Израиль готовит массовую доставку эфиопов в Израиль
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Израиль готовит массовую доставку эфиопов в Израиль

13/11/2010 20:42

7846 репатриантов из Эфиопии прибудут в Израиль в начале 2011 года. Такое решение должно утвердить завтра правительство, сообщает 13 ноября "Гаарец".

По данным издания, речь идет о представителях племени фалашмура – потомках иудеев, насильно обращенных в христианство. Это будет первая группа репатриантов, прибывающих из Эфиопии в последние три года – после того, как МВД сообщило, что на территории этой страны не осталось граждан, подпадающих под Закон о возвращении. На сей раз вновь утверждается, что эта волна репатриации станет последней.

В решении правительства будет записано, что в дальнейшем эфиопские евреи смогут прибыть в Израиль, если сумеют доказать, что у них есть на это право. Те же, кто репатриируется в начале года, обязаны подтвердить намерение перейти в иудаизм ("гиюр") и иметь родственников в Израиле.

В начале декабря представители МВД Израиля планируют отправиться в Эфиопии для организации группы репатриантов.

Метки: репатрианты    репатриация    эфиопы   
Источник: Курсор:главные новости Израиля
Советуем: Реклама в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Самолет Беннета приземлился в Бахрейне
14/02/2022
В отсутствие Беннета оппозиция провела два вотума недоверия правительству
14/02/2022
Личные звезды четверти миллиона пожилых израильтян
14/02/2022
Премьер-министр Беннет отправляется с первым официальным визитом в Бахрейн
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
13/11/2010 22:42:19 | Добавил/а |  калверстукас

2
0
Эх,раз,еще раз,еще много,много раз...........

13/11/2010 23:17:10 | Добавил/а |  MEKEL

7
0
Дебилы и привозят таких-же дебилов.
Почему в Швеции или Бельгии не осталось "потомков",почему всегда в вонючих и нищих "черных" стран.

14/11/2010 07:22:25 | Добавил/а |  Лева

11
0
Потом 40 млн. пуштун и 50 млн марран завезем в Израйль от Нила до Ефрата. Квартирами как и ефиопам обеспечим бесплатно, ну "руси" пущай плотют.

14/11/2010 08:07:35 | Добавил/а |  лглл-е

1
0
Их,"чё",на F-35 завозить будут?Картинка к этому,админище?

14/11/2010 08:30:17 | Добавил/а |  222

9
0
Какие сами вонючие таких и завозят !!!ДРУГИХ НЕТ !!!

14/11/2010 10:27:38 | Добавил/а |  лглл-е

0
0
О! Глас услышан! Молодца! Теперь и картинка соответствующих чертей...

14/11/2010 10:38:04 | Добавил/а |  эфиоп

0
0
Хочу в Израиль,буду белим,как яичко.

14/11/2010 10:48:31 | Добавил/а |  Изя Иванов

2
2
Наверное ,это какой-то далеко идущий план -завести сюда всех эфиопов,чтобы прекратить арабо-израильский конфликт.Палестинцы отсуда сдрыснут и будет эфиопское государство Израиль.Через 300-400 лет будут вспоминать,что когда-то,давным давно были такие белые евреи и смуглые,и некоторые даже найдут в семейных альбоамх фотографии белых прапрапрабабок и прапрапрадедево.

14/11/2010 12:04:25 | Добавил/а |  еврей

1
2
я думаю что это мудрое решение,и здесь нет ничего нового....амеры тоже заботятся о своем коренном населении собрали индейцев в одном месте ,огородили забором ,чтоб никто не обижал и заботятся о них....нам тоже выделили кусок благословенной пустыни и даже разрешили самих себя охранять а вам все плохо....теперь сюда собирают лучших евреев они же ничем от нас не отличаются так же прутся сюда в поисках лучшей жизни и даже умнее всех русим этим в эфиопии терять нечего а многие в рашке кунули квартиры,дачи,машины...так что любой русский еврей глупее эфиопа как не крути.добро пожаловать родные эфиопские евреи за забор любимой резерва...земли обетованной.

14/11/2010 14:38:39 | Добавил/а |  Чел

4
0
Израиль страна абсурда.Зачем везти суда людей которых всё общество считает ниже плинтуса.На работу их брать ни кто не хочет,ещё несколько тысяч дармоедов на шею налогоплательщика.Из Израиля бегут квалифицированные работники которых здесь не ценят и похоже наше наиумнейшее правительство нашло им достойную замену.

14/11/2010 15:43:27 | Добавил/а |  Бывалый

1
0
Лет 15 назад подметал улицу таки в бригаде половина эфиопов была, сейчас почти все, ну еще газоны стригут, некоторые охранники, в общем чернорабочих завозят, но многие просто на пособие водку пьют и по 5 детей делают - точно почернеет Израиль в будущем:-)

15/11/2010 12:42:38 | Добавил/а |  Бывалый

0
0
Ждите повышения цен на съём жилья.