Репатриантов приравняли к нелегалам из Африки
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Репатриантов приравняли к нелегалам из Африки

26/12/2010 12:35

Доктор Ави Симхон председатель консультативного совета при министре финансов на экономической конференции в Тель-Авиве выступил с резкой критикой против общины репатриантов из стран б.СССР.

В частности он заявил: "400 тысяч приехавших из СССР никогда не были евреями. В лучшем случае у них был дедушка, который когда-то был евреем. Они ехали сюда по экономическим соображениям. Если бы у них была возможность переехать в более развитую страну, они бы так и сделали", - заявил Симхон. По словам Симхона, он не видит разницы между репатриантами и нелегалами из Африки, и если делают гиюр одним, то почему бы не сделать гиюр и другим.
Данное выступление спровоцировало настоящую бурю в Кнессете.

Так, партия «Наш дом Израиль» выступила с заявлением, в котором осудило высказывания советника министра финансов приравнявшего репатриантов к незаконным иммигрантам. «Они свидетельствуют о полном невежестве во всем, что касается Закона о возвращении. Репатрианты из стран СНГ приехали по призыву и при поддержке всех предыдущих правительств, прекрасно понимавших значение алии для Государства Израиль. Подобным чиновникам, придерживающимся расистских взглядов, нет места на государственной службе и министру финансов следовало бы его немедленно уволить»- говорится в обращении партии НДИ.

. Депутаты от оппозиции также выступили с осуждающими заявлениями. Так, . депутат Зеэв Бельский, в недавнем прошлом глава «Еврейского агентства» («Сохнут») сказал , что слова советника министра финансов возмутительны. Бельский призвал Штайница публично отмежеваться от слов своего советника и подчеркнул, что Израиль гордится репатриантами.

Канцелярия премьер-министра Израиля Беньямина Нетаниягу распространило сообщение, в котором говорится:«Государство Израиль было основано чтобы послужить убежищем и национальным домом для евреев и членов их семей, страдающих от любых угроз, как от угроз личной безопасности так и от экономических и социальных. Советские евреи делали все возможное для того чтобы сохранить свое еврейское самосознание вопреки запретам, гонениям и антисемитизму. Репатриировавшись в Израиль они стали неотъемлемой частью израильского общества, внося свой неоценимый вклад в усиление и развитие государства Израиль во всех сферах жизни израильского общества» 



Метки: абсорбция    алия    нелегалы    репатрианты    репатриация   
Источник: strana.co.il
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
Посмотреть на «Израиль новым взглядом»
23/12/2010 12:48
Минабсорбции: новый метод приёма репатриантов
22/12/2010 12:20
До конца 2010 года Сохнут привезет в Израиль 7300 олим из СНГ
20/12/2010 15:56
В Ашдоде состоится 3-й городской фестиваль моноспектаклей
20/12/2010 15:19
Сила природы плюс мощь науки
19/12/2010 20:50
Резервисты получат скидки на оплату техпаспорта
16/12/2010 12:32
Закон об армейских гиюрах принят. Бой продолжается
15/12/2010 16:26
Германия выдвинула Израилю ультиматум
13/12/2010 16:00
Нетаниягу решает "техническую проблему" армейских гиюров
12/12/2010 18:24
Полное Новогоднее Преображение по беспрецедентным ценам!
09/12/2010 11:11
Новые репатрианты смогут записаться в больничные кассы прямо в аэропорту
07/12/2010 18:18
Интерес ДиКаприо к Израилю породил слух: друг Рафаэли переходит в иудаизм
06/12/2010 15:36
Чай из «Дворца чая» - теперь с доставкой на дом!
05/12/2010 17:10
Евреи поддерживают арабский трансфер, а арабы ненавидят геев
30/11/2010 19:57
Безек Бейнлеуми дарит одиноким солдатам карточки для международных разговоров
29/11/2010 13:22
Телетайп
Последние новости
Комментарии
26/12/2010 13:10:36 | Добавил/а |  Реалист

9
0
Вот ЧМО! Даже если репатрианты и в третьем поколении сюда приехали, то они практически все с образованием. А этих обезьян с пальмы сняли и потом отучали воду из унитаза пить и костры в квартирах разводить....

26/12/2010 13:35:57 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Вот придурок этот Симхон! Неужели он не понимает разницу между людьми которые приехали по закону и НЕ по закону? Думаю что понимает, просто захотелось ему всех "русских" грязью облить.

26/12/2010 14:02:37 | Добавил/а |  Ron

1
0
Он ведь сам не еврей, так варюга, румын. Впрочем, как и большинство изеров.

26/12/2010 14:26:20 | Добавил/а |  Лева В.

2
0
Сильно не возмущайтесь!... Просто этот "доктор Мой Папа Весельчак" высказал публично ТО, что пока ещё не могут ПУБЛИЧНО высказать те 99% израильтосов, которые молча ненавидят всю эту алию из б.СССР ( т.е. "русских" )...

26/12/2010 15:35:59 | Добавил/а |  Ахмадинежид Аятоловичь

0
0
Да как он смел так оскорбить настоящих патриетов !!!! Они ж свою ерец будут защищать как львы безстрашные .Зубами врага рвать будут.Вот увидите скоро.История не знает более отчаяного зверя ,чем перепуганый безысходностью еврей.

26/12/2010 15:43:41 | Добавил/а |  657

1
0
ВОТ ОН - РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАШИЗМ ИЗРАИЛЯ В ДЕЙСТВИИ !!!ПЛЮС ДИСКРИМИНАЦИЯ ВЫХОДЦЕВ ИЗ СТРАН СНГ !!!Тот кто не соблюдает традиции - тот не еврей !!!У кого отец еврей тот тоже не еврей !!Все должно принадлежать религии !!!И все это происходит с молчаливого согласия и предательства партии НДИ которую мы считаем своей.

26/12/2010 15:46:45 | Добавил/а |  Генсек

0
0
А я всегда говорил товарищу Косыгину,что лучше быть Израилю 16й советской республикой,чем 53м штатом америки.Так не слушали.

26/12/2010 16:05:34 | Добавил/а |  222

0
0
Меня больше поразило не высказывания придурка а то что на защиту русской алии встала не партия НДИ а Кадима !!Либерман со своей партией как всегда язык засунул в одно место и молчит.Молча переваривает.

26/12/2010 16:24:32 | Добавил/а |  MEKEL

0
0
А какую пользу принесли выходцы из Африки и другие чумазые? А, да,приехав сюда очистили эти страны от мусра берберы хреновы.Интресно,откуда родовые корни этого Симхона? Может они с пальм слезли или пришли с караваном бедуинов из пустыни?

26/12/2010 16:28:24 | Добавил/а |  еврей

0
0
нужно просто понять а поняв относиться к этому лояльно со смешком........нет не нужны здесь патриоты рвущие врага зубами....не нужны образованные ни в третьем ни в четвертом поколении....не нужны думающие.......умники здесь были задолго до самого израиля.......нужны рабы...скоты...быдло...лекторат.....так какая разница кто круче эфиоп или русски....статус то у них один.......

26/12/2010 16:32:10 | Добавил/а |  222-му

0
0
Ты прочел прежде, чем навалиться на НДИ? Ты такой же объективный, как и Доктор Ави Симхон, председатель консультативного совета при министре финансов. Вы, наверное, оба как Тиби - несостоявшиеся доктора-гинекологи.

26/12/2010 16:41:36 | Добавил/а |  13

0
0
Какой злобой надо быть пропитанным, чтобы не удержаться от такого публичного поклепа. Просто Гебельс...

26/12/2010 16:58:42 | Добавил/а |  13

0
0
Чтобы назначить идиота главным советником, надо самому быть идиотом, т. Штайниц!

26/12/2010 21:23:13 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Русскоязычные нужны здесь, как рабы. Африканцы убежали в Израиль, что бы не быть рабами. Русскоязычных привезли сюда, как рабов. Правители Израиля так и объяснили местным, что русскоязычные не конкуренты им, а это рабочий скот для улиц и пушечное мясо олигархов.

26/12/2010 21:53:30 | Добавил/а |  13

0
0
бенмих, как же тебя, такого проницательного, сюда угораздило?