Нетаниягу решает
Солдаты ЦАХАЛа    источник фото: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Нетаниягу решает "техническую проблему" армейских гиюров

12/12/2010 18:24

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял решение отложить голосование по законопроекту об армейских гиюрах до среды (15.12.10). Данное решение позволит решить создавшуюся техническую проблему.

Премьер-министр сказал: "Все солдаты и командиры прошедшие гиюр в ЦАХАЛЕ прошли его соответственно Галахе и являются полноценными евреями. Они являются частью нашего народа, и мы позаботимся о них. Поэтому ни каких разногласий не существует. Создавшаяся проблема является сугубо технической и может быть решена главным раввином Израиля Шломо Амаром, в согласии с главным раввинатом. Именно поэтому мы отложили голосование на несколько дней".

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу прояснил лидерам партии ШАС что если до среды 15.12.2010 не будет найдено решение об окончательном урегулировании армейских гиюров он вместе с правительством проголосует в предварительном чтении за законопроект об армейских гиюрах. 

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Давид Ротем, возглавляющий парламентскую комиссию по законодательству, заявил, что он не видит никакой объективной причины для того, чтобы министры проголосовали против системы армейских гиюров, тем самым поставив клеймо на всех тех, кто прошел процесс обращения в еврейство во время службы в ЦАХАЛе. 

Это заявление было сделано в преддверии заседания правительства, на котором будет рассматриваться апелляция министра Мешулама Нагари, выступающего против решения министерской комиссии по законодательству, утвердившей законопроект Давида Ротема об армейских гиюрах.

Согласно законодательной инициативе Давида Ротема, инициированной им совместно с главой парламентской фракции НДИ Робертом Илатовым, все гиюры, осуществленные во время прохождения службы в ЦАХАЛе с момента основания армейской системы перехода в иудаизм являются действительными и не могут быть отменены. Это касается и гиюров, совершаемых в настоящее время, а также тех, которые будут осуществлены в будущем.

«Министры от ШАС преднамеренно пытаются исказить реальное положение дел, утверждая, что моя законопроект нарушает статус-кво. В действительности статус-кво был нарушен в тот момент, когда главный раввин Израиля Шломо Амар не занял твердую позицию в поддержку правомочности армейских гиюров, и не выступил против тех, кто ставит ее под сомнение. Партия НДИ и дальше будет стоять на страже интересов репатриантов, в том числе прошедших процедуру гиюра!»,- подчеркнул Давид Ротем.
 



Метки: гиюр   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
Правительство утвердило решение о финансировании трамвая в Тель-Авиве
12/12/2010 18:01
МВБ Израиля расширили полномочия
12/12/2010 17:54
У Ашдода затонуло молдавское судно с украинской командой
12/12/2010 14:56
Путин поет и играет на рояле (ВИДЕО)
12/12/2010 14:51
В Тель-авивском порту смыло два ресторана
12/12/2010 14:47
Разрешено к публикации имя туриста из России, утонувшего в районе Нетании
12/12/2010 14:41
У берегов Израиля затонул турецкий сухогруз Adriatica
12/12/2010 14:33
Ураган в Израиле. Поступают сообщения о жертвах
12/12/2010 14:19
Убытки, причиненные пожаром – кто за это будет платить ?
12/12/2010 11:48
Грант посольства США – лучшему молодому пианисту Израиля
12/12/2010 10:20
Ашдодский театр «Контекст» приглашает актеров в труппу театра
12/12/2010 09:38
"Эгед" увеличивает количество автобусов в Реховоте и Ашкелоне
12/12/2010 09:23
Реформа сотовой связи в Израиле: подробности
12/12/2010 07:41
Ураган в Израиле собирает жертвы
12/12/2010 07:04
Бой на границе с Газой: тяжело ранен солдат ЦАХАЛа
12/12/2010 07:01
Телетайп
Последние новости
Комментарии
12/12/2010 19:46:00 | Добавил/а |  бенмих

33
0
Игры патриотов. Принять закон о гражданских браках и проблемы не будет. Кто захочет хупу - пусть делает хупу. Кто захочет в мэрии - пусть идут в мэрию. Деньги и на то, и на это идут из карманов налогоплательщиков. Другое дело, что государство Израиль не демократическое. Не надо гнать волну! Всевышний на нас обиделся. Натаниягу и военные ищут выход в войне. Травят граждан и не граждан Израиля. Правительство Израиля рвётся к уничтожению этого государства, как неугодное Богу!

12/12/2010 23:17:17 | Добавил/а |  Serednyak

0
5
2Лева По Вашему ответу, видно что Вы в принципе не принимаете идею гиюра, т.е. превращение русского или индуса в еврея. Так зачем писать об этом. 2бенмих С гражданскими браками другая проблема. Можно конечно что-бы 2 еврея расписались в мэрии - это намного проще. Но тогда у них не будет ктубы - ЕДИНСТВЕННОГО документа подтверждающего еврейство их детей. Они облегчают себе жизнь усложняя жизнь их детей.

13/12/2010 07:28:50 | Добавил/а |  Лева В.

10
0
"...сам предъяви ктубу:-) ".....=============....Я уржалсо, тёзка!... Не в бровь, а в глаз!...А Середняк, кажется, пропагандирует однополые браки ? Или как это понимать - "...Можно конечно что-бы 2 еврея расписались..." ? Короче, государство в лице всего правительства занимается какой-то религиозной хернёй вместо того, чтобы озаботиться отсутствием в стране К О Н С Т И Т У Ц И И....Все местные политиканы о гиюрах трепятся без устали - кого и как "принимать в евреи"...

13/12/2010 09:29:31 | Добавил/а |  Serednyak

0
2
2Лева
Вы не в курсе. Ни свидетельство о рождении ни теудат зеут НЕ подтвеждают национальность. Ваша точка зрения лишает будующих детей быть НЕрелигиозными евреями (если им это будет важно).

13/12/2010 11:38:03 | Добавил/а |  Serednyak

0
2
2Лева
Во-первых, откуда Вы узнали что я из Одессы? :-))
А если без юмора, то дети тех кто зарегистрировался на Кипре НЕ будут считаться евреями, потому что, повторяю, гражданских документов не ПОДТВЕРЖДАЮТ еврейство. К примеру, откройте свой теудат зеут и прочитайте что написано ооочень маленькими буквами в самом низу. Исключением являются оригиналы советских документов выданные до 1985г. Они являются косвенными доказательствами что их обладатель - еврей (сами понимаете почему)

13/12/2010 11:38:25 | Добавил/а |  Serednyak

0
4
2Лева
Во-первых, откуда Вы узнали что я из Одессы? :-))
А если без юмора, то дети тех кто зарегистрировался на Кипре НЕ будут считаться евреями, потому что, повторяю, гражданских документов не ПОДТВЕРЖДАЮТ еврейство. К примеру, откройте свой теудат зеут и прочитайте что написано ооочень маленькими буквами в самом низу. Исключением являются оригиналы советских документов выданные до 1985г. Они являются косвенными доказательствами что их обладатель - еврей (сами понимаете почему)

13/12/2010 13:19:10 | Добавил/а |  Serednyak

0
3
2Лева
Во-первых, нет "в теудат зеуте запись израильтянин". В графе национальность - или еврей, или индус, или русский, или прочерк.
В-вторых, в Декларации Независимости записано:
"Поэтому собрались мы, члены Народного Совета, представители еврейского населения страны и сионистского движения, в день окончания британского мандата на Эрец-Исраэль, и в силу нашего естественного и исторического права, а также на основании решения Генеральной Ассамблеи ООН настоящим мы провозглашаем создание Еврейского Государства в Эрец-Исраэль - Государства Израиль." Обратите внимание - провозглашено еврейское государство, при безусловном "гражданское и политическое равноправие всех своих граждан".

13/12/2010 13:26:01 | Добавил/а |  Serednyak

0
2
И я знаю многих неевреев которые лучше чем я, и как люди и как граждане Израиля. Я не считаю себя лучше их, но я еврей а они русские или индусы.

13/12/2010 16:36:21 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Германия дала ещё год жизни Израильскому государству. За этот год Натаниягу и олигархи выкачают из народа всю кровь. Затеют войну, а ответственность возложат на мировой антисемитизм. Так всегда было, так всегда будет! Либерман сказал, что палестинцы виноваты в том, что Израиль стал наци. Точно такое же заявление было у Гитлера. Во всех бедах Германии были обвинены евреи. Наверное Гитлер был прав!

13/12/2010 17:13:07 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Антисемитизм страшная вещь. И даже не тем что ненавидят евреев лишь потому что они евреи, а потому что под их влиянием многие евреи начинают ненавидеть евреев лишь потому что смотрят на евреев глазами антисемитов (например бенмих).
бенмих ! Это не Ваша вина, это - Ваша беда.

13/12/2010 21:08:35 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Когда я читаю Тору. То вижу, что там написано и понимаю, что там написано. Но раввины взяли на себя право пояснять, как следует понимать то, или иное слово в Торе. Они взяли на себя смелость исправлять Всевышнего. Если уж они исправляют Всевышнего, то на простых людей им просто наплевать. Не могу принять религию в которую вступают, как в партию. И равы, а не Всевышний, определяют, кто достоин стать иудеем, а кто нет. Сталин, когда ввёл в паспорт графу национальность, не имел в виду вероисповедание, он имел в виду национальность. Немцы истребляли евреев не за иудаизм, а за национальность. Француз принявший ислам, не перестаёт быть французом. И даже в СССР не додумались в графе национальность писать - партийный, или коммунист. То, что творится в Израиле находится за пределами всякой морали, как божеской, так и человеческой. Это нужно назвать каким-то другим именем. Звери здесь не при чём. Лев загрызающий антилопу не издевается над ней. Тут почти над миллионом людей поиздевались. И это сделали не евреи, а иудеи.

14/12/2010 13:11:19 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Насерудняк. Если еврей это состояние души, то почему они так рвуться к деньгам и депутатской неприкосновенности. Если их избрал Бог, то пусть он их защищает. А может им выдать генеральские удостоверения? Если ихние души ангельские, то они должны быть в небесном Рае. Ты видать никогда не видел Тору. Она пестрит примечаниями к каждой строке, каждому слову. Но в раввинскую сторону. Еврейская религия - это гешефт. Комбина между ними и Богом, но платить за эту комбину должен народ. Так почему Солнце вертится вокруг Земли, даже в устной Торе? Самое интересное, что Бог не знает, что они играют в рулетку от его имени.

14/12/2010 16:59:58 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Если бы это не было бы чушью, то они бы его боялись. Он бы всех наших деятелей не допустил бы. Короче говоря ему наплевать на всё человечество. Но 6 миллионов убитых говорят, что на еврейский народ он наделал. Это не те люди. И увидел он, что это хреново.== Мировое еврейство против израильских равов- Один из подписантов, чикагский ортодоксальный рав Ашер Лопатин пояснил, что евреи диаспоры, «конечно, не могут судить» тех, кто ведет опасную жизнь в борьбе за Государство Израиль. «Однако мы обязаны объяснить нашим израильским братьям и сестрам, насколько ужасно и омерзительно такие заявления выглядят в глазах и евреев, и христиан».== Этот рав из Чикаго не знает, что для равов Израиля арабы не опасны, они с ними в одной лодке. Для равов Израиля опасны израильские евреи.

14/12/2010 17:19:37 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Отдельно для Лёвы В.
Появился я здесь специально для Вас, чтоб не было так скучно.
А то Вы все хором в одну дуду дуете - не интересно. И я действительно Середняк. Не кулак, который работал и регулярно в церковь ходил т.е. был религиозный (не то что я в синагогу не хожу, в субботу езжу и очень люблю креветки). Не бедняк-батрак-безбожник (вроде Вас), который ненавидел всех попов и с большим удовольствием разбивал кресты и колокола мечтая о светлом будущем. Кстати Вы будёновку ещё носите или в Союзе оставили?

14/12/2010 19:32:22 | Добавил/а |  Лева

0
0
рецепт хороший к скороварке - шкурку с тонким слоем сальца скрутить в рулетик с тонким слоем курячего филе, завязать туго веревкой и варить в скороварке 55 минут. Желательно рулетик не тольщей 6-7 см. Почти кашерный и даже увареная шкурка тает во рту - пряности вовнутрь по вкусу

14/12/2010 23:50:58 | Добавил/а |  Serednyak

0
0
Есть такая притча.
Собрались на сельском дворе разные животные. Вдруг выходит хозяйка и выбрасывает какие-то куски жира, капустные листы и другие вкусности. Все кушают и говорят ах какая у нас хорошая хозяйка. Она опять выходит и выбрасывает картофельные очистки. Все набросились на них и начали ругаться: что за гадость она нам дала? Долго они ругались, а хозяйка просто обед готовила.
Бог (если он есть) не может быть сволочью. У него просто свои дела. Он не Христос с его любовью и всепрощением.