В Негеве произвели мега- взрыв, приведший к землетрясению
    источник фото: Getty Images

В Негеве произвели мега- взрыв, приведший к землетрясению

27/01/2011 12:28

В среду днем на территории военного объекта, расположенного в нескольких десятках километров от Эйлата, был произведен подземный взрыв, который привел к землетрясению силой 2,7 баллов по шкале Рихтера. При чем подземные толчки ощущались не только в Негеве, но и в некоторых странах Европы на расстоянии 2000 километров были зафиксированы звуковые волны.

Взрыв 102 тонн взрывчатки был произведен учеными сейсмологического института Израиля, которые проводили эксперимент для  калибровки сейсмологических приборов. В дополнении к этому, крупнейший взрыв, который произвели на территории Израиля за последние 17 лет, призван помочь в  усовершенствовании систем мониторинга взрывов, которые осуществляются в других странах.

Подготовка к взрыву проходила на протяжении 3 недель, в эксперименте принимали участие не только израильские, но и ученые из других стран.

Метки: взрыв    землетрясение   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Билеты в театр
  Поделиться  
Новости по теме
На севере Израиля произошло землетрясение
21/01/2011 08:16
ЦАХАЛ начал подготовку к землетрясению, которое может унести жизни 16.000 израильтян
03/01/2011 10:24
Землетрясение в Бейт-Шеане нанесло ущерб жилому зданию
02/01/2011 12:10
В Израиле произошло землетрясение
01/01/2011 20:22
Либерман: я не пресс-секретарь Нетаниягу, у меня есть свое мнение
27/12/2010 12:28
В Израиле начали готовиться к сильному землетрясению
26/12/2010 16:38
ВВС Израиля уничтожили "НЛО" над Димоной. Подробности
17/12/2010 08:57
В Израиле зафиксировано очередное землетрясение
01/12/2010 17:37
Генерала полиции Израиля обвиняют в сексуальных домогательствах
19/11/2010 07:33
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
27/01/2011 13:43:16 | Добавил/а |  Вам не надоели эти постоянные ошибки и описки?

5
0
"...Взрыв 102 тон взрывчатки..." Кстати, слово "тонна" пишется с двумя "н"...

27/01/2011 15:28:16 | Добавил/а |  Анна

93
35
Такая маленькая страна и играет с огнём.Я против таких испытаний на территории Израиля.Последствия могут быть непредсказуемыми.

27/01/2011 20:22:06 | Добавил/а |  Нам таки надо откалибровать приборы!...

9
0
Следующим будет уже гига-взрыв и землетрясение в 8 баллов с цунами.

27/01/2011 23:21:48 | Добавил/а |  Новосельцев

34
0
Давайте сами и взорвем нашу страну,а что там враги нам не помеха имея такую вот игрушку и потом действительно нам здесь жить и я тоже против как и многие от таких вот экспериментов.И какие ученные могли так взорвать,что оукнулось аж в Европе?

28/01/2011 01:37:59 | Добавил/а |  Иосиф

17
0
И где есть гарантия что в следующий раз Эйлат не уйдет под воду ?

29/01/2011 07:48:29 | Добавил/а |  Димон из Димоны

0
0
Ответ за нами!