Путин считает Израиль нецивилизованным
Владимир Путин    источник фото: putin2004.ru

Путин считает Израиль нецивилизованным

04/02/2011 15:35

"Неэффективной и нецивизизованной" назвал Владимир Путин систему израильскую защиты от палестинского террора. Заявление последовало в ходе беседы главы российского правительства с журналистами Первого телеканала. Полная стенограмма этой встречи публикуется на сайте правительства РФ.
Во время встречи, проходившей в телецентре Останкино, Путин дважды упомянул Израиль в контексте борьбы с террором и недавнего теракта в аэропорту Домодедово . Так, отвечая на вопрос главы дирекции информационных программ Кирилла Клейменова о целесообразности использования израильского опыта для защиты российских аэропортов, Путин согласился, что "это вряд ли серьезно".

"Бен-Гурион значительно меньше московского аэропорта. Если он меньше, то его легче защитить, а если аэропорт больше – его сложнее защитить", - пояснил он.

Далее, развивая свою мысль, российский премьер заявил, что "нужно улучшать физическую защиту объектов массового скопления людей и инфраструктурных объектов".

" Здесь ни денег нельзя жалеть, ни времени. И здесь нужно брать пример с многих наших коллег в других странах. Есть ли отличия в нашем с ними положении? Да, на мой взгляд, есть. У нас угроза внутри, а у них – снаружи. Это, конечно, приблизительное определение, потому что и у них есть внутри, и у нас снаружи… Но в целом основная угроза у нас, конечно, внутренняя, а у них – внешняя. В Израиле вообще стену строят, как вы знаете. Ну я сейчас не буду давать политических оценок – плохо это или хорошо. Я считаю, что это не очень эффективно и нецивилизованно", - сказал Путин.

По мнению Владимира Путина, Россия (в отличии от Израиля и США) живет в центре мусульманского мира, а, соответственно, террористическая угроза, исходящая от этого мира, по оценке главы правительства РФ, "актуальнее и жёстче".

При этом Путин заявил, что цель террористов - посеять недоверие к действующей власти. "Они раскачивают, пытаются раскачать ситуацию в стране, вызвать панику, посеять недоверие к власти", - отметил премьер. "И ответственности не берут, и сами часто не знают, зачем они это делают. Бессмысленная жестокость – абсолютно бессмысленная! Они даже не понимают часто, чего хотят, не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм – против всех и всего, против государства, против существующей власти, против страны", - заявил он.

Во время беседы Путина с журналистами затрагивались и другие темы - как общественно-политические, так и частные, например, личная жизнь дочерей премьера.

"Я только что с одной из них разговаривал – так, по душам, - разоткровенничался Путин. - У нас был очень хороший такой, откровенный разговор по текущим делам. Перед тем как приехать, я как раз закончил работу, зашел переодеться, переодел костюм и к вам поехал. Вот пока я занимался этим переодеванием, мы с ней разговаривали. Они в порядке, все у них хорошо, они учатся. Одна биологией занимается, вторая изучает японский язык и историю".

На волновавший журналистов вопрос, есть ли у них женихи, премьер уклончиво отметил: "Ну да, мне кажется, что у них всё в порядке с этим. У них есть друзья". На просьбу рассказать подробности Путин решил поставить точку в этой теме.

Метки: Владимир Путин   
Источник: ИА "Курсор": главные новости Израиля
Советуем: Аналитика,психометрия- Рупор
  Поделиться  
Новости по теме
Вячеслав Кантор принял участие в специальном заседании Европарламента
26/01/2011 09:28
Взрыв в аэропорту «Домодедово»: погибло более 30 человек (ВИДЕО)
24/01/2011 17:01
Самые громкие секс-скандалы 2010 года. В Израиле и за рубежом. ТОП-30
22/12/2010 18:11
Путин поет и играет на рояле (ВИДЕО)
12/12/2010 14:51
В Москве сообщили о прекращении репатриации евреев из России
05/12/2010 15:46
Беньямин Нетаниягу поблагодарил Путина и Медведева
03/12/2010 14:38
Путин обратился с просьбой к Нетаниягу
27/11/2010 20:55
Питерский эксцентрик и мастер гротеска с премьерой в Израиле
12/11/2010 15:31
Владимиру Путину в Киеве подбили глаз
28/10/2010 14:33
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
04/02/2011 17:11:32 | Добавил/а |  Храбрый Лева

2
0
Полковнику КГБ Путину хочу спросить почему письма из России идут по 2-3 месяца, медленно кабинеты перлюстрации работают. Когда Советская власть ушла из Литвы в оставленных кабинетах нашли чайники для отпаривания писем и допотопные копировальные машины, с царских времен охранка также и работает в России, ну и демократия там "суверенно-сувенирная" как матрешка с КГБ-ФСБ внутри. Партии не регистрируют тама, в Израиле ресистрация партии стоит ну пару сот долларов и десяток подписей:-)

04/02/2011 17:15:05 | Добавил/а |  Арс

79
42
Израиль не цивилизованный, но очень вонючий.

04/02/2011 18:49:01 | Добавил/а |  Кирилл

3
0
Возможно, в сфере политики Израиль и Турция не могут найти общий язык, однако пчеловоды двух стран отделяют себя от "общегосударственных" интересов и вполне мирно сотрудничают на медовой ниве.

На следующей неделе в Израиле откроется вторая конференция по пчеловодству, где специалисты-пасечники поделятся своим опытом. Прибудут на нее и турецкие представители.

Первый пчеловодческий саммит прошел в Анталии в прошлом году. На этот раз израильские организаторы опасались что из-за осложнений израильско-турецких отношений конференцию придется отложить, однако турецкий МИД и Министерство сельского хозяйства поддержали идею встречи пчеловодов и направят в Израиль несколько сот специалистов по меду. Организационной стороной вопроса занимается Совет пчеловодов Израиля

04/02/2011 18:51:22 | Добавил/а |  Арсу

23
21
Лёва,а ты подайся в Россию и в Израиле будет чище воздух.

05/02/2011 00:17:32 | Добавил/а |  Александр

3
0
Что поделать?Любит Путин друзей из Газы,ПА поэтому и защиту от них считает нецивилизованной.Ведь это в своё время с подачи лидера СССР Иудею и Самарию стали называть правым берегом неизвестно чего.Ведь называй всё своими именами возникали бы вопросы к оратору.

05/02/2011 01:39:23 | Добавил/а |  Борис

4
0
У тов. Путина есть 2 вида террористов.Те что в России это плохие а те что за пределами России те хорошие ребята.А то что он говорит что там большой аэропорт а там мленький так во первых и страны по размеру разные.А вообще пусть ментам спасибо за терракты спасибо говорит и фсбэшникам.Они же все купленые.и за пятак родную маму продадут а за сотку баксов любого терра в попку чмокнут.

05/02/2011 04:43:09 | Добавил/а |  Авигдор.

2
0
Сталина достал Троцкий,откуда сталинскй антисемитизм. У Путина он проявился после общения с Ходорковским и Медведевым,Вот и опустил Израиль. Израиль виновин во всех их грехах. А Он ине причем. А где сидит Путига жена?

05/02/2011 14:05:08 | Добавил/а |  Авигдор

0
0
У космонавта Поповича был двойник еврей.А в двойники Пукину лезет с отгнившими ушами Лёва. А модератор как кастратор берёт мой отзыв,делпает в нём ошибки и возвращает на сайт. А Лёва всё пугает меня наслать вирус,это правда,ты, Лёва правда вирусоноситель.Правда,не совсем носитель,нет у тебя носа,отгнил по причине вируса любви.

05/02/2011 20:31:58 | Добавил/а |  еврей

43
0
задело за самолюбие сие словоблудие наше еврейское величество....как зацепило...а то что медведев так и не смог прилететь ни на большой ни на малый аэродром то пустяк...так все страны цивилизованные делают..да на нас нельзя обижаться тем более обзываться..это антисемитисизм....махровый...мы евреи всегда правы потому что умные не то что медвепуты алкаши генные ...

05/02/2011 21:29:34 | Добавил/а |  Анна

3
0
Бред сивой кобылы мы слышим от наших " правильных, цивилизованных " правителей... в своем глазу бревна не видим, а в израильском хочется соринку найти, несмотря на факт того, что с безопасностью в Израиле все в порядке, в отличие от нашей продажной завравшейся безнравственной рАссеи. где каждый ненавидит друг друга.... нам не спастись с такими правителями и такими людьми....любите друг друга...

06/02/2011 02:20:35 | Добавил/а |  еврей

0
0
согласен аннушка...мы хоть росли и воспитывались ,получали образование конечно в зажравшейся ,безнравственной рашке,где каждый ненавидит друг друга но выросли цивилизованными ,любящими друг друга евреями..и в нашем еврейском глазу даже соринок быть не может......а иначе это антисемитисизм....махровый..

06/02/2011 14:19:27 | Добавил/а |  djons

0
0
Чья бы корова мычала, а твоя молчала. Почитайте Пушкина, Лермонтова или Льва Толстого и поймёте, что рассадниками разбоя и терроризма является не весь Северный Кавказ, а боевики одной или двух сейчас республик, которые распространяют ваххабизм, который принесли туда просланцы из Саудовской Аравии. Было бы неплохо обнести эти республики ж\б стеной с датчиками. Но! Есть проблема.

08/02/2011 12:39:56 | Добавил/а |  natan

0
0
мне наплевать на эту жертву аборта-путина,А мнение его это и есть злость и зависть что безопасность в Израиле на высоком уровне,а стену строят чтобы было да ставить урны с прахом когда кончатся места в кремлёвской стене

11/02/2011 17:37:27 | Добавил/а |  да уж

0
0
Не Путину учить Израиль бороться с террористами, когда свой аэропорт не смог уберечь. Тоже мне, бенефициар. А вот я считаю, что Израиль напрасно пошел на поводу и смягчил противодействие террористам. Путину бы тоже начать разрушать дома террористов и хоронить их в зашитых мешках из свиной кожи, ну, или начать "мочить их в сортитрах", как обещал. Ато после его борьбы число терактов возрасло в последние годы в разы.