Пожилым людям в Израиле поменяют холодильники
Холодильники    источник фото: Getty Images

Пожилым людям в Израиле поменяют холодильники

11/11/2010 14:14

В рамках проекта будет охвачено 680 человек из малообеспеченных семей, а также пожилых людей – жители Иерусалима, Ашдода, Акко, поселений Негева, Беэр-Шевы, Нацрат-Илита, Бней-Брака и Рамле.
Критерии участия в проекте были определены министерством социального обеспечения: они предусматривали «низкий» экономический статус, семьи количеством не более пяти человек, минимальный срок пользования холодильником (семь лет и больше).

Идея подобной акции принадлежит министерству инфраструктуры, чей руководитель – доктор Узи Ландау (НДИ) – последовательно выступает за проведение в жизнь энергетической реформы, включающей в себя использование энергосберегающего оборудования.
По мнению экспертов, удаление с рынка старых электроприборов, замена устаревших холодильников в семьях, которые не могут себе позволить новую покупку, приведет к экономии в один миллион киловатт-часов электроэнергии в год.

- Мы решили начать с замены старых холодильников еще и потому, что они потребляют неимоверное количество электроэнергии. Кроме того, эта замена имеет и серьезный социальный аспект: выигрывает не только государство, но и сами люди – участники проекта. Во-первых, они получают новые электроприборы, не имея ранее возможности их приобрести, а во-вторых, резко сократятся выплаты за электричество – заявил Узи Ландау.

Метки: министерство инфраструктуры    министерство социального обеспечения    пенсионеры   
Источник: strana.co.il
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
В Нетании 12-летний эксгибиционист терроризирует пенсионеров
02/11/2010 07:01
Рамле: Санитар из дома престарелых домогался старушек
21/10/2010 10:11
Пенсионеров освободили от налога на ТВ
12/10/2010 15:58
Пенсионеры старше 70 будут проходить медосмотры бесплатно
04/10/2010 16:43
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
11/11/2010 19:46:21 | Добавил/а |  пенсионер

3
0
Это у которых есть квартиры. Да я бы и сам не взял. На след. год точно уже нечем будет платить: хозяин опять поднимет цену, правительство на все остальное. А на Биби и К пусть другие рассчитывают.
Короче, сидеть на улице с новым холодильником - и за угол не сходить.

11/11/2010 20:29:49 | Добавил/а |  Лёва В.

11
2
Партия НДИ - это сборище ( далее нецензурные выражения).

13/11/2010 08:10:59 | Добавил/а |  222

1
0
Одним дадут а остальным что - лапу сосать ??? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???

10/12/2010 09:47:34 | Добавил/а |  Алекс

1
0
Как всегда кто-то хорошо наживется за счет пожилых !!! А инвалиды что богаче почему правительство опять забыло о них ?

10/12/2010 09:47:36 | Добавил/а |  Алекс

0
0
Как всегда кто-то хорошо наживется за счет пожилых !!! А инвалиды что богаче почему правительство опять забыло о них ?

10/12/2010 09:47:38 | Добавил/а |  Алекс

0
0
Как всегда кто-то хорошо наживется за счет пожилых !!! А инвалиды что богаче почему правительство опять забыло о них ?

10/12/2010 09:48:53 | Добавил/а |  Больше своруют чем дадут !!!

0
0
Татьяна

10/12/2010 09:49:05 | Добавил/а |  Больше своруют чем дадут !!!

0
0
Татьяна

10/12/2010 09:49:07 | Добавил/а |  Больше своруют чем дадут !!!

0
0
Татьяна

10/12/2010 09:49:15 | Добавил/а |  Больше своруют чем дадут !!!

0
0
Татьяна

10/12/2010 09:49:17 | Добавил/а |  Больше своруют чем дадут !!!

0
0
Татьяна