«Суббота гнева»: акции протеста арабов и бедуинов в Израиле
    источник фото: Илья Ефимович

«Суббота гнева»: акции протеста арабов и бедуинов в Израиле

01/12/2013 07:22

По данным полицейских источников, в результате беспорядков в южном и северном районах страны пострадали 15 сотрудников полиции. 28 демонстрантов задержаны по подозрению в нарушении порядка и нападениях на полицейских. Такие данные представила пресс-служба полиции.

Беспорядки произошли в ходе демонстраций протеста против закона о статусе земельных наделов в Негеве. Бедуины обвиняют государство в попытке согнать их с родной земли.

Массовые беспорядки имели место на перекрестке Хура в Негеве, где собрались около полутора тысяч человек, а также в районе Германская колония в Хайфе, где на демонстрацию протеста пришли около двух тысяч человек.

Программа Прауэра, которая легла в основу законопроекта Бени Бегина, предлагает решение проблемы непризнанных бедуинских деревень на юге Израиля. Согласно этому закону, государство признает более 50% исков бедуинов Негева на права на землю и легализует большую часть непризнанных деревень. Эти земли будут записаны на имена владельцев в государственном земельном регистре. Вторая половина исков будет отклонена, а подавшие их получат денежную компенсацию, порядка двух миллиардов шекелей.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Лечение в Израиле, Лечение онкологических заболеваний, лечение рака
  Поделиться  
Новости по теме
Беспорядки на Храмовой горе: арабы забаррикадировались в мечети Аль-Акса
25/09/2013 10:19
Полиция закрыла Храмовую гору для посетителей-немусульман
24/09/2013 11:17
После пятничной молитвы на Храмовой горе начались беспорядки
06/09/2013 15:47
Что больше всего раздражает людей в офисе
25/08/2013 07:47
Беспорядки вызвали рост суицидальных тенденций в зоопарке
22/08/2013 12:38
Эксперт: Израиль стал пешкой в ближневосточных играх Обамы и Путина
15/08/2013 07:44
Столкновения в Бейт-Шемеше продолжаются
14/08/2013 19:15
В Египте введен режим ЧП: количество убитых достигло 100
14/08/2013 19:12
Беспорядки в Бейт-Шемеше, задержаны 14 ультраортодоксов
12/08/2013 17:17
Йешивы помогают ультраортодоксам уклоняться от мобилизации
06/08/2013 13:22
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
01/12/2013 11:09:22 | Добавил/а |  Serednyak

0
14
"Бедуины обвиняют государство в попытке согнать их с родной земли."
Правильно, мы их хотим их согнать с земли которую они заняли НЕЗАКОННО.

01/12/2013 11:34:03 | Добавил/а |  гость

19
0
50% молодых бедуинов служат в ЦАХАЛЕ.Раньше бедуины не ладили с арабами.Что произошло,что сейчас они заодно?

01/12/2013 16:31:36 | Добавил/а |  alex

14
0
Правильно, мы их хотим их согнать с земли которую они заняли НЕЗАКОНО. Середняк,ты тупорылый как китайский валенок и к тому же неграмотный.То есть бедуины пришли сюда в 48-ом году и создали Израиль???????? Что они заняли тут,пустыню?.Так иди там и ты займи малость.Тебе дадут 100%.Всю жизнь арабы и евреи жили тут вместе и никогда эта земля ТОЛЬКО евреям не принадлежала.

01/12/2013 22:50:48 | Добавил/а |  alex

2
0
Так почему они заняли незаконно!!!! Они тут жили тысячилетиями!!!!!Дебил,никогда земля в государстве не может иметь личного статуса.Земля всегда была и есть государственная,даже если на ней стоит дом или строения.Ты налог платишь государству,потому,что пользуешься ею.

02/12/2013 00:22:23 | Добавил/а |  Serednyak

0
12
Я вам как дебил дебилу объясню.
Во- первых, ни о каких тысячелетиЯХ речи быть не может. Арабы появились в нашем районе полторы тысячи лет назад и тогда во времена Арабского халифата эта земля была их. Но зачем вспоминать то что было много веков назад, особенно если вспомнить древнюю Иудею. Если же вспоминать последние 500 лет, то арабы НИКОГДА не жили на своей земле, она всегда была чужая. Повторяю. До первой мировой земля принадлежала туркам. После 1920 года Сохнуту под мандатом Англии, Да., они здесь жили все эти годы но это не была их земля. К примеру полторы тысячи лет здесь жили армяне, но ведь никому в голову не придет считать эту землю армянской .Так что не надо придумывать им землю, Тем более что в Коране даже записано что Аллах евреям дал эту землю.