Путин назвал Израиль
Владимир Путин    источник фото: putin2004.ru

Путин назвал Израиль "русскоязычной страной"

20/07/2011 07:02

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что СССР признал государство Палестина в 1988 году, после соответствующего заявления ООП, а Россия – правопреемница СССР, поэтому Москва считает этот вопрос решенным.

Глава российского правительства выступал на встрече с представителями конфессий и национально-культурных и общественных организаций, состоявшейся 19 июля. Комментарий по поводу признания палестинского государства прозвучал в ответ на реплику Михаила Членова, генерального секретаря Евро-Азиатского еврейского конгресса. Михаил Членов заявил, что попытка палестинского руководства провести решение в одностороннем порядке через ООН "подрывает все правовые и юридические основы ближневосточного процесса, который базируется на нескольких соглашениях".

Владимир Путин в ответ сказал, что в 1988 году Москва признала палестинское государство. Генсек ЕАЕК отметил, что сейчас палестинское руководство собирается снова объявить о государственном суверенитете. Премьер-министр ответил, что, с его точки зрения, речь идет о "формальных вещах, не связанных с текущей ситуацией", и предложил обращаться в министерство иностранных дел.

"То, что государство Израиль для нас особое государство, это факт. Это практически русскоязычная страна. Она одна из немногих стран так называемого дальнего зарубежья, русскоязычная. Там фактически чуть ли не больше половины населения говорит на русском – это очевидный факт", – добавил Владимир Путин.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Культурная жизнь Израиля
  Поделиться  
Новости по теме
У Путина отобрали германскую премию
16/07/2011 21:50
"Союз освободителей": подвиг вне времени
14/07/2011 11:37
Ашдод: Я поведу тебя в музей…
13/07/2011 16:05
Медведев: наша конкуренция с Путиным пойдет во вред стране
20/06/2011 10:27
Нетаниягу поздравил ветеранов с праздником Победы (ВИДЕО)
09/05/2011 12:08
Нетаниягу: ликвидаторам аварии в Чернобыле предоставляют специальную помощь
26/04/2011 18:14
Посол России пообещал сыграть в Ашдоде в шахматы
24/04/2011 12:47
Израиль и Россия начинают сотрудничать в космической сфере
27/03/2011 12:38
Путин приедет в Израиль в мае 2012 года на открытие памятника воинам Красной Армии
25/03/2011 16:30
Итоги визита Нетаниягу в Москву. Путин: переговоры с ХАМАСом вредны
25/03/2011 09:05
Нетаниягу и Медведев обсудили ситуацию на Ближнем Востоке: "тектонические изменения"
24/03/2011 20:52
Нетаниягу вылетел в Москву с рабочим визитом
23/03/2011 21:28
Теракт на въезде а в Иерусалим: один человек погиб, более 30 раненых (ФОТО)
23/03/2011 15:39
Россия отправила в Сирию истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
20/07/2011 07:30:56 | Добавил/а |  лглл-е

18
26
Ага,быть России правопреемницей СССР в вопросах получения пенсий-это хороша,а быть правопреемницей в "других" вопросах-плохо.Вот же ХИТРОЖОПЫЕ вы....

20/07/2011 07:37:55 | Добавил/а |  222

5
0
Там фактически чуть ли не больше половины населения говорит на русском – это очевидный факт", – добавил Владимир Путин.
========================
Поэтому он и продает ракеты Ирану и Сирии чтобы нас стало меньше !!!

20/07/2011 14:15:23 | Добавил/а |  бенмих

1
0
Мы ищем врагов на стороне. Может стоить обратить наше внимание на наших ракомводителей. Ведь все наши беды не от наших соседей, они прикрытие для того безобразия, что с нами творят наши ракомводители, наши избранники. Может пора включить наши мозги, хотя бы на 65%, что бы определится, кто нас того, уже более 20 лет.

20/07/2011 19:06:27 | Добавил/а |  еврей

10
0
все правильно....половина израиля говорит на русском хоть и с акцентом.........зато три четверти русской госдумы говорит на иврите без акцента....думаю одно компенсирует другое.....

20/07/2011 19:13:12 | Добавил/а |  еврей

14
0
необходимо нашему кнеседу ихней думе отослать прошение.....чтоб выслали денег ...как германцы.....на строительство желтой гламурной субмарины.....пусть уж там кобзоны с цескаридзами порадеют...

20/07/2011 19:59:25 | Добавил/а |  интер

0
16
сколько кого говорят на каких языках--не важно, а вот чтоб *еврей* онемел и заглох это ахи хошув.

21/07/2011 12:31:55 | Добавил/а |  беня одессит

10
0
Братья евреи и иже им подобные.
По многим странам ездил и понял я там без печали,евреев любят только там,где их ни разу не встречали.-И.Губерман.Живущий и ныне в Израиле.
В странах,где правит капитал,народ-независимо от рожи и кожи и знания языков-мусор.Топливо для крематория.
Чем недовольны братья евреи?Оказалось ,что жизнь везде одинакова,там где живёт человекообразный независимо от цвета глаз,длины носа....

23/07/2011 11:28:36 | Добавил/а |  Интересующаяся

0
4
Свой русскоязычный народ гнобит, и теперь и до Израилова добирается. Теперь понятно, почему Путин автоматически признал "вопрос решенным" о государстве Фалэстын