Взрыв в аэропорту «Домодедово»: погибло более 30 человек (ВИДЕО)

24/01/2011 17:01

В московском международном аэропорту «Домодедово» в зоне выдачи багажа в зале международных прилетов, около 16:30 по московскому  прогремел взрыв. По информации на 17:40 в результате взрыва погибли 31 человек, более ста раненых.

По данным предварительного расследования взрыв признан террористическим актом. Взрывное устройство, мощность которой составила по приблизительным оценкам от 5 до 10  килограмм тротила и была начинена поражающими металическими элементами,   в действие привел террорист-смертник.

По факту взрыва аозбужденно уголовное дело

В настоящее время все рейсы, которые должны были улететь из международного аэропорта "Домодедово" отменены на не определенный срок.

К месту происшествия выехали оперативно-следственная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, сотрудники МЧС и 56 бригад Центра медицины катастроф.

Пострадавших будут размещать в московских больницах №№ 7, 12, 13, 64, а также в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Премьер-министр РФ Владимир Путин проинформирован о взрыве.

Отметим, что взрыв в аэропорту "Домодедово" - один из самых крупных терактов на транспорте в мире.


Метки: аэропорт    взрыв    теракт   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Касса Страна билеты на все мероприятия
  Поделиться  
Новости по теме
Украинские эксперты: ПВО не причастны к взрыву Ту-154, летевшего из Израиля
20/01/2011 12:47
Группа "Руки Вверх" выступит в Израиле с единственным концертом
11/01/2011 16:18
Возле перекрестка Мораша взорвался автомобиль: трое раненых
10/01/2011 13:44
ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по целям в секторе Газы
10/01/2011 07:02
В Самарии предотвращен теракт: террорист уничтожен
08/01/2011 19:09
Меир Даган подвел итоги каденции: "Иран не получит атомную бомбу раньше 2015 года"
07/01/2011 09:30
ЦАХАЛ предотвратил теракт на границе с сектором Газы
26/12/2010 06:52
На севере Израиля прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие
25/12/2010 20:31
Следователи не признали события на Манежной беспорядками (ВИДЕО)
21/12/2010 18:20
ВВС Израиля уничтожили "НЛО" над Димоной. Подробности
17/12/2010 08:57
Ракета "касам" разорвалась возле жилого дома в Шаар а-Негев
08/12/2010 18:56
Найденный через Google пожарный супертанкер начал тушить пожар на Кармеле
05/12/2010 12:14
ЦАХАЛ предотвратил попытку террористического нападения
02/12/2010 12:54
Wikileaks: главы русских ОПГ отмыли в Израиле 10 миллиардов долларов
02/12/2010 12:44
Рафика аль-Харири убили боевики Хизбаллы
22/11/2010 20:44
Телетайп
Последние новости
Комментарии
24/01/2011 19:03:53 | Добавил/а |  пенсионер

0
10
Их не будут мочить в сортире. Им будут делать больше, чем "ой-вэй".

24/01/2011 19:21:29 | Добавил/а |  бенмих

27
0
Один Сталин знал лекарство от этой болезни. Очень жаль людей и ненавистно нелюдей! Головы этой гидры нужно отрубить, а шеи прижигать огнём, что бы не росли новые головы, так это делал Геракл. Властям не до порядка. Они косят капусту, трын-траву по России.

24/01/2011 20:04:52 | Добавил/а |  Аркадий

22
0
Пусть земля будет пухом,погибшим от террора.Терроризм надо выжигать каленным железом,больше ничего не поможет.

24/01/2011 20:23:12 | Добавил/а |  222

21
12
Может теперь Россия лучше будет понимать Израиль ??

25/01/2011 10:34:53 | Добавил/а |  еврей

27
0
но может и израиль будет лучше понимать Россию....признает абхазию с осетией .....перестанет снабжать сааку беспилотниками ..танками.. встречать президента гинмом а не голой ж....ой .....да мало ли шпилек евреи воткнули в зад России.

25/01/2011 10:41:29 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
А может соболезнуя о жертвах и не желая дальнейших жертв, мировое сообщество потребует от России прекращение оккупации Чечни (как оно вместе с Россией требует от Израиля).
А людей очень жалко, пусть земля им будет пухом.

25/01/2011 11:05:06 | Добавил/а |  еврей

10
0
в чечне сейчас живут гораздо лучше любых середняков....своей независимости они уже давно добились...в отличии от нас они живут на своей земле а не на арендованной у того-же мирового сообщества как мы.....

25/01/2011 12:54:00 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Я не знаю как Вы, а я живу на своей еврейской земле, что было подтверждено Лигой Наций в 1920г. когда Англии было поручено (получила мандат) создать еврейское государство в Палестине и арабское в Месопотамии. И ни кто ни у кого не арендовал.

25/01/2011 13:04:36 | Добавил/а |  еврей

0
0
своя земля это когда на ней жили отцы и деды и прадеды и прапрапра...наши прапрадеды свою землю нето в карты проиграли нето продали .......а арендуем мы этот кусок земли с 20 года или 61 какая разница....

25/01/2011 13:32:47 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
В Израиле есть 18 мест в которых евреи жили ВСЕГДА, в других местах периодически, там жили наши предки и дальние родственники и не важно лично мой прадедушка жил на Украине. И евреи здесь никому землю не продавали, а только покупали. Их выгонят с их земли, а они опять потом придут и снова купят её же. И никакой аренды - только восстановление своей собственности.

25/01/2011 14:48:09 | Добавил/а |  еврей

0
0
твои предки жили на украине....мои в москве и в литве......теперь осталось только восстановить свою собственность и присоединить к израилю рашку..хохляшку и литвяшку.....чего это эти гои на наших родинах живут