Аутисты будут служить в ЦАХАЛе, а
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Аутисты будут служить в ЦАХАЛе, а "религиозным" уклонистам усложнили жизнь

01/11/2010 13:33

Молодые люди, страдающие аутизмом, впервые в истории пройдут службу в армии обороны Израиля. Первый «необычный» призыв состоит из 10 человек, которые после принятия присяги, будут проходить службу на военной база Тель а-Шомер, на складах отдела логистики и снабжения ЦАХАЛа. Все солдаты- аутисты являются добровольцами. В виду особенностей данной категории военнослужащих, оружие им выдано не будет, а офицеры под чьим командованием они будут находится, предварительно прошли специальный курс.

Отметим, что это не первый раз, когда в ряды армии обороны Израиля принимают людей с теми или иными отклонениями. Так несколько месяцев назад, в ЦАХАЛе начали службу молодые люди с психическими отклонениями, а в октябре 2008 года 8 человек с диагнозом «умственная отсталость» стали солдатами.

Напомним, что в Израиле существует всеобщая воинская обязанность. Вместе с тем, существует категория населения, которая официально освобождены от службы в армии, в частности представители религиозного сектора.
Сегодня законопроект Исраэля Хасона («Кадима») , согласно которому девушки, отказывающиеся от службе в ЦАХАЛе, должны представить подтверждение, доказывающее, что на протяжении, по крайней мере, последние два года учились в религиозной школе, был одобран межминистерской комиссией по законодательству.

Сегодня, чтобы получить освобождение от службе в ЦАХАЛе девушка должна обратиться в раввинатский или мировой суд, а так же заявить о строгом соблюдении религиозных традиций, в частности, субботы и кашрута.

По словам депутата, поданный закон, уменьшит количество девушек, уклоняющихся от службы в армии. Представители религиозных партий подвергли резкой критике данную законодательную инициативу. 

Метки: религия    ЦАХАЛ   
Источник: strana.co.il
Советуем: За кулисами
  Поделиться  
Новости по теме
"Аль-Каида" усовершенствовала тактику еврейского погрома
31/10/2010 09:31
Вади Ара: арабы с камнями мешали врачам спасать жертв ДТП
30/10/2010 20:23
ЦАХАЛ предупредил: граждане Израиля не готовы к войне
29/10/2010 09:10
Танкисты ЦАХАЛа ликвидировали террориста
27/10/2010 15:55
Ришон ле-Цион: Подростки врезались на угнанной машине
27/10/2010 12:14
Ашдод: Полицейский задавил подростка насмерть
27/10/2010 11:07
ЦАХАЛ подтверждает: "13-я флотилия" попала в засаду "Хизбаллы" после перехвата информации с БПЛА
27/10/2010 09:55
Израильские арабы предпочитают альтернативную службу
26/10/2010 15:55
Вертолет ЦАХАЛа врезался в ЛЭП
26/10/2010 12:48
Журналист Ури Блау вернулся в Израиль: он отдаст секретные документы
25/10/2010 09:36
ЦАХАЛ прививает солдат от свиного гриппа
24/10/2010 12:09
Ватикан против Израиля: Тора не может быть подтверждением "избранности" евреев
24/10/2010 08:14
Оружие ЦАХАЛа продавали бандитам
21/10/2010 16:46
Израильский беспилотник разбился в секторе Газа
21/10/2010 15:32
Израиль обстрелян минометными снарядами
21/10/2010 14:33
Телетайп
Последние новости
10 наиболее разрушенных ХАМАСом поселков получат в свое распоряжение 1,5 млрд шек на восстановление
25/04
ЦАХАЛ: Около 150 тысяч палестинцев начали эвакуироваться из Рафиаха
25/04
Уборщик подъездов подозревается в систематических изнасилованиях несовершеннолетнего
25/04
Житель Петах-Тиквы избил жену на глазах трехлетнего сына
25/04
«Двадцать бульдозеров открывают дорогу целой дивизии» – как воюют на D9
25/04
В Бат-Яме мужчина потерял сознание от жары
25/04
В Тель-Авиве зафиксирована рекордная для апреля жара: 40,7 градусов
25/04
Заместитель Синуара: ХАМАС распустит военное крыло в обмен на Палестинское государство в границах 1967 года
25/04
Начальник Генштаба назначил комиссию для определения порядка признания и чествования погибших заложников
25/04
«Исраэль а-Йом»: генерал Роман Гофман настаивает на гражданском контроле в Газе
25/04
Комментарии
01/11/2010 14:58:49 | Добавил/а |  кронид

8
2
напоминает Рейх ! гитлерюгенд, опыты на людях и т.д... это и есть современный Израиль

01/11/2010 15:57:48 | Добавил/а |  лглл-е

0
0
Война...с апреля.Каждый солдат на учёте,каждый призывник-на учёте.Враг будет разбит(1,5 года боевых действий),большие потери л\с ,гражданское население уменьшится в 2,5 раза за счёт безвозвратных потерь и беженцев,центр страны разрушен,севера практически нет,юг и столица в наших руках.ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!!

01/11/2010 16:07:05 | Добавил/а |  Изя Иванов

3
0
Абсолютный бред -неужели столь необоходим ЦАХАЛу призыв больных,в общем-то,людей.За что получает зарплату Ашкенази - это же деградация армейской системы!

01/11/2010 16:27:48 | Добавил/а |  222

5
4
В армию набирают больных шизофренией и девушек А АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ ПАРНИ УКЛОНЯЮТСЯ ОТ СЛУЖБЫ В
====================
АРМИИ !!!ОРТОДОКСЫ ОБЯЗАНЫ СЛУЖИТЬ КАК И ВСЕ !!!
====================

01/11/2010 18:03:40 | Добавил/а |  кронид

4
2
я понял !! ЦАХАЛ давно деградировал, просто брать стали достойных )

02/11/2010 13:52:24 | Добавил/а |  LG

15
1
кронид, A что ты вообще знаешь про рейх? Люди с аутизмом могут быть умнее тебя а им надо учиться жить. Госсударвству это тоже выгодно.
А что бы тебя, дятла не унесло, то знай, что Эйнштейн тоже был с аутизмом. Аутизм не гарантирует умственную отсталость, а твоя писанина - да...

02/11/2010 16:28:24 | Добавил/а |  Алекс

2
0
Быть датишным - тоже отклонение.

02/11/2010 18:00:59 | Добавил/а |  раматкаль

0
0
Аутисты будут прокладывать проходы в минных полях

03/11/2010 02:34:42 | Добавил/а |  LG

9
0
Крон, если ты не в состоянии уразумить вышенаписанное, на аутизм не мешало бы провериться тебе самому. А в статье ясно говорят о том, что "...Все солдаты аутисты являются добровольцами..." а призыв состоит всего из 10 ребят которые может быть будут выполнять работу на складе получше "умных" нытиков вроде тебя. И не тебе судить о моралном уровне или уродстве, потому, что тебе этого не понять, ты этого уровня уже не достигнешь. Среди Евреев, больше аутистов чем у других народностей а Израиль прогрессирует по этой теме намного дальше чем другие страны, где аутистов, которые могут жить нормальной жизнью, уродуют клеймом умственной отсталости.

03/11/2010 13:07:59 | Добавил/а |  Семен

0
0
Ездил раз 5 в Тель а Шомер за освобождением от службы парня инвалида, так каждый раз видел там ребят служащих там инвалидов, и заодно кучи ешиботников получающих освобожение от службы. Бардак и дискриминация - плодим бездельников на пособиях.