжелые ранения израильтянину.

Пострадавший, 19-летний военнослужащий ЦАХАЛа Эден Атиас, из Нацрат-Илита, в критическом состоянии был доставлен в больницу "А-Эмек", где, несмотря на усилия врачей, скончался. Пресс-служба Армии обороны Израиля отмечает, что погиб новобранец, призванный на срочную службу всего три недели назад.

Нападавшего задержали пассажиры, которые передали его охранникам и полиции.

Свидетели рассказывают, два молодых человека сидели в автобусе рядом друг с другом. В какой-то момент араб неожиданно выхватил нож и нанес соседу несколько ударов в область шеи и в другие места.

Пресс-служба скорой помощи "Маген Давид Адом" передает, что вызов поступил в 8:38. В считанные минуты бригада скорой помощи прибыла на место происшествия. Пострадавший был в сознании, но его состояние было крайне тяжелым. Его доставили в больницу "А-Эмек", где он немедленно был отправлен в операционную. Но врачи не смогли спасти жизнь юноши.

Нападавший – 16-летний житель Дженина – находился на территории Израиля незаконно. Телеканал "Аль-Акса", принадлежащий террористической организации ХАМАС, называет имя убийцы: Хусейн Гуайдэра. Сообщается, что израильские военные и сотрудники спецслужб провели обыск в Дженине в доме, где он проживал.

В ходе первого допроса выяснилось, что родственники нападавшего отбывают сроки в израильской тюрьме. По словам задержанного, нападение было местью за этих родственников, сообщает пресс-служба полиции.

По имеющимся данным, один двоюродных братьев Хусейна отбывает три пожизненных срока за двойное убийство и покушение на убийство, а другой был осужден на 12 лет лишения свободы за покушение на убийство.

Напомним, что в сентябре этого года от рук палестинских террористов погибли двое военнослужащих ЦАХАЛа. 20-летний сержант Галь (Гавриэль) Коби 22 сентября был убит в Хевроне, а 20 сентября был похищен и убит 20-летний сержант Томер Хазан.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Хотите жить и работать в Канаде?
  Поделиться  
Новости по теме
Эхо теракта 2001 года - болезнь почек у ликвидаторов
12/11/2013 06:57
Будущее уже наступило!
11/11/2013 17:23
В преддверии чемпионата мира по футболу кубок мира приземлился в Израиле!
11/11/2013 14:24
Предотвращен теракт: арестован палестинец с бомбами
10/11/2013 06:43
Активизация арабского террора. Обзор за два дня
08/11/2013 09:55
Нетаниягу готов заключить мир любой ценой
07/11/2013 18:35
От павших солдат потребовали заплатить налог на телевизор
07/11/2013 06:40
Криминальный теракт в Ашкелоне: снова взорван автомобиль
02/11/2013 20:01
У ЦАХАЛа нет решения проблемы тоннелей
02/11/2013 18:52
Израиль пожаловался в ООН на «сердобольность» Аббаса
31/10/2013 08:21
Рамалла и Газа празднуют возвращение ветеранов террора
30/10/2013 08:48
Российский закон: за теракты ответят семьи исполнителей
27/10/2013 13:33
В Израиле собираются освобождать террористов
27/10/2013 08:34
Опубликованы имена жертв криминального теракта в Ашкелоне
26/10/2013 22:07
ХАМАС готовил запуск беспилотника-террориста
25/10/2013 09:30
Телетайп
Последние новости
Муниципалитет Ришон ле-Циона празднует День победы над нацистской Германией
09/05
834 гражданских погибли за год результате войн и терактов. 12 из них – до 7 октября
09/05
Какие изменения внес ХАМАС, «согласившись» с предложением посредников
09/05
Через год нас будет 10 миллионов. Статистика к Дню независимости
09/05
«Харедим» впервые призваны в пограничную полицию МАГАВ на срочную службу
09/05
Турция временно сняла запрета с экспорта стройматериалов в Израиль
09/05
С прошлого Дня Памяти в войнах и терактах погиб 821 военнослужащий и сотрудник служб безопасности
09/05
По новому законопроекту антиизраильских агитаторов в колледжах США могут отправить в Газу
09/05
Лапид призвал уволить Бен-Гвира, опубликовавшего запись Hamas ❤️Biden
09/05
Сотрудник МАГАВ обвинен в убийстве волонтера «Ихуд Ацала» из-за спора на дороге
09/05
Комментарии
13/11/2013 12:05:34 | Добавил/а |  Serednyak

6
0
Жаль что не прибили гада на месте.

13/11/2013 13:49:14 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Стало известно имя солдата Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), убитого сегодня утром, 13 ноября, террористом в Афуле. Это 19-летний Эден Атиас, который только три недели назад был призван в армию и ещё не успел закончить курс молодого бойца. Он проживал в Нацерет-Илите.

13/11/2013 15:54:26 | Добавил/а |  Зато Биби, выпуская из тюрем

10
0
убийц, улучшает свой имидж в глазах старой шлюхи Европы. А убитый парень, по "гениальному" изречению давно выжившего из ума президента, которому в аду давно прогулы пишут, очередная жертва мира.

13/11/2013 18:42:03 | Добавил/а |  חיים

6
0
Чем больше Израиль идёт на уступки с палестинцами тем больше вреда и несчастья приносит евреям эти отморозки и паразиты .Нельзя допускать освобождения террористов которые живут ради мести и ненавести к еврейскому народу.Их с пелёнок учат ненавидеть нас .О каком соглашении может идти речь если мы видим что они творят.

14/11/2013 19:04:37 | Добавил/а |  Этого урода

0
0
надо найти и перерезать ему горло на глазах у всех!!!!!!!!!!!!!!!!

14/11/2013 19:06:41 | Добавил/а |  Биби, больше не выпускай

2
0
ни одного убийцу! Этот солдат тоже на твоей совести!