В Израиле переходят на летнее время
    источник фото: Getty Images

В Израиле переходят на летнее время

27/03/2011 17:33

Израиль переходит на летнее время. Перевод стрелок произойдет в ночь с 31 марта на 1 апреля. Об этом сообщает радиостанция «Галей ЦАХАЛ», ссылаясь на информацию, распространенную МВД Израиля.

В ночь с 31 марта на 1 апреля следует перевести в 2 часа ночи стрелки на 1 час вперед. Действие летнего времени продлится до 2 октября и составит 185 дней..

Напомним, что ранее комиссия Кнессета по законодательству намеревалась вынести на голосование законопроект об увеличении периода летнего времени в Израиле. Против данной инициативы резко выступили религиозные депутаты, считающие, что переход на зимнее время облегчает пост Судного дня, который длится сутки.

Отметим, что в 2009 период летнего времени был на 11 дней короче (182 дня), чем в 2008 году. В 2010 период летнего времени стал еще короче и составил 169 дней. В Израиле продолжительность летнего времени существенно меньше, по сравнению с Европой и Америкой, по причине религиозного давления в Кнессете.

Статистика утверждает, что благодаря переходу на летнее время существенно экономит расход электроэнергии. Согласно подсчетам экономия составляет около 115 миллионов шекелей.

Метки: переход на летнее время   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
Осторожно, дождь! – 10 правил безопасного вождения
12/01/2011 20:12
Либерману предложили стать Хавиви
28/11/2010 18:04
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Самолет Беннета приземлился в Бахрейне
14/02/2022
В отсутствие Беннета оппозиция провела два вотума недоверия правительству
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
27/03/2011 18:03:44 | Добавил/а |  Анна

44
2
Как это вредно для организма человека бесконечное передёргивание времени.Многие страны пришли к такому выводу.

27/03/2011 19:19:37 | Добавил/а |  Тигров

30
0
И вновь мы отстаемся в опе,простите в хвосте от многих стран,потому как видители дотики против,да до каких пор мы будем быть под давлением этих шасовцев?Ну и почем опиум для народа?Скоро вообще будем измерять время по Овадию календарю.

27/03/2011 21:05:09 | Добавил/а |  Лева В.

24
0
Правильное время - зимнее. Это легко проверить, воткнув палочку в землю. Самая короткая тень соответствует 12 часам дня. Помните, тени исчезают в полдень... Как вы думаете, какая мотивация переводить на заведомо неправильное время ? Кто на этом наживается ? Уже давно пора завершить этот многолетний эксперимент по изучению воздействия перевода времени. "Мода" на этот дебильный перевод прошла, уже многие страны втихаря от него отказались и отказываются.

28/03/2011 00:16:28 | Добавил/а |  Serednyak

2
0
Уже давно медики говорят о вредном влиянии перехода на летнее время, но мы всё смотрим на Америку, где на этом зарабатывает энергетическое лобби. И даже придумали термин - "зимнее время". Оно не зимнее, оно нормальное.

28/03/2011 07:23:35 | Добавил/а |  еврей

26
0
а русские перевели часы вперед......в будущее.......они счастливые потому что так и останутся в будущем и назад больше не вернутся.......

28/03/2011 17:31:38 | Добавил/а |  Тигров Serednyaku

0
0
"Опиум для народа" взято мной из фильма"12 стульев",так же как и выражение Левы"Тени изчезают в полдень"Таджикфильма,но вот только не нужно говорить что ты не смотрел советские фильмы?А что касаеться перевода времени на летнее,а затем зимнее,то это социалистические приколы уже многие отказались от этих дебильных переводов,но вот только вот Израиль не как не может переделать все нормально,не как у людей,смежно что дотики живут по социалистическим законам,или они тоже покупают время по этим законам?Мракобесие и не цивилизованость царит в стране-АНАРХИЯ!