Герцль был бы доволен современным Израилем
Флаг Израиля    источник фото: Getty Images

Герцль был бы доволен современным Израилем

19/05/2011 12:46

 Это - главный вывод специального опроса общественного мнения, заказанного Еврейским агентством Сохнут и Всемирной сионистской организацией к 151 дню рождения Теодора Герцля, пришедшемуся в нынешнем году на 15 мая. Опрос был проведен 11 мая институтом Дахав, руководимым Минной Цемах и в нем приняли участие 500 реципиентов, представляющих взрослое еврейское население Израиля.
   
В ходе опроса реципиентам были заданы два вопроса:1. Был ли бы Теодор Герцль доволен нынешним Израилем? 2. Важно евреям, проживающим в Израиле, знать наследие Герцля?

 На первый вопрос 46% опрошенных ответили, что Герцль был бы доволен современным Израилем, 39% - не доволен, 15 % затруднились с ответом. Интересно, что среди реципиентов старше 50 лет число давших положительный ответ было намного выше, чем у молодежи. Положительный ответ дали 61% опрошенных, принадлежащих к религиозным сионистам, 44% - светских и  24% ультраортодоксольных реципиентов. Вместе с тем, всего лишь 26% новых репатриантов (приехавших в Израиль из СНГ начиная с  90-х годов прошлого века) сочли, что Герцль был бы доволен нынешним состоянием дел в еврейском государстве.

 По второму вопросу консенсус был большим- 86% реципиентов ответили, что евреям в Израиле важно знать наследие Герцля, и только 10% - что не важно. По этому вопросу не было существенных различий между старожилами страны и новыми репатриантами. Положительно ответили на вопрос 35% ультраортодоксов , 78% религиозных сионистов  и 93%  светских граждан Израиля.

Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Яхт Клуб - персональная программа обучения
  Поделиться  
Новости по теме
В Израиле отпраздновали День Победы
12/05/2011 12:04
В пятницу состоится самый большой парад ветеранов в Израиле
05/05/2011 12:35
Начальник МАХАШ: в израильской полиции царит "культура лжи"
11/01/2011 15:00
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Прогноз погоды на 15 февраля: прохладно, переменная облачность, временами моросящий дождь
15/02/2022
Самолет Беннета приземлился в Бахрейне
14/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
19/05/2011 14:24:13 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Герцель может был бы доволен. Плохо, что довольный он один, а недовольных очень много.

19/05/2011 14:57:34 | Добавил/а |  222

4
0
Я думаю Герцель перевернулся бы в могиле если бы смог увидеть теперешний Израиль. В стране процветает взяточничество,насилие,коррупция,дискриминация начиная с высших эшелонов власти ,идет массовое обнищание народа !!! ЧЕМ ИЗРАИЛЮ ГОРДИТЬСЯ ???

19/05/2011 19:31:33 | Добавил/а |  еврей

0
0
не пойму суть вопроса...доволен ....не доволен...человек такая скотина что сейчас доволен ..а через час уже недоволен...с вечера застолье танцы шманцы обжиманцы..все смеются и довольны ...а утром у абрама морда разбита...говорил много....а у изи стула нет..переел....сара плачет.....шмуцик импотент а не муж....и вроде уж не так все и хорошо....и не так уж и довольны на утро...так что доволен или нет это вопрос скользкий...надо у гецля самого спросить...

22/05/2011 14:59:38 | Добавил/а |  911

0
0
Разве он был педераст?