Израиль отгородится от Газы искусственным островом
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Израиль отгородится от Газы искусственным островом

30/03/2011 13:19

Последние месяцы разрабатывается идея по осушению территории напротив сектора Газы, на которой будут созданы морские порты и аэропорты, всё это в надежде на полное отделение этой территории. Инициатор идеи  - министр транспорта Исраэль Кац с ведома премьер-министра Биньямина Нетаниягу и президента страны Шимона Переса. Программа должна быть утверждена правительством. 

Согласно разработанной модели, остров будет намыт на расстоянии в 4.5 км от" берегов Газы. Искусственный остров будет простираться на территории 8 тысяч дунам и будет соединяться с сектором посредством моста.  
На острове будет создан морской порт и аэропорт, бухта для яхт и лодок, центры логистики, туристические зоны, отели, электрические подстанции, сооружения для опреснения воды с и т.д. Всё это предназначено для того, чтобы позволить сектору Газы обойтись без какого-либо израильского участия, без риска в сфере безопасности, а также предоставить возможность снять режим блокады сектора.

По оценкам, стоимость осуществления программы составляет 5-10 миллиардов долларов. Создание острова и всех объектов, как ожидается, займет от 5-ти до 10-ти лет.

Министр транспорта Исраэль Кац: "Новая государственная программа по отделению сектора Газы позволит палестинцам иметь морские порты и аэропорты, полностью контролируемые Израилем, а  также создаст сотни тысяч рабочих мест и обеспечит экономическое процветание. Многие израильские, палестинские и зарубежные инвесторы, и предприниматели выразили заинтересованность в участии в проекте".

Метки: Газа   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Касса
  Поделиться  
Новости по теме
Петах-Тиква: обезболивающее довело девушку до реанимации
28/03/2011 17:40
Умер певец Александр Барыкин
27/03/2011 16:33
Махмуд Аббас встретился с делегацией ХАМАС
26/03/2011 18:57
В хайфской больнице недоношенную девочку спасли при помощи "Виагры"
25/03/2011 14:43
ЦАХАЛ устроил палестинцам конец света
19/03/2011 18:18
В больнице "Ихилов" в Тель-Авиве мужчина совершил попытку самосожжения
18/03/2011 14:18
Международный день борьбы с расизмом в Министерстве образования
15/03/2011 15:15
ВМС Израиля перехватили контрабанду оружия из Ирана в ПА (ВИДЕО)
15/03/2011 13:51
Компания "Япаното" представляет: захватывающие заезды на автомобилях Subaru Forester в Намибии
02/03/2011 14:46
Кто будет строить больницу в Ашдоде станет известно через полтора месяца
01/03/2011 17:30
В течение часа ВВС Израиля дважды атаковали Газу
26/02/2011 20:39
Сектор Газа признан враждебным Израилю образованием, но это не мешает вести с ним торговлю
15/02/2011 13:26
Новый пункт срочной медицинской помощи для пациентов "Маккаби" из Нетании и окрестностей
09/02/2011 13:40
Тель-Авив отпраздновал 20-летие алии из бывшего СССР
09/02/2011 11:06
Ведущая газета США решительно выступила в защиту Израиля
04/02/2011 15:41
Телетайп
Последние новости
Комментарии
30/03/2011 13:36:26 | Добавил/а |  Давид Эш

12
0
Ну дебил. Это за наши деньги они будут завозить в морской порт оружие, в аэропорт террористов наёмников. И прямо с этого острова пулять ракеты по прибрежным городам центра страны, оттуда откроется прекрасный вид от ХЕРцлии до ачкелуна. Вот радость то какая, евреи лохи.

30/03/2011 13:47:18 | Добавил/а |  Вот так

5
0
А кто говорил,что евреи умные?

30/03/2011 14:03:16 | Добавил/а |  222

9
0
Это до какого дебильства дошло наше правительство чтобы за наши народные деньги строить кровным врагам остров с аэропортом,морским портом,причалами,электростанцией и т.д.???!!!!!................УМУ НЕ ПОСТИЖИМО !!!

30/03/2011 14:22:45 | Добавил/а |  еврей

42
0
в москве бываю часто...по весной поездок в подмосковье избегаю......дороги после зимы полностью разбиты и ямы засыпают битым кирпичом и щебнем.......21-век...технологии...думаете у русских нет асфальта?.....бред.....у русских есть министр транспорта московской области исраэль кацыв.......в израиле министр транспорта исраэль кац..................браты евреи вы даже не представляете как велик израиль.....от красного моря ......до белого....плюс тихий океан.....

30/03/2011 15:26:57 | Добавил/а |  бенмих

18
0
Еврею! На Луне тоже есть евреи! А, вы почему думаете евреи живут по лунному календарю? Оттуда прислали. Календарь прислали Скрижали совести забрали. В итоге: календарь лунный есть, совести - нет! А нет, чтоб жить по солнечным часам, тогда всё в мире станет намного светлее. Песня была. Яак Йоала пел. Кто писал, кто композировал - для меня тайна, как в свете Луны. А главное, что если жить по солнечным часам, то стрелок нет и правители не имели бы возможность мутить население.

30/03/2011 16:36:04 | Добавил/а |  Со слезами на глазах

4
0
И снова денно и нощнно вкалывайщие полу -евреи полу -бенмихи умудрились выкроить минутку и спрятавшись от помещика -бая из Марокко успели написать пару слов правды, прям как ленинцы "Искру" много лет назад... Какие люди, аж дух захватывает от гордости!

30/03/2011 16:47:35 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
По-моему, это газетная утка. Я посмотрел ивритские сайты и ничего такого не нашёл.

30/03/2011 17:14:34 | Добавил/а |  каблан

0
0
Денег натырим...

30/03/2011 19:28:28 | Добавил/а |  С большими слезами на глазах

1
0
Ну недовыполнил мелочь там Либерман зато 6 министров от его кормятся и прихлебателей на должности устраивают и главное великого Шагала не забыл - будет посел в Белоруси:-(