Израиль: Эпидемия, к которой никто не готов
    источник фото: Getty Images

Израиль: Эпидемия, к которой никто не готов

08/12/2010 07:25

В то время, как общественность пытается установить, кто несет ответственность за явную неготовность страны к гигантскому пожару на горе Кармель, врачи предупреждают, что система здравоохранения совершенно не готова к возможной вспышке эпидемических заболеваний. Вероятность возникновения эпидемии, как и пожаров, никто исключить не может.

Врачи на встрече в министерстве финансов рассказали о тревожной статистике. Министерство здравоохранения на протяжении нескольких лет предупреждает о совершенной неготовности страны к "худшему сценарию", в условиях которого заразится четверть населения (1,6 миллиона человек). При подобном повороте событий потребуется госпитализация 10 тысяч человек, а 2900 могут умереть.

Такая эпидемия потребует 780 тысяч визитов к врачам. В Израиле в 2009 году зарегистрировано 25 850 врачей в возрасте моложе 65 лет – на 7,2% меньше, чем в 2008. Количество медсестер составляет 41 257, также на 7,2% меньше, чем в 2008.

Министерство настаивает на увеличении количества врачей, особенно на периферии, и увеличении их зарплаты. Кроме того, после долгих отсрочек, принято решение об открытии пятой медицинской школы в стране. Она начнет работать в Цфате в следующем году.

В Израиле насчитывается лишь одно койко-место на тысячу жителей – в два раза меньше, чем в среднем в странах западного мира. Министерство настаивает на том, чтобы правительство обеспечило ввод в действие дополнительно 200-300 койко-мест в год на протяжении предстоящих пяти лет.

Метки: министерство здравоохранения Израиля    эпидемии   
Источник: mignews.co.il
Советуем: Знакомства в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
"Kyr/Zina-2010" – реконструкция
06/12/2010 13:23
В больнице "Рамбам" скончалась начальница полиции Хайфы Аува Томер
06/12/2010 11:41
Революция в видеосъёмке
05/12/2010 17:27
Борьба с огнем продолжается: на тушение пожара уйдет неделя
03/12/2010 10:49
"Эль-Аль": билет на самолет и страховка путешествия – одним кликом!
02/12/2010 18:51
Ханука в "Супер-Фарм": сделаем жизнь светлее
01/12/2010 18:47
40% смертей младенцев в Израиле не расследуют
22/11/2010 07:59
Очередное убийство в Израиле: муж зарезал мать своих четырех детей
20/11/2010 18:27
Израиль может отказаться от медицинского туризма
19/11/2010 09:01
В ноябре в Израиле пройдут четыре шарава
14/11/2010 13:35
Ариэль Шарон возвращен в больницу
14/11/2010 07:08
Израильтянин обвинен в контрабанде почек: подробности
13/11/2010 20:26
В Нетании муж расстрелял жену на глазах 3-летней дочки
13/11/2010 18:40
В Израиле свирепствует вирус, десятки детей госпитализированы
12/11/2010 15:20
«Клалит» – вы в надежных руках!
11/11/2010 16:55
Телетайп
Последние новости
«Глобс»: порты Турции получили распоряжение прекратить отправку грузов в Израиль
02/05
ЦСБ Израиля: численность евреев в мире все еще ниже, чем накануне Холокоста
02/05
Опубликован опрос, который может поставить точку в карьере Абу-Мазена
02/05
В Израиле живут 131666 переживших Холокост, 22,5% из них старше 90 лет
02/05
Блинкен: Не нужно фокусироваться на заявлениях о гипотетической операции в Рафиахе
02/05
Штаб по борьбе с террором ужесточает предупреждение о поездках в Мальмё
02/05
Лидер ХАМАСа Исмаил Ханийя провел в Турции более 12 дней: арабский мир задумался
02/05
Полиция объявила о завершении расследования убийства 30-летней Марины Малиновской
02/05
«Кан-11»: Ради замирения с «Хизбаллой» Израиль готов изменить границу в пользу Ливана
02/05
Израильтянин напал на пассажиров и бортпроводников во время полета в Тбилиси
02/05
Комментарии
08/12/2010 08:09:08 | Добавил/а |  пенсионер

6
0
Для больных гриппом мест нет, а эпидемия, не приведи Бог, то ...Запад нам поможет!
Хоронить.

08/12/2010 10:00:43 | Добавил/а |  Эльвира

25
1
Срочно убрать этих политиканов,заведших страну во тьму и поручить специалистам руководство в Израиле.Мы видим куда привело неграмотное руководство и эти люди опять начали рты открывать и лезть к уничтожению страны.

08/12/2010 10:21:55 | Добавил/а |  Иосиф

15
0
я врач и в стране 15 лет .... те врачи что прошгли итмахут им памятник при жизни поставить надо такие нагрузки которые несут врачи в больницах равнозначны наверное с перегрузками при старте ракетоносителей в космос .. зарплаты низкие необходимо работать на 2 работах . Что бы выйти на 14 тыс брутто надо 300 часов поработать в этом аду .... необходимо привести в соответствие цены на рынках прежде всего с питанием и жильем
Разумеетсчя что надо открывать койки ... с этим толькко не согласиться может только профан и без расчетов давно видо ... Хочется надеятся что евреи все же умные люди ...

08/12/2010 10:48:17 | Добавил/а |  Rudi

10
0
Рисуется возможная страшная картина, а завершить строительство в Ашдоде большой больницы никак не могут. Верхи препятствуют!

08/12/2010 11:57:00 | Добавил/а |  Миня

10
1
Бизнес и медицина вещи не совместимые Поэтому ничего путного не выйдет люди мрут как мухи и дальше будет только хуже ибо менять систему никто не хочет Для них главное не здоровье граждан а деньги

08/12/2010 12:45:24 | Добавил/а |  657

12
2
В ЭТОМ ГОДУ ПОВЫСИЛИ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ (обобрали народ)
================================
Правительство,депутаты Кнессета,гос служащие,прокуратура и судьи,учителя,работники Битуах Леуми,Гистадрут,компании Хеврат Хашмаль,Мекорот,аэропорт,банки,морской порт,железная дорога и один миллиард сто миллионов дали ортодоксам !!! ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ БОГАТЫЕ РАЗВОРОВАЛИ НАБИВАЯ СВОИ БЕЗДОННЫЕ КАРМАНЫ !!!Поэтому у правительства ни на что денег НЕТ !!!Особенно пенсионерам,инвалидам и матерям - одиночкам !Ну а на медицину тем более !!!

08/12/2010 12:56:25 | Добавил/а |  222

16
8
Правительство Нетаниягу ненавидит свой народ !!!
==================================
Гребут только себе и для богатых слоев населения !По отрыву богатых от бедных Израиль занимает позорное первое место в мире.Нетаниягу и депутаты зарекомендовали себя с самой худшей стороны.Помня то как он ободрал раньше пенсионеров я не ожидал от него ни чего хорошего.Но действительность превзошла все мои ожидания !!ТАКОГО ДАЖЕ Я НЕ ОЖИДАЛ !!

08/12/2010 12:57:27 | Добавил/а |  222

3
4
Правительство Нетаниягу ненавидит свой народ !!!
==================================
Гребут только себе и для богатых слоев населения !По отрыву богатых от бедных Израиль занимает позорное первое место в мире.Нетаниягу и депутаты зарекомендовали себя с самой худшей стороны.Помня то как он ободрал раньше пенсионеров я не ожидал от него ни чего хорошего.Но действительность превзошла все мои ожидания !!ТАКОГО ДАЖЕ Я НЕ ОЖИДАЛ !!

08/12/2010 20:50:35 | Добавил/а |  бенмих

12
2
Serednyak! Вы напоминаете партию, которую создавал Ярослав Гашек для смеха. Называлась она: Партия умеренного прогресса в рамках законности. Конечно хорошо всё время быть в рамках законности, но правительство на это чихало. Законны - для плебеев, а деньги - для плутократии и теократии.

08/12/2010 20:55:07 | Добавил/а |  бенмих

16
2
Народ чувствует, что его того, но надеется, что это безопасный секс. Такие, как середняки и народ не знает, что уже болен СПИДом. Что это коалиционное правительство уже заразило часть народа, если появляются такие комментарии середняка. А возможно весь народ, если нет подвижки. Это начало умирания и пожар это осветил.

10/12/2010 01:53:51 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
2бенмих, В отличии от Вас, Я считаю что "всё не так суицидально, если в корень посмотреть". В Израиле есть много недостатков, но в Израиле жить можно комфортно, если понимаешь для чего ты живёшь вообще, для чего ты живёшь в Израиле и не сделал ли ты ошибку что приехал сюда.