Арабы штурмуют границы Израиля на севере и юге
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Арабы штурмуют границы Израиля на севере и юге

15/05/2011 14:58

Как сообщалось ранее, на границе с Сирией палестинцы прорвали границу и ворвались в приграничную деревню Маджед эль-Шпмс. ЦАХАЛ открыл огонь, и точное число погибших и раненых неизвестно. Идет интенсивная эвакуация пострадавших, ЦАХАл объявил весь этот район закрытой военной зоной.

Одновременно на границе с Ливаном дислоцированы подразделения танковых войск ЦАХАЛа с целью предотвращения попыток проникновения из Ливана в Израиль.

В ливанской деревне Марун а-Рас проходит массовый митинг, участники которого бросают камни в сторону израильской территории. Однако, в отличие от Сирии, ливанская армия принимает меры к предотвращению проникновения ливанцев на территорию Израиля.

Подобные беспорядки продолжаются в Газе. Там, по некоторым сведениям, речь идет о десятках раненых, когда палестинцы попытались прорвать границу на севере сектора. Одновременно, ЦАХАЛ открыл огонь в сторону террориста, пытавшегося заложить взрывное устройство в районе Нахаль-Оз.

В Иерусалиме отмечают, что глава правительства наблюдает за происходящим. Высокопоставленные источники в окружении Биньямина Нетаниягу отмечают, что "ничто из происходящего не стало неожиданностью. ЦАХАЛ готовился к подобным событиям вдоль всей границы".

Добавим, что в ближайшее время начнется церемония вступления в должность нового главы Службы общей безопасности (ШАБАК). В ходе этой церемонии премьер-министр прокомментирует происходящее.

Источник: ИА "Курсор": главные новости Израиля
Советуем: Такого концерта в Израиле еще не было
  Поделиться  
Новости по теме
Теракт в Тель-Авиве: тяжелый грузовик таранил машины
15/05/2011 11:08
Израиль, Египет и палестинцы готовятся к "дню Накбы"
13/05/2011 13:49
На рекламу Мертвого моря выделено 8.75 миллионов шекелей
12/05/2011 11:52
Государство Израиль отмечает 63-й День Независимости
09/05/2011 19:54
Аббас готов отказаться от провозглашения независимости
09/05/2011 10:51
Израиль инвестирует в "Железный купол" миллиард долларов
09/05/2011 10:41
Статистика ко Дню Независимости: в Израиле живут 7.746.000 человек
08/05/2011 19:08
День Памяти жертв войн и терактов: Израиль вспоминает 22.867 погибших
08/05/2011 19:06
Полицейские выписывали фиктивные штрафы, чтобы выполнить норму
06/05/2011 17:41
За последний год список жертв войн Израиля увеличился на 183 человека
06/05/2011 17:36
"Бурса ле-тахшитим": бело-синяя коллекция к Дню независимости
05/05/2011 18:10
Российские гастроли ашдодского коллектива
05/05/2011 15:53
Политики: ПА должна выбрать или мир с Израилем, или с ХАМАСом
28/04/2011 11:30
Секрет успеха Николь Райдман
28/04/2011 09:59
Окрашивание волос - ломаем границы
27/04/2011 16:24
Телетайп
Последние новости
Комментарии
15/05/2011 15:07:50 | Добавил/а |  бенмих

70
79
Они все рвались к гробнице Иосифа помолится. Так часто это делают. То их палестинцы стреляют, то наши. Неужели забыли?!

15/05/2011 17:16:53 | Добавил/а |  пенсионер

51
33
Абалдеть можно!
Перешли границу, зашли в израильскую деревню и, как в старой доброй Украине, на майдани биля церквы революцию устроили.
А наши руководители усрались (извините, другое слово не подходит!). Вот завтра....завтра они начнут выступать. На всех микрофонах и подтираться.

15/05/2011 17:21:04 | Добавил/а |  эль-Шпмс

17
9
Стирать комменты вы большие мастера, а вот править опечатки или читать свою же писанину у вас никак не получается ? Шпмс ? Или нет ? ...

15/05/2011 17:33:36 | Добавил/а |  пенсионер

40
26
Израильские арабы испугались: Либерман испортил нам "Накбу" -изрус.
--------------
Как он их напужал?!

15/05/2011 18:30:29 | Добавил/а |  Ефим

20
13
Сотни 2 надо взять в плен для обмена на Шалита.

15/05/2011 18:34:00 | Добавил/а |  пустобрехам

2
0
Я так понимаю тут собрались военные стратеги выигравшие не одну войну. В гериатрии час интернета.

15/05/2011 18:42:14 | Добавил/а |  еврей

71
93
перешли в наступление....штурмуют границы на севере и юге.......наверное именно такие слова находили товарищи троцкие....бронштейны и мехлисы товарищу джугашвили в первые дни второй мировой...

15/05/2011 22:24:41 | Добавил/а |  Уря!

0
0
Выдать пенсионеру бердянку и каску! Он всех врагов замочит!

15/05/2011 23:25:30 | Добавил/а |  natali

5
0
я лично офигеваю и от гостей и от пенсионеров..вы что ребята-живете не в Исраэль??? теперь понимаю-родились-плять-в украине..еще хде нить в местечке..еще и краешком что то видели светлое в виде своей коровы))) ну какие ж вы темные -как ничка..хотят же ВАС задавить-КОНРЕТНО..и что??? вы за??? куда побежите- на конкретную свою Украину..та вас и там в Львове задавють...боритесь уж за то что есть!!!

15/05/2011 23:36:29 | Добавил/а |  natali

2
0
а вообще-мне нравиться..получают пенсию или пособие..не работавши-может быть-я не знаю..в украине и россии за меньшие копейки всю жисть оттрахались..живут в сытости в Израиле..ну может на цепочку золотую не хватило))??? та не нравиться-уматывайте!!! но я так думаю-живете на земле-защищайте и не вякайте..вы ж своё защищаете-куда уже ехать то??? свой дом..своя семья..свои внуки-дети.. а светлое-это сейчас..что мы там видели?? Богу неизвестно-у него на нас свои планы...

18/05/2011 16:07:00 | Добавил/а |  сохнут

0
0
Нормальные люди хотят в Израиль. Одна жидовня выдрючивается.