Минабсорбции: новый метод приёма репатриантов
Министр Софа Ландвер с самой юной репатрианткой    источник фото: Фото: Ицхак Эльхарар. Пресс-служба министерства абсорбции

Минабсорбции: новый метод приёма репатриантов

22/12/2010 12:20

В целях улучшения приёма новых репатриантов и облегчения последним процесса получения необходимых документов, Министерство абсорбции в сотрудничестве с Министерством внутренних дел, Еврейским агентством "Сохнут" и Бюро по связям с диаспорой "Натив" организовало выдачу удостоверений личности новым гражданам прямо в аэропорту.

21 декабря в отделении Министерства абсорбции в аэропорту Бен-Гурион состоялась торжественная презентация этого нововведения. 45 новых репатриантов из России, Кыргызстана и Казахстана, прилетевших рейсом из Москвы в 14.00, принимали из рук министра абсорбции Софы Ландвер и министра внутренних дел Эли Ишая "голубые корочки". На церемонии присутствовали также глава "Сохнута" Натан Щаранский, генеральный директор Министерства абсорбции Дмитрий Апарцев, представители "Натива".

Выдача внутренних удостоверений личности в аэропорту Бен-Гурион стала дополнительным шагом, предпринятым Министерством абсорбции с целью избавить новых репатриантов и "вернувшихся граждан" в первые дни их пребывания в Израиле от бюрократической волокиты. В начале месяца было внедрено другое нововведение: новоприбывшие получили возможность записаться в аэропорту с помощью сотрудника Министерства абсорбции в любую больничную кассу. Таким образом, сразу по прилёту в Израиль люди получают на руки весь необходимый комплект документов, включая медицинский полис и "теудат оле".

Министр абсорбции, депутат Кнессета Софа Ландвер: "Получение удостоверений личности репатриантами прямо в аэропорту символизирует для них начало новой жизни в Израиле в качестве граждан с первых минут их пребывания в стране. Министерство абсорбции поставило перед собой цель - облегчить процесс абсорбции новым репатриантам, чтобы их интеграция в общество проходил как можно быстрее и эффективнее. И в дальнейшем мы продолжим действовать в том же ключе, улучшая сервис, предоставляемый новым гражданам нашим ведомством".


Новые репатрианты Галина и Борис Ласкины получили удостоверения личности от министра абсорбции Софы Ландвер и министра внутренних дел Эли Ишая | Фото: Ицхак Эльхарар. Пресс-служба министерства абсорбции

Новые репатрианты | Фото: пресс-служба Сохнута

Новые репатрианты | Фото: пресс-служба Сохнута

Новые репатрианты | Фото: пресс-служба Сохнута

Новые репатрианты | Фото: пресс-служба Сохнута

Новые репатрианты | Фото: пресс-служба Сохнута

Метки: абсорбция    алия    министерство абсорбции    репатрианты    репатриация   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Выступления и концерты
  Поделиться  
Новости по теме
До конца 2010 года Сохнут привезет в Израиль 7300 олим из СНГ
20/12/2010 15:56
В Ашдоде состоится 3-й городской фестиваль моноспектаклей
20/12/2010 15:19
Сила природы плюс мощь науки
19/12/2010 20:50
Записаться на возвращение в Израиль при помощи мобильника
15/12/2010 19:34
Германия выдвинула Израилю ультиматум
13/12/2010 16:00
Полное Новогоднее Преображение по беспрецедентным ценам!
09/12/2010 11:11
Новые репатрианты смогут записаться в больничные кассы прямо в аэропорту
07/12/2010 18:18
Чай из «Дворца чая» - теперь с доставкой на дом!
05/12/2010 17:10
В Москве сообщили о прекращении репатриации евреев из России
05/12/2010 15:46
Евреи поддерживают арабский трансфер, а арабы ненавидят геев
30/11/2010 19:57
Безек Бейнлеуми дарит одиноким солдатам карточки для международных разговоров
29/11/2010 13:22
Статус "тошавим хозрим" приравнивается к статусу репатриантов
16/11/2010 13:09
Правительство одобрило репатриацию 8.000 евреев из Эфиопии
14/11/2010 19:22
В Израиле создан уникальный музей Ицхака Рабина
08/11/2010 16:25
Хазанов в преддверии юбилея приедет в Израиль
05/11/2010 15:37
Телетайп
Последние новости
Комментарии
22/12/2010 13:05:03 | Добавил/а |  бенмих

1
1
Посмотрите на первую фотографию! Ребёнок её не приемлет! Дети чувствуют в чьи лапы попали. А она ещё лыбиться?! Бедные люди, они не знают, что она, её партия и власть Израиля над ними поиздеваются. Спасайся, кто может!

22/12/2010 13:32:25 | Добавил/а |  Antique

8
2
Болтовня и показуха! Готов ответить за свои слова. Мой друг, репатриировавшийся за день до этого (20.12.2010) из Германии, потерял массу здоровья "благодаря" бездарной работе Сохнута ещё в Германии, и очень пожалел, что не может встретиться со Щаранским, чтобы высказать ему всё. А дело кончилось тем, что по приезде его не оказалось в списках Минабсорбции!

22/12/2010 14:58:48 | Добавил/а |  mail.ru

3
1
ооо! в нашем полку лохов прибавилось! вместе будем шмерить и никаёнить.

22/12/2010 15:25:10 | Добавил/а |  222

5
0
Интересно те кто едет чем думают ??Ясно что не мозгами !!!

22/12/2010 17:52:19 | Добавил/а |  скептик

0
0
Конечно-конечно! Вместе с т.з тут же выдавать новоприбывшим направление в ближайший православный приход.

22/12/2010 23:04:55 | Добавил/а |  еврей

1
0
не разделяю ваш негатив....конечно в аэропорту новые репатрианты повизгивали от восторга и в экстазе терлись шеями о колени мадам софы..........но нельзя же это выставлять напоказ....иначе эти гои к нам наутро пойдут колоннами.....поэтому на фото есть и грустные и в недоуменке и откровенно глупые лица....а иначе нельзя...маскировка...

22/12/2010 23:34:11 | Добавил/а |  пенсионер

0
2
новый, усовершенствованный метод --------------- Вспомнил молодость. Не, про репатриацию я не не вспоминаю. Про Питер, про Невский проспект, про новый метод.... Но расскажу - сотрут.

24/12/2010 08:01:13 | Добавил/а |  Эстер.

1
0
искренне сочувствую . Надеюсь квартиры не продали там откуда приехали.Даже фамилию Галины и Бориса правильно написать не смогли. В т. з. также написали? Эстер.

25/12/2010 08:29:53 | Добавил/а |  222

0
0
Клоуны на арене цирка !!!

26/12/2010 12:45:33 | Добавил/а |  скептик

0
0
Вон служащий мин.финансов сказал вгорячах, что мол половина новоприбывших - гои, так на него набросились со всех сторон, как свора собак. Типа, "наших бьют", Он действительно ошибся. Среди так сказать "репатриантов" последних лет гоев не половина, а гораздо больше, не менее 80%. Но сказать об этом в открытую - ни-ни! Спустят всех собак. Окрестят врагом народа.