В Москве сообщили о прекращении репатриации евреев из России
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

В Москве сообщили о прекращении репатриации евреев из России

05/12/2010 15:46

Число евреев, возвращающихся из Израиля в Россию, превышает число репатриирующихся в Израиль. Об этом заявили высокопоставленные представители еврейской общины России в беседе с послом США в 2008 году. Как следует из документа, опубликованного сайтом WikiLeaks, раввины Адольф Шаевич и Пинхас Гольдшмидт заявили в беседе с послом Джоном Бейрлом, что Владимир Путин борется с антисемитизмом в России, чтобы получить свободу действий против олигархов, в большинстве своем евреев. Сообщается, что встреча состоялась 16 сентября, 2008 года, и после нее Бейрл направил телеграмму в Вашингтон, которая и была опубликована сайтом WikiLeaks. В этой телеграмме дипломат сообщает со слов раввинов о драматическом падении числа репатриантов в Израиль. "Из России в Израиль репатриировались в этом году лишь 2000 евреев, а из всех стран бывшего СССР репатриировались 2200 евреев". Причинами падения масштабов репатриации собеседники американского дипломата назвали выросшую экономическую стабильность в России, уменьшение экономической помощи репатриантам в Израиле и отмену визового режима между двумя странами. В еще одной телеграмме, опубликованной сайтом WikiLeaks, сообщается, что "репатриация в Израиль умерла. Тот, кто хотел уехать, уже уехал".

Метки: репатрианты    репатриация    русскоязычные   
Источник: Курсор-Главные новости Израиля
Советуем: Ремонт компьютеров
  Поделиться  
Новости по теме
Правительство одобрило репатриацию 8.000 евреев из Эфиопии
14/11/2010 19:22
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Самолет Беннета приземлился в Бахрейне
14/02/2022
В отсутствие Беннета оппозиция провела два вотума недоверия правительству
14/02/2022
Личные звезды четверти миллиона пожилых израильтян
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
05/12/2010 16:18:13 | Добавил/а |  бенмих

53
15
Это всё потому что деньги в Израиле ушли на балы устраиваемые Софой Ландвер. Дурных в Европе больше нет. Теперь взоры обратились на юг, в Африку. Где срочным порядком всех желающих выкрещивают в евреев для подачи на стол капитализму с еврейским лицом.

05/12/2010 16:48:54 | Добавил/а |  лглл-е

137
47
...молодцы!!!!! Вот и я уже собираю чемоданы,хотя приехал только в99-м.Мне хватило 11 лет что-бы понять всю суть "сионизма",воровство и никчемность того быдлячества,которое здесь,почему-то,называют еврейский народ.Народ мой живёт в стране моего рождения,там не евреи,там настоящие ЕВРЕИ,настоящие ЖИДЫ,которых я так любил и до сих пор-ОБОЖАЮ.Там МОИ евреи!!!! И "ЭТИ" ,которые,пока, сейчас живут "тут",когда вернутся домой снова станут так мной обожаемыми,родными МОИМИ.

05/12/2010 17:43:54 | Добавил/а |  мисрад клита

2
2
Будут приняты меры по увеличению репатриации сексменьшинств

05/12/2010 18:53:44 | Добавил/а |  котов

6
0
До отьезда работал в еврейском центре . Печальная картина . Одни старики .Детей почти нет .Агония . Впервые еврейских детей в школе я увидел здесь .Каждый год в Израиле рождается100тысячевреев . А в Галуте исчезает 50тысяч .Но ЛГП собирает чемоданы .возвращайся жид к настоящим жидам .Там тебе и место .

05/12/2010 20:41:08 | Добавил/а |  Bob

11
0
Каждый второй репатриант из бывшего СССР рискует на старости лет жить в бедности или в нищете. Об этом сказал в своём докладе на съезде главный учёный министерства абсорбции д-р Зеев Ханин. Такая драматическая ситуация вызвана прежде всего тем, что за последние 20 лет государство почти ничего не сделало, чтобы решить жилищную и пенсионную про блемы репатриантов, приехавших в возрасте 40+. Проблема не только в том,что 130.000 пожилых репатриантов живут ниже черты бедности (около 85% всех живущих ниже черты бедно сти пенсионеров). Более серьёзным является то, что у 170.000 репатриантов, относящихся к социально слабым группам (пенсионеры, инвалиды и неполные семьи), не решена жилищная проблема, и они значительную часть своего социального пособия вынуждены отдавать для оплаты крыши над головой (оплата съемной квартиры или же выплаты машканты). После этого у них уже не остается достаточно денег, чтобы обеспечить себя полноценным питанием Каждый год в число бедствующих пенсионеров вливается дополнительно 12.000 репатриантов из числа тех, кто достигает пенсионного возраста и прекращает работать.

05/12/2010 20:44:42 | Добавил/а |  Bob

45
0
Голда Мейер И Бен Гурион привели к власти религию и поставили ее над остальными гражданами страны.Религию подняли до такого уровня,что она стала паразитическим наростом на теле трудящихся.Они же разделили страну на два лагеря - еврейский и арабский.ОБА ЭТИ ЛАГЕРЯ НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ И НЕ СОВМЕСТИМЫ.Израиль мне напоминает стаю крыс готовых в любой момент сожрать друг друга при удобном моменте.Верхушка страны занята набиванием своих бездонных карманов,а народ нищенствует.Правительство, депутаты и госучреждения каждый год повышают свою фантастическую зарплату а старики еле выживают получая мизерное пособие - 3600 на двоих с пенсионной надбавкой..Многие учреждения просто грабят безнаказанно народ установив себе среднюю зарплату в 22000 шекелей.Это банки,Хеврат Хашмаль,аэропорт,морской порт,Управление водных ресурсов,госучреждения,Битуах Леуми,телевидение и т.д.Израиль занимает первое место в МИРЕ по отрыву богатых от бедных.ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ.Это значит - богатым наплевать на бедных и они без совести в наглую продолжают грабить народ...УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАРОДА КАТОСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ !!!Если добавить к выше сказанному постоянную безработицу(не работает до 30% работающего населения),нищенское положение стариков из стран СНГ на которых всем наплевать,рост цен на продукты питания,газ,воду,электричество на 350%,дискриминацию выходцев из стран СНГ и постоянную угрозу войны, то картина страны выглядит очень неприглядно !!! СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ В ИЗРАИЛЕ И НЕ ПАХНЕТ !!!НЕ ЗРЯ СТОЛЬКО САМОУБИЙСТВ ЗА ГОД !!!

05/12/2010 20:45:05 | Добавил/а |  еврей

14
8
молодца ллгггглл и еееее. только настоящие и стоящие жиды могут жить в рашке как абрамович рома или зак пермский........два-три гражданства...пять-шесть родин....в перми накосячил бобла нарубил в косой лошади и к горе кармель стажироваться можно податься....чуть что не так и в самолет на следущую родину...там попаскудил и на самолет к следующей родине...пока третью родину дерьмом мажешь там и на первую возвращаться можно......гои русим за это время забудут и простят....лохи доверчивые...

05/12/2010 20:45:21 | Добавил/а |  Bob

2
1
Голда Мейер И Бен Гурион привели к власти религию и поставили ее над остальными гражданами страны.Религию подняли до такого уровня,что она стала паразитическим наростом на теле трудящихся.Они же разделили страну на два лагеря - еврейский и арабский.ОБА ЭТИ ЛАГЕРЯ НЕНАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ И НЕ СОВМЕСТИМЫ.Израиль мне напоминает стаю крыс готовых в любой момент сожрать друг друга при удобном моменте.Верхушка страны занята набиванием своих бездонных карманов,а народ нищенствует.Правительство, депутаты и госучреждения каждый год повышают свою фантастическую зарплату а старики еле выживают получая мизерное пособие - 3600 на двоих с пенсионной надбавкой..Многие учреждения просто грабят безнаказанно народ установив себе среднюю зарплату в 22000 шекелей.Это банки,Хеврат Хашмаль,аэропорт,морской порт,Управление водных ресурсов,госучреждения,Битуах Леуми,телевидение и т.д.Израиль занимает первое место в МИРЕ по отрыву богатых от бедных.ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ.Это значит - богатым наплевать на бедных и они без совести в наглую продолжают грабить народ...УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАРОДА КАТОСТРОФИЧЕСКИ ПАДАЕТ !!!Если добавить к выше сказанному постоянную безработицу(не работает до 30% работающего населения),нищенское положение стариков из стран СНГ на которых всем наплевать,рост цен на продукты питания,газ,воду,электричество на 350%,дискриминацию выходцев из стран СНГ и постоянную угрозу войны, то картина страны выглядит очень неприглядно !!! СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ В ИЗРАИЛЕ И НЕ ПАХНЕТ !!!НЕ ЗРЯ СТОЛЬКО САМОУБИЙСТВ ЗА ГОД !!!

05/12/2010 20:50:07 | Добавил/а |  еврей

10
8
миня вдруг bobom веру что-ли поменял или родину.....

05/12/2010 20:50:49 | Добавил/а |  еврей

7
7
миня вдруг bobom стал.. веру что-ли поменял или родину.....

05/12/2010 20:50:54 | Добавил/а |  еврей

8
7
миня вдруг bobom стал.. веру что-ли поменял или родину.....

05/12/2010 22:01:41 | Добавил/а |  не еврей

0
0
http://www.youtube.com/watch?v=dan9NbUZFJE

05/12/2010 22:03:28 | Добавил/а |  не еврей

0
0
http://www.youtube.com/watch?v=dan9NbUZFJE

05/12/2010 22:05:41 | Добавил/а |  не еврей

0
0
http://www.youtube.com/watch?v=dan9NbUZFJE

07/12/2010 20:27:56 | Добавил/а |  борух

1
0
а я прожив 55 лет в москве решил стать евреем и пожить на 2 дома в двух странах и что я вам всем скажу----приехав в хайфу и пожив 10 дней на третьи сутки я становлюсь антисемитом (условным) потому что вырос у бабушки и дедушки говорящих только на идиш и читающих на ночь русские сказки с еврейскими комментами --уезжая домой в москву с облегчением я через 2 недели страшно начинаю тосковать о израиле и хочу обратно---ВОТ ТАКАЯ ХЕРНЯ со мной происходит уже 3 года

14/12/2010 20:27:30 | Добавил/а |   Порт-Авангард (Ашкелон) 1994

0
0
Ливень заливает дороги
Сутки непрерывно льет
Толпы агитаторов "сохнута"
Обмануть пытаются народ

Целый день агенты неустанно
Байки об Израиле плетут
Только безуспешно; как ни странно,
Люди вслед за ними не идут

Нынче население поумнело
Не обманет никакой мудрец
Гиблое "сохнутовское" дело --
Неизбежен скорый их конец

Их повсюду к черту посылают
Морду им везде набить грозят
Сионизм -- вздор, все это знают
Потому их слушать не хотят

Наймиты "сохнута" приуныли
Грустные по улицам бредут
Доллары свои уже пропили
Скоро даже сапоги пропьют

Ливень заливает дороги
Маслянистою водой
Нет теперь "сохнутчикам" подмоги
Надо убираться им домой.