Ашдод: харедим заставили отступить
Владимир Гершов    источник фото: Фото: пресс-служба движения Наш дом Ашдод

Ашдод: харедим заставили отступить

08/07/2013 21:00

Поздно вечером 3 июля состоялось заседание городского совета Ашдода, на котором религиозных депутатов заставили снять с повестки дня рассмотрение вопроса о строительстве йешивы в светском районе «хэй». Харедим были вынуждены отказаться от запланированного утверждения строительства йешивы, после того, как заместитель мэра Владимир Гершов,  лидер движения "Наш дом Ашдод" сделал однозначное жесткое заявление о том, что возглавляемая им депутатская фракция  «Наш дом Ашдод» проголосует против предлагаемого строительства. Поскольку фракция "Наш дом Ашдод" является крупнейшей в горсовете, ультраортодоксы были вынуждены отступить.

Заместитель мэра Владимир Гершов: «Религиозные фракции должны зарубить себе на носу, что все их разглагольствования о необходимости соблюдения коалиционной дисциплины  и впредь будут оставаться пустопорожней болтовней, когда речь идет об их попытках расширить свое присутствие в светских районах города. Мы рассматриваем подобные инициативы харедим, как грубую попытку изменить существующий статус-кво и не допустим этого! Так, как не допустили сегодня.  Депутаты от движения «Наш дом Ашдод» являются крупнейшей фракцией в горсовете Ашдода и мы используем нашу силу для отстаивания интересов "русского" Ашдода. Религиозное засилье не пройдет! Мы не позволим! Гарант этому - наша фракция, крупнейшая в мэрии".
 
Так и только так, имея силу, конкретными делами, заставляют с собой считаться и отстаивают интересы светского населения.

Метки: Ашдод   
Источник: Strana.co.il - новости Израиля, мира, шоу-бизнеса
Советуем: Знакомства в Норвегии
  Поделиться  
Новости по теме
Половина женщин-врачей в Израиле подвергается сексуальным домогательствам со стороны коллег
08/07/2013 16:09
В Хайфе найдено тело утонувшего накануне юноши
08/07/2013 16:06
Сирийская угроза: на Голанах формируют новую дивизию
08/07/2013 16:03
Беэр-Шева: врача от обвинений в изнасиловании спасло SMS-сообщение
08/07/2013 15:59
Иерусалим: стычки на масличной Горе. 3 раненых
08/07/2013 13:19
Школы и детсады напомнят родителям о забытых детях
08/07/2013 13:12
В Израиле вступит в силу запрет на курение на стадионах
08/07/2013 13:09
Несборная КВН Израиля по пути на «Голосящий КиВиН» в Юрмалу
08/07/2013 11:56
Нетаниягу встретился с Эйни. Угроза забастовки снята
08/07/2013 07:50
Около Газы разбился F-16 ВВС ЦАХАЛа (ВИДЕО)
08/07/2013 07:24
«Черный театр»- особый вид сценического искусства в Израиле
08/07/2013 05:32
Чапаев открывает в Израиле Пустоту
08/07/2013 05:16
Лесной пожар в районе Кинерета: для тушения задействованы самолеты
07/07/2013 20:13
Почему болит голова?!
07/07/2013 19:43
Клиенты HOT Mobile могут звонить из-за границы в Израиль по беспрецедентно низкой цене: 49 аг. за минуту
07/07/2013 19:27
Телетайп
Последние новости
Комментарии
08/07/2013 21:51:46 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Звезду Героя и Орден Ленина!
Лично от вождя Наш Дом Израиль тов. А.Либермана.
Кстати, кто знает почему поликлиника перестала работать в среду и пятницу?

08/07/2013 21:54:20 | Добавил/а |  Влад

8
0
здорово! молодцы, только так, не давать на горло нашим наступать!

09/07/2013 03:12:03 | Добавил/а |  Абрамычу

0
0
Ты ворвался в жизнь мою нежданно,
Изменил мою реальность.
Мысли мерцают, на сердце вспышки
И любовь без передышки.
Все начиналось как невинный флирт,
А теперь пуст без тебя мой мир.
Ты волшебный, ты с другой планеты,
Ты из моей мечты.

О боже, какой мужчина!
Я хочу от тебя сына,
И я хочу от тебя дочку,
И точка, и точка.

Не хватит всех на свете нежных слов,
Чтобы описать мою любовь.
И по ночам не плакать по мелочам.
Ты как время лечишь мою печаль.
Знаю я, любовь моя взаимна,
Женщина прекрасна, когда любима.
Ты волшебный, ты с другой планеты,
Ты из моей мечты.

О боже, какой мужчина!
Я хочу от тебя сына,
И я хочу от тебя дочку,
И точка, и точка.

Ты Джонни Депп и Брэд Питт в одном флаконе,
Как самый лучший ты записан в телефоне.
И ты волшебный, ты с другой планеты.
Я на все вопросы к тебе нашла ответы.

О боже, какой мужчина!
Я хочу от тебя сына,
И я хочу от тебя дочку,
И точка, и точка.

09/07/2013 14:38:33 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Там вторая **зда светит!
ГЕршов договорился с Ландвер , что хостель будут строить не 200, в 230 "квартир".
Один знакомый похвалился "Иду лэп-топ" покупать!"
А я не подумав "Обалдел? Экран маленький, у тебя очки, а цена огромная"
- Так я же в хостеле живу - там нормальный негде поставить.
Кто-нибудь видел это "чудо-счастье" для русских? Посмотрите.