Канцелярия президента Израиля подтвердила: визит президента России отменен
Беньямин Нетаниягу и Дмитрий Медведев    источник фото: Фото: пресс-служба президента РФ

Канцелярия президента Израиля подтвердила: визит президента России отменен

03/01/2011 14:57

В 14:00 из канцелярии президента Израиля Шимона Переса поступило подтверждение: визит президента РФ Дмитрия Медведева в Израиль отменен. Об этом сообщила государственная радиостанция "Коль Исраэль".
 
Напомним, что визит Медведева в Израиль был запланирован на 17 января 2011 года. Причиной отмены визита стала забастовка в МИД Израиля.
 
Ранее об отмене визита Медведева редакции NEWSru.co.il сообщил председатель трудового комитета МИД Израиля Ханан Годер.
 
Алекс Сельский, советник премьер-министра Израиля по связям с русскоязычными СМИ, сообщил редакции NEWSru.co.il, что примерно в 13:00 глава правительства Биньямин Нетаниягу, выступая на комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, объявил, что визит Дмитрия Медведева "к сожалению, по всей видимости, будет отложен или даже отменен из-за забастовки МИДа". При этом Нетаниягу отметил, что государство Израиль было очень заинтересовано в этом визите.
 
По данным нашей редакции, забастовка в израильском МИДе приведет также в переносу или отмене визитов в Израиль премьер-министров Словении и Хорватии, а также главы МИД Нидерландов.
 
Информация о том, что визит президента России в Израиль может быть отложен из-за забастовки в МИДе, появилась вечером 30 декабря на сайте IzRus (со ссылкой на представителя трудового комитета МИД Израиля). В пятницу об этом написала газета "Маарив", а вечером в воскресенье, 2 января, о проблемах с организацией визита Медведева сообщила государственная радиостанция "Коль Исраэль".
 
Редакция NEWSru.co.il перепроверяла эту информацию во всех официальных инстанциях, занимавшихся организацией визита. По состоянию на 13:00 понедельника, 3 января, формального заявления об отмене визита Медведева в Израиль сделано не было. Но, по всей видимости, такое объявление будет сделано в течение сегодняшнего дня.
 
Организация визита российского президента подразумевала выдачу дипломатических виз членам делегации, чему угрожали воспрепятствовать бастующие израильские дипломаты. Трудовой комитет МИД Израиля в случае проведения визита, несмотря на забастовочные санкции, угрожал устроить массовые акции протеста, чтобы сорвать визит.
 
Отметим, что в современной истории израильской дипломатии еще не было случая, когда забастовочные санкции приводили бы к отмене визита в Израиль государственного лидера.

Метки: Дмитрий Медведев    забастовка    МИД    официальный визит    Шимон Перес   
Источник: Newsru
Советуем: Все для дома
  Поделиться  
Новости по теме
Землетрясение в Бейт-Шеане нанесло ущерб жилому зданию
02/01/2011 12:10
Визит Медведева в Израиль может быть сорван
31/12/2010 08:45
Израильские танцоры – финалисты чемпионата мира
28/12/2010 18:00
Либерман: я не пресс-секретарь Нетаниягу, у меня есть свое мнение
27/12/2010 12:28
Кирьят-Хаим: третьеклассник переломал учительнице пальцы
27/12/2010 12:06
Нетаниягу: "Заявления Авигдора Либермана отражают его личное мнение"
27/12/2010 07:13
Наследство и завещание в Израиле: это должен знать каждый
26/12/2010 17:15
Новые русские бабки в Израиле будут раздавать зрителям подарки
24/12/2010 18:38
Зимний итальянский суп
23/12/2010 16:13
Самые громкие секс-скандалы 2010 года. В Израиле и за рубежом. ТОП-30
22/12/2010 18:11
Авигдор Либерман вручил почетные грамоты полицейским, вернувшимся с Гаити
22/12/2010 16:01
НДИ: начинается новый этап отношений между Израилем и Россией
22/12/2010 11:21
Авигдор Либерман рассказал об успехе израильской дипломатии
17/12/2010 17:21
Германия выдвинула Израилю ультиматум
13/12/2010 16:00
Авигдор Либерман посетил Болгарскую пожарную академию
10/12/2010 17:32
Телетайп
Последние новости
Комментарии
03/01/2011 15:29:12 | Добавил/а |  911

5
0
С ох...ением вас, израильские дипломаты!

03/01/2011 15:39:09 | Добавил/а |  арс

14
0
Кто там у Израиле министр иностр. дел? Либерман,да?

03/01/2011 15:47:08 | Добавил/а |  Я ТАК СЧИТАЮ

25
0
17.12.2009 г Я ТАК СЧИТАЮ Наталья Ленская Напомню пять основополагающих пунктов программы, с которыми НДИ Авигдора Либермана шла на выборы. Борьба с террором, Закон о гражданстве, гражданские браки, перемены в системе власти, отделение религии от государства. Спокойно, взвешенно и обстоятельно в ходе предвыборной кампании была представлена вся программа, хотя бы на той памятной встрече Либермана с избирателями в Хайфе, других городах и весях Израиля. Небольшая поправка насчет 5 пункта. - не отделение религии от государства, а сосуществование их на паритетной основе. ---- Что кстати сделано?

03/01/2011 17:59:51 | Добавил/а |  пенсионер

34
0
Турецкого посла посадили на низкий стул. Куда посодют Либермана?????

03/01/2011 18:35:36 | Добавил/а |  Новосельцев!

44
0
Что в первые позоряться они,это же еврейчики милые действительно для вас ПОЗОР!

03/01/2011 20:16:39 | Добавил/а |  kukk-t

26
0
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕММУ. ЧЕСТНО. Первый этап:-"Медведев объявляет о рассмотрении вопроса о прекращении выплаты ВСЕМ пенсионерам не прживающим на территории РФ" Второй этап:-"Через сутки Либерман объявляет ,что заявление п-та РФ напрямую связанни с забостовкой дипломатов,а именно-является оскорблением лично флага,герба и гимна РФ." Третим этапом через день "русская бабУшка" и "русский дедУшка" подпалят пару вил в ГерцлииПитуах. Четвёртым этапом ВСЕ "дипломатские шлангоиды",обосравшиеся за последние года многожды ВЫБЕГУТ на работу. Ура!Все подлецы,я-МОЛОДЕЦ!

03/01/2011 20:55:48 | Добавил/а |  Аркадий

44
0
Такого позора давно не было.Россия это не Турция,где можно было усадить посла на топчанчик.не вылезло бы это боком!Весь мир уже на ушах стоит!К чёрту таких представителей МИДА вместе с их главным.

03/01/2011 21:00:40 | Добавил/а |  Лева В.

7
5
Форумчане! Почитайте статью об отмене визита и обязательно все комменты к ней на Рамблере http://news.rambler.ru/8637127/ Я угорел с этих комментов....А брату лглл-е я желаю здравия! С возвращением на форум!

03/01/2011 21:10:11 | Добавил/а |  Rambler - российские комментаторы....

30
0
Максим Перепелица 3 часа назад # Медведев должен был приехать в Израиль во главе российской делегации из 500 человек, включая министров, крупных предпринимателей и других высокопоставленных лиц. --- Сыны Израиля домой на побывку собирались,а их свои же...гады.

04/01/2011 11:35:27 | Добавил/а |  657

0
0
Места в МИДе забиты на 20 лет вперед и передаются по наследству или большому знакомству.Это клубок сплетенный на больших деньгах и скрепленный родственными и правительственными связями.ДАЖЕ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ В СВОЕМ МИНИСТЕРСТВЕ НЕ ХОЗЯИН !!!Его распоряжения не выполняются,бойкотируются и рассыпаются в прах.Либерман хорошо только пыль русским репатриантам может ссыпать а в своем министерстве навести порядок не в состоянии !!! ПОПРОБУЙ ТРОНЬ ХОТЬ ОДНОГО - ЗАВТРА ВСЕ МИНИСТЕРСТВО ОТКАЖЕТСЯ РАБОТАТЬ !!! Поэтому толка от нашего МИДа - ноль !!!