Софа Ландвер вошла в состав кабинета по вопросам жилья
Софа Ландвер    источник фото:

Софа Ландвер вошла в состав кабинета по вопросам жилья

17/04/2013 09:45

Как сообщалось ранее, на воскресном заседании правительства было принято решение о создании министерской комиссии, которая займется вопросом снижения цен на недвижимость. Министр абсорбции Софа Ландвер настояла на своем участии в данной структуре. Таким образом, она вошла в ее состав вместо министра сельского хозяйства Яира Шамира. Софа Ландвер отметила, что на ее взгляд в работе этой структуры, которая будет обладать самыми серьезными полномочиями, безусловно должен участвовать именно министр абсорбции.

"Проблема социального жилья была одной из самых главных в моей работе в течение предыдущей каденции на посту министра абсорбции и она останется приоритетной в ближайшие четыре года, - добавила Ландвер, - Я намерена в первую очередь продолжить реализацию плана по строительству социального жилья для новых репатриантов. Речь идет о проекте застройки земель общественного пользования, т.н. "карка хума". Не менее важно исправить ситуацию в вопросе выплат квартирных денег репатриантам: на сегодняшний день сумма помощи министерства строительства многодетным семьям репатриантов, стоящим в очереди на получение социального жилья, вдвое меньше, чем выделяется этим же министерством семьям старожилов.

Метки: министерство абсорбции    Софа Ландвер   
Источник: Strana.co.il - новости Израиля, мира, шоу-бизнеса
Советуем: Лечение в Израиле, Лечение онкологических заболеваний, лечение рака
  Поделиться  
Новости по теме
Wellness - ароматная новинка от Life для любителей чаепитий
17/04/2013 09:38
«Американцы» на yes Oh: новый шпионский сериал от бывшего агента ЦРУ
17/04/2013 09:08
"Нетурей Карта" в День независимости жгли флаги Израиля
17/04/2013 08:03
МИД России признал Мадонну гастарбайтером-нелегалом
17/04/2013 07:58
Пентагон просит 220 млн. долларов на покупку батарей "Железный купол" в 2014 году
17/04/2013 07:54
Быть лидером
17/04/2013 07:49
Правительство Израиля намеревается повысить налоги на автомобили
17/04/2013 07:19
Нетаниягу: два государства для двух народов – единственный путь к миру
16/04/2013 21:25
Оззи Осборн: “Мы не разводимся!”
16/04/2013 20:37
День Независимости Израиля- 65: парад ВВС (ФОТО)
16/04/2013 17:45
Израиль празднует независимость под дождем
16/04/2013 12:56
Самолет "Эль-Аль", летевший в Москву, был вынужден вернуться в Израиль
16/04/2013 12:49
Поздравление Нетаниягу с Днем независимости Израиля (ВИДЕО)
16/04/2013 11:25
Взрывы на марафоне в Бостоне: многочисленные пострадавшие
15/04/2013 23:05
Шимон Кацнельсон: поздравляю с Днем Независимости
15/04/2013 21:40
Телетайп
Последние новости
Комментарии
17/04/2013 10:48:00 | Добавил/а |  Писец! Будем обещать жилье...

1
0

17/04/2013 11:03:45 | Добавил/а |  бенмих

1
0
Если дама морковные губы вошла в эту палату, то нужно уже собирать вещи. Палате - моё сочувствие в скорой кончине, в стадии зародыша.

17/04/2013 11:24:25 | Добавил/а |  Это ошибка Лапида.

4
0
А вот это зря. Это ошибка Лапида.

17/04/2013 11:47:44 | Добавил/а |  &&&&&

0
0
Да куда же без неё, без этой бандерши.

17/04/2013 12:00:07 | Добавил/а |  Лиличка

1
0
А Вы думате что те кто хоть раз побыл большим начальникам потом будет водителем трамвая? НЕТ! Теперя хошь не хошь а на посты ее определяй и хоть какима министром но буть! Она так и будет теперь министрой навеки. Повезло бабе. А я еврейка на 100 % с Винницким первым университетом,умная красива женщина и в министра не попала,этого ли я ждала когда сюда приехала.