Правительство выделит 82,5 млн шекелей на развитие медицины в Эйлате
28/06/2026 21:45
Правительство Израиля утвердило программу укрепления системы здравоохранения Эйлата общей стоимостью 82,5 млн шекелей, инициированную министром здравоохранения Хаимом Кацем
План предусматривает модернизацию больницы «Йосефталь», привлечение в город квалифицированных врачей и других медицинских специалистов, а также развитие образовательных программ, которые помогут закрепить кадры в регионе.
Кроме того, будет расширено сотрудничество между больничными кассами для более эффективного использования медицинского персонала и повышения доступности медицинской помощи для жителей Эйлата и окрестностей.
Еще 10 млн шекелей выделят на развитие инфраструктуры больницы «Йосефталь», включая подготовку к возможному открытию отделения катетеризации сердца.
Отдельным решением правительство утвердило финансирование в размере 42,5 млн шекелей для продолжения работы гражданского санитарного вертолета в Эйлате, который обеспечивает экстренную воздушную эвакуацию пациентов.