Нетаниягу:
Беньямин Нетаниягу     источник фото: Фото: пресс-служба канцелярии премьер-министра Израиля

Нетаниягу: "Мир продолжает отрицать право евреев на самооборону"

23/01/2011 22:29

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу принял сегодня участие  в церемонии, посвященной  Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается ООН 27 января. Церемония была организованна министром информации и диаспоры Юлием Эдельштейном.

В церемонии приняли участие три человека, переживших Катастрофу, 2 из них – уроженцы СССР. Переживших катастрофу сопровождали их внуки, солдаты и офицеры Армии обороны Израиля.
На мероприятии премьер-министр, в частности, заявил: "Во время Катастрофы еврейский народ был беззащитным. Но  с момента провозглашения государства Израиль, евреи вернули себе умение защищаться. Не смотря на это, до сих пор мир признает право Израиля на самозащиту только в теории. Когда же евреи защищают себя на практике, мир осуждает их и обвиняет в нарушении международного права.

Примером этого стал отчета Голдстона, критикующий Израиль за реакцию на атаку своих граждан из Газы. Дополнительным примером стала критика солдат  Армии обороны Израиля, защищавшим свое государство от попытки террористов проникнуть в Газу и нарушить блокаду Газы. Цель данной блокады -  предотвратить проникновение в Газу оружия,  из которой затем будут атакованы граждане Израиля".

"Мы основали независимую комиссию, в которой приняли участие специалисты мирового уровня в сфере безопасности и международного права, включая специалистов из других стран, а также лауреата Нобелевской премии мира Девида Тримбеля. Комиссия пришла к однозначному выводу – солдаты Армии обороны Израиля действовали в рамках международного права! Они защищали себя и свою страну - это не только их право, но и их обязанность. Государство Израиль гордится ими и благодарит их за смелость!", добавил премьер-министр Нетаниягу.



Метки: Биньямин Нетаниягу    холокост   
Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Ремонт компьютеров- отличные цены
  Поделиться  
Новости по теме
Израиль вступит в совет директоров Организации по защите прав женщин
21/01/2011 20:03
Соня Перес предана земле (ВИДЕО)
21/01/2011 18:44
Скончалась Соня Перес- жена президента Шимона Переса
20/01/2011 15:07
Нетаниягу полностью принял выводы комиссии Шишинского
19/01/2011 22:57
Барак договорился с "Ликудом": портфели поделены
18/01/2011 12:20
Правительство редеет. Нетаниягу ищет новых союзников
17/01/2011 16:41
Овадья Йосеф признал:: армейские гиюры- кашерны
14/01/2011 13:53
Охрана Нетаниягу потребовала от арабских журналисток снять лифчики и расстегнуть брюки
13/01/2011 12:29
Правительство оценило подготовку к ЧП в 800 млн. шекелей
10/01/2011 07:22
Израильские пожарные угрожают забастовкой
10/01/2011 07:07
Эли Ишай обвинил Шарона в трагедии на горе Кармель
09/01/2011 22:35
Нетаниягу принял решение удвоить число харедим в ЦАХАЛе
08/01/2011 11:38
ШАБАК проверяет сотрудников канцелярии Нетаниягу
07/01/2011 14:20
Нетаниягу ищет "кротов" в своем офисе
06/01/2011 18:27
Нетаниягу обсудил с Мубараком насущные вопросы
06/01/2011 18:02
Телетайп
Последние новости
Комментарии
23/01/2011 22:50:19 | Добавил/а |  бенмих

55
61
Не мешало бы открыть данные по еврейским банкам Америки и узнать, кто из них и сколько заработал на Катастрофе. Не мешало бы назвать и здешних нуворишей, кто нажился на еврейской катастрофе алии 90 годов из СССР в Израиль.

23/01/2011 23:27:49 | Добавил/а |  Serednyak

36
29
О какой "еврейской катастрофе алии 90 годов из СССР в Израиль" Вы пишете? Как Вы можете ТАКОЙ комент писать на ЭТУ тему? Сколько стариков умерло от голода? Не живут впроголодь, а УМЕРЛИ ОТ ГОЛОДА? Сколько молодёжи было расстреляно? сколько детей закопано заживо?

23/01/2011 23:32:32 | Добавил/а |  Serednyak

31
28
Можно и нужно говорить о проблеммах Израиля, но говорить о КАТАСТРОФЕ просто непорядочно.

24/01/2011 10:43:42 | Добавил/а |  Провокатору середняку

22
34
Немцы убивали быстро, а нетаньягу и его хозяева, медленно, чтобы акт геноцида труднее было доказать. Хотят сначала нажиться с нас всласть, ведь мёртвый раб машканту не возьмёт и в коах-адам не придёт.

24/01/2011 14:48:49 | Добавил/а |  Serednyak

20
14
Гостю без имени. Во-первых, непонятно что я провоцирую. Во-вторых, сравнивать проблемы эмиграции с Катастрофой по меньшей мере глупо. Кстати, проблем было бы меньше если бы люди прежде чем ехать узнали бы Куда они едут. По-моему, люди перед покупкой телевизора или холодильника больше знают о нём чем об Израиле перед выездом

24/01/2011 14:50:49 | Добавил/а |  абрам

4
0
показуха и только!

24/01/2011 14:59:28 | Добавил/а |  Провокатору середняку

29
37
Опять ты врешь! Эмигрантам из бывшего СССР, устроили ловушку, спровоцировав на отъезд и одновременно скрыв от них информацию о том, что их ждёт в так называемом "Израиле".

24/01/2011 15:17:56 | Добавил/а |  Одиночка

10
20
середняку!
Да как сейчас вспоминаю,провокаторов из сохнута.Заливались почище соловья.А один раз даже приезжал Моше Кацав:"Братья!Вы нам все нужны."Правда не отметил,для чего.
Для чего,это стало понятно уже здесь.Потом стало обидно,что сжёг все мосты.

24/01/2011 16:11:45 | Добавил/а |  Иуда Искриатов

24
0
Непонимат народ как щасливо живет, низзя перегружать живот. От обьеданья болезни все, помене кушайте вовсе. И днем и ночю об вас правительство заботится, но иногда поддоки критиковать находятся.

24/01/2011 16:32:06 | Добавил/а |  сохнут

0
7
Мы привезли в Палестину много еврейских денег. Вот евреев привезти не успели.

24/01/2011 16:34:22 | Добавил/а |  ам издраель хайхайхай

11
0
Нетаньяхуйкеле - молодец!

24/01/2011 19:51:56 | Добавил/а |  егор продолжение

2
7
.....посильнее, улетят,а других и старых ещё додоют,и згноят.Это ли не катострофа,но современная и сделаная евреями же !!!

24/01/2011 19:53:23 | Добавил/а |  егор

2
7
Алия с 1990 г-в попала в большую ловушку! В восточное БОЛОТО, а сечас еще смешают с африканцами, а белые аисты ,кто

24/01/2011 20:45:10 | Добавил/а |  иудей

3
6
"Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу принял сегодня участие в церемонии, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста" и в этоже время отменили оплату лекарств жертвам ХОЛОКОСТА. А "защитнички" алии Эдельштейн да Либерман как воды в рот набрали. Ну, Либермана жертвы ХОЛОКОСТА как вседа не интересуют, тем более сегодня, как прошлогодний снег на Колыме. Своя колыма на носу.

25/01/2011 10:08:53 | Добавил/а |  Serednyak

0
1
бенмих: "закон о лояльности... автоматически зачисляет... репатриантов в эмигранты"
Вы что считаете, если еврей приехал в Израиль а не в Америку то он НЕ обязан быть лоялен Израилю? А если он это подписал, то перестал быть репатриантом?

25/01/2011 10:52:33 | Добавил/а |  еврей

2
0
как мы любим применять по отношению к себе любимым напыщенные слова ....просить не то жалости не то денег....придумываем слова под себя.....холокост....катастрофа....катастрофа это когда автобус упал в пропасть....самолет разбился......а ведь если разобраться то мы просто жертвы неудачного /для политиков удачного/ эксперимента политиков....пешки в их игре....какая тут к черту катастрофа....берегите себя евреи и..и не проспите на подвозку а то из квартиры вышвырнут...

25/01/2011 10:52:43 | Добавил/а |  еврей

0
0
как мы любим применять по отношению к себе любимым напыщенные слова ....просить не то жалости не то денег....придумываем слова под себя.....холокост....катастрофа....катастрофа это когда автобус упал в пропасть....самолет разбился......а ведь если разобраться то мы просто жертвы неудачного /для политиков удачного/ эксперимента политиков....пешки в их игре....какая тут к черту катастрофа....берегите себя евреи и..и не проспите на подвозку а то из квартиры вышвырнут...

25/01/2011 13:50:00 | Добавил/а |  бенмих

1
0
Сынок спрашивает у отца - какая разница между катастрофой и бедой? Отец ему объясняет. Вот еду я на машине и везу сто бутылок с водой Эйн геди. Машина переворачивается и все бутылки лопаются и вытекают - это беда, но это не катастрофа. А вот летит наш премьер-министр с министром иностранных дел в Америку. Самолёт падает и все погибают - это катастрофа, но это не беда.

25/01/2011 15:44:21 | Добавил/а |  Serednyak

0
3
бенмих: "Уже только тем, что еврей приехал в Израиль государство ему должно по гроб всю жизнь." В этой фразе суть большинства проблем. Вы возмущены что государство не делает то что должно делать для Вас, и ругаете кнессет, министров... Но в этой фразе нет ни грамма реальности. Израиль рад нашему приезду но НЕ считает себя обязанным сделать для нас намного больше чем всем остальным гражданам (не зависимо считаете Вы это правильно или нет).

25/01/2011 15:55:07 | Добавил/а |  Serednyak

0
10
Джон Кеннеди в свое время, когда тысячи кубинцев бежали на лодках из Кубы в Америку, сказал: "Америка сделает всё, что бы принять каждого кубинца, который выбрал Свободу. Но Америка не пошевелит пальцем, если он будет умирать от голода под забором."