Ася умерла, так и не дождавшись решения МВД Израиля
    источник фото: Getty Images

Ася умерла, так и не дождавшись решения МВД Израиля

14/03/2011 17:53

В январе этого года к депутату кнессета доктору Марине Солодкиной обратилась репатриантка И. - бабушка больной девушки, гражданки России, с просьбой о помощи в предоставлении внучке статуса новой репатриантки. Ася (имя изменено) –  дочь её покойного сына, студентка последнего курса юридического факультета Московского университета, планировала репатриироваться в Израиль по окончании учёбы, но тяжёлая болезнь нарушила её планы. В ноябре 2010 года Асю привезла в Израиль её мама и её жизнь на исторической Родине началась в больнице "Ихилов". 

Консульский отдел министерства Главы правительства "Натив" в течение месяца завершил проверку документов, подтверждающих право Аси на получение израильского гражданства, и в декабре передал свои рекомендации МВД, но МВД не торопилось с принятием решения.

Депутат Солодкина обратилась к начальнику Управления регистрации населения Амнону Бен-Ами с просьбой срочно вмешаться и ускорить принятие решения по делу Аси, приняв во внимание состояние её здоровья, но ответа не последовало...

В ответ на ежедневные звонки помощниц депутата Солодкиной в канцелярию господина Бен-Ами следовали обещания проверить и ускорить. На обращение журналистки радиостанции "Галей Цахал", которой депутат Солодкина рассказала эту историю, ответила г-жа Сабин Хадад, пресс-секретарь Управления регистрации населения. Госпожа пресс-секретарь заявила, что человеку, находящемуся без сознания и не имеющему законного опекуна в Израиле, нельзя предоставить статус репатрианта. Письмо врача больницы "Ихилов" о том, что Ася прикована к постели и подключена к аппарату искусственного дыхания,но находится в полном сознании и твёрдой памяти, не было принято во внимание чиновниками МВД.  

В ночь с 13-го на 14-е марта Ася умерла, так и не став гражданкой Израиля. Депутат Солодкина выразила свои соболезнования Асиной бабушке и принесла ей свои извинения за чиновников МВД, в очередной раз продемонстрировавших своё "ШАС-контрольное" отношение к новым репатриантам.   

Метки: МВД Израиля    репатрианты   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Реклама в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Пропавший сержант Богдан Широков найден мертвым
14/03/2011 13:33
67,4% израильтян не будут покупать в магазинах , где плохо относятся к работникам
14/03/2011 11:59
Разрушающий поток: Европа на грани миграционной катастрофы
14/03/2011 11:39
Антиизраильская пропаганда в Палестинской автономии
14/03/2011 10:48
В Хайфе показали мир глазами женщин
14/03/2011 10:36
Евреев приняли за террористов-смертников в самолете
14/03/2011 08:47
В Израиле пройдут манифестации: "Мы все - поселенцы"
13/03/2011 17:04
AIG Israel: 20% скидки при страховании жизни в рамках страховки машканты
13/03/2011 16:05
Правильная обувь для первых шагов
13/03/2011 15:18
Реакция политиков на теракт в Итамар
13/03/2011 12:17
Опубликованы имена погибших в результате теракта в поселении Итамар
12/03/2011 23:14
На смену почтовым маркам приходят СМС
12/03/2011 20:49
Кассир отказала грабителю банка
12/03/2011 20:46
Японию снова трясет
12/03/2011 20:23
Землетрясение в Японии: более 1000 жертв, возможен "второй Чернобыль"
12/03/2011 09:54
Телетайп
Последние новости
Комментарии
14/03/2011 19:42:16 | Добавил/а |  Гвоздь

37
0
Девиз ШАС-"Главное не человек,главное бабки"

14/03/2011 19:51:22 | Добавил/а |  пенсионер

14
0
Сейчас бабушке с пособие в 2600 шеклей повесят счет министерства под руководством еще одного ортодокса - иначе они себя прокормить не могут.

14/03/2011 20:16:31 | Добавил/а |  Новый вопиющий случай дискриминации !!!

29
0
ДИСКРИМИНАЦИЯ РЕПАТРИАНТОВ ИЗ СТРАН СНГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!

14/03/2011 20:35:40 | Добавил/а |  Израильтянин

60
5
Полная страна нелигалов,везде работают у жадных работодателей,Эйлатские отели все ими заполнены.Как такое может быть,чтоб дочь еврея не была нужна стране.Вообще,что происходит ?!Куда смотрит НДИ,всё какие-то несуразные законы выдвигает,вместо настоящей и плодотворной работы!!!

14/03/2011 22:01:23 | Добавил/а |  лглл-е

11
2
Вы какие-то... то ли странные,то ли убогие...Что здесь не понятного?! Вот и Вальдмону на 89.1 FM в авторскую программу "Детали" названивают с просьбами,жалабами,слезами,стенаниями.Зачем??!!! Вы,дорогие мои,что,не понимаете?Вы с СТАЕ!!! Нет здесь законов "братства,равенства,дружбы,человечности и человеколюбия".Здесь один закон - ЧЧВ!!!(для тех кто не в курсе поясню - Человек Человеку Волк.) ЧЧВ -во всём,и прежде всего в людях.Это отражается и в умении вместе веселится,радуясь за других:к примеру,много Вы видели здесь сотрудников празднующих день рождения коллеги или отправку коллеги на пенсию.Это и выражаетсяи в актах протеста или народного неповиновения:каждый выискивае ТОЛЬКО лишь ЛИЧНУЮ выгоду:хашмальщики,дипломаты,пажарные и т.п. "На поверку" ""самая демократичная страна БВ",по-сути,страна КУЧЕК ИНТЕРИСАНТОВ готовых в любой момент отвалить "куда-подалей" или очумевших религиозных дикарей.Вы ЧТО?!

14/03/2011 22:02:01 | Добавил/а |  Тигров

6
0
Бля,что за страна такая явная ненависть к людям репатриантам,что мракобесия,что перестали бояться Бога?А ведь Он показывает свою силу,опомнитесь Шаховцы из Щаса(уроды),ведь ходим под одним Богом,по святой земле,за что наказывать бедную девочку то было,опомнитесь,не берите грех на душу.

15/03/2011 06:13:34 | Добавил/а |  ?

0
0
Случайно не Ася Энтова?

15/03/2011 09:04:24 | Добавил/а |  Serednyak

5
20
ВСЕ комментарии АБСОЛЮТНО не по делу. Эта несчастная девушка была неизлечима больна, после безрезультатного лечения в Москве её привезли в Израиль с последней надеждой, её лечили лучшие врачи но надежды не оправдались. Она умерла. КАКАЯ РАЗНИЦА - она умерла гражданкой Израиля или нет?

15/03/2011 10:36:22 | Добавил/а |  еврей

0
0
сейчас живу.....через минуту жил......и гражданином канады стать не суждено.......так что никакой разницы для тебя нет.........

15/03/2011 13:22:11 | Добавил/а |  Serednyak

0
1
Представьте себе статью. Из Канады приезжает лечится смертельно больной христианин, внук еврейского дедушки. Приезжает не пустой, с 50 тыс. долларов США. Но здесь он узнаёт что при 1200$ оплаты в день, этих денег надолго не хватит. У него нет таких московских спонсоров как у Аси, но есть ортодоксальные родственники его дедушки. Те обращаются в МВД и сразу добиваются для него гражданства и бесплатного лечения, т.е. лечения за наш счет. Через пол года не выходя из больницы, он умирает. Точка.

15/03/2011 13:22:29 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Я представляю комментарии. Быстро подсчитав, во сколько обошлось государству (т.е. нам) попытка спасти этого человека, Вы будете возмущаться ШАСом, Ишаем и всеми датишными почему они это допустили. Зачем так быстро дали гражданство, почему не выяснили есть ли шанс спасти человека. Короче Шас был бы виноват по любому.