С января вновь вырастут цены на воду
    источник фото: Getty Images

С января вновь вырастут цены на воду

16/12/2010 13:04

C 1 января 2011 года вода в Израиля подорожает на 2,5-3%. Новый тариф будет утвержден советом управления водных ресурсов сегодня. Напомним, что это третий этап реформы, в рамках которой стоимость воды выросла на 40%.

Первоначально январское подорожание не должно было составлять более 2%, однако компания «Мекорот» потребовала увеличения на 3,7%. В результате обсуждения стороны пришли к компромиссу.

Следует упомянуть, что управление водными ресурсами и министерство инфраструктуры Израиля планируют вернуть третий тариф в тарифную сетку, который заменит налог на засуху. .Третий тариф был отменен во время реализации последней реформы, согласно которой государство перестало субсидировать цены на воду, и поэтому оплата реальной стоимости воды в полном объеме возложена на граждан страны.

Метки: вода    рост цен   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: сайдинг
  Поделиться  
Новости по теме
Выбираем бригаду для ремонта квартиры
16/12/2010 08:27
Впервые в Израиле: Ванесса Паради и Джонни Депп
15/12/2010 12:37
Зима вернется в Израиль в начале следующей недели
15/12/2010 08:19
IHH объявил о новой провокации: на март намечен прорыв морской блокады Газы
14/12/2010 08:11
Из кранов водопровода в Цфате потекла солярка
13/12/2010 20:46
"Эль-Аль" предлагает нам зимний отдых, от которого невозможно отказаться
13/12/2010 17:21
Все больше израильтян отдает предпочтение отдыху в Белоруссии
13/12/2010 16:34
У Ашдода затонуло молдавское судно с украинской командой
12/12/2010 14:56
У берегов Израиля затонул турецкий сухогруз Adriatica
12/12/2010 14:33
Убытки, причиненные пожаром – кто за это будет платить ?
12/12/2010 11:48
«Визави» с Владом Зерницким
10/12/2010 16:09
Конец света от извержения вулканов в 2012 году не наступит
10/12/2010 08:44
Полное Новогоднее Преображение по беспрецедентным ценам!
09/12/2010 11:11
Американский супертанкер обошелся Израилю в миллионы, остальные помогали бесплатно
08/12/2010 19:01
Отчет госконтролера: "Пожарная охрана Израиля находится на грани краха"
08/12/2010 18:40
Телетайп
Последние новости
Комментарии
16/12/2010 13:14:32 | Добавил/а |   Эльвира

16
0
Куда бедному на минимуме деваться?Вода дорожает,бензин дорожает,квартиры дорожают,еда стоит как бриллианты.Совесть надо иметь!

16/12/2010 14:16:45 | Добавил/а |  алефтина

16
0
Все время задаю себе вопрос,почему в Израиле хавчик стоит в разы дороже чем в России?Не можете произвести покупайте у других на те деньги что заработали в хай теке,интегрируйтесь в мировое сообщество.Такими темпами через 15 Израиль превратится в отстойник для африканцев и лузеров со всего света.

16/12/2010 16:31:11 | Добавил/а |  657

33
0
При каденции Нетаниягу жизнь простого народа стала не выносимой.Цены на все поднялись на 350% а пособия и зарплаты не меняются уже много лет.Зато богатые стали жить еще лучше.В этом году повысили себе зарплату - правительство,депутаты Кнессета,гос служащие,прокуратура и судьи,учителя,работники Битуах Леуми,Гистадрут,компании Хеврат Хашмаль,Мекорот,аэропорт,банки,морской порт,железная дорога и один миллиард сто миллионов дали ортодоксам !!! ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ РАЗВОРОВАЛИ !!!Поэтому у правительства ни на что денег НЕТ !!!ОСОБЕННО ПЕНСИОНЕРАМ,ИНВАЛИДАМ И МАТЕРЯМ ОДИНОЧКАМ !!!

17/12/2010 04:30:28 | Добавил/а |  еврей

2
0
не нравится...в отсталую средневековую рашку где даже в декабре помидоры 2 с половиной бакса стоят/черри..кистевидные...а сливовые и того дешевле/ замечают сориночку в глазике израиля а у себя в каждом глазище по бревнищю не видят.......а в израиле и много позитива........портянки в цахал перестали вонять......на газы парниковые пару мильярдов выкинули...шпалы для трамвая в австралии напилим и привезем...попозже...туркам по 100 тыщ дадим.....им у нас нравится..опять собираются....да мало ли еще хороших дел.....