70%  демонстрантов входили в 40% наиболее обеспеченных израильтян
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

70% демонстрантов входили в 40% наиболее обеспеченных израильтян

08/08/2011 13:33

Согласно данным израильской старт-ап компании trendIT, разработавшей систему демографического анализа в режиме реального времени, в демонстрации протеста, состоявшейся в минувшую субботу в Тель-Авиве, участвовали около 280 тысяч человек – меньше, чем утверждает пресса, но больше, чем насчитала канцелярия главы правительства.

Как сообщает The Marker, социо-экономический анализ участников демонстрации, проведенный при помощи технологий trendIT, показал, что 70% пришедших на улицу Каплан в Тель-Авиве, относятся к 40% наиболее обеспеченных израильтян.

В том числе 25% участников демонстрации входят в девятый социо-экономический дециль израильтян (10% населения, доходы которых выше, чем у 80% населения и ниже, чем у 10% населения. Прим. ред.), 23% относятся к 8-му социо-экономическому децилю, и17% - к 7-му социо-экономическому децилю. При этом лишь 8% демонстрантов представляли интересы 40% наиболее слабых слоев населения.

Около 40% демонстрантов являлись жителями Тель-Авива. Еще около 20% представляли города Гуш-Дана и округа а-Шарон.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Все для дома
  Поделиться  
Новости по теме
Либерман: ПА готовит кровавое провозглашение независимости
07/08/2011 21:12
Русскоязычный протест: Убей бобра , спаси дерево! (ФОТО)
07/08/2011 20:18
Штайниц снизил налог на солярку: электричество подорожает "всего" на 12%
07/08/2011 19:29
Суданец попытался изнасиловать активистку палаточного протеста
07/08/2011 12:59
На демонстрацию вышли более 330 тысяч израильтян
07/08/2011 06:52
"Ликуд": партия "Кадима" в панике
05/08/2011 17:30
Палестинские СМИ: Шалит постится в Рамадан
05/08/2011 12:18
Ливни: правительство Нетаниягу не умеет расставлять приоритеты
05/08/2011 12:13
Протестующие в Тель-Авиве жгут друг другу палатки
04/08/2011 21:51
Израильские врачи привели в действие давнюю угрозу
04/08/2011 19:13
Сменить самозванных лидеров: раскол в палаточном лагере
04/08/2011 12:25
Суд вызвал волну сочувствия к Мубараку
04/08/2011 12:23
К палаточному протесту в Тель-Авиве присоединились правые
04/08/2011 07:15
Депутаты кнессета обозвали друг друга "собакой" и "идиотом"
03/08/2011 21:00
Нетаниягу: страну захлестнула волна популизма
03/08/2011 20:54
Телетайп
Последние новости
Комментарии
08/08/2011 13:53:22 | Добавил/а |  еврей

34
0
как все доходчиво объяснили...так...если 70% относятся к 40% как самые обеспеченные...а из 10 % 9 дециля вычесть 10% 8 дециля и оставшиеся 25% участников поделить на 17% оставшегося 7 дециля затем разбавить 40% наиболее слабыми слоями населения ...........то получается.......что на бульвар никто и не выходил.....и в палатках не жил...

08/08/2011 14:42:29 | Добавил/а |  КТО ИЗ НИХ ВРЕТ ???

37
0
.63% нуждающихся граждан Израиля отказывают себе в покупке лекарств (на 10% больше, чем в 2009г.). В результате увеличилась смертность в семьях, где нет возможности заплатить за лечение (на 40%). Покончить жизнь самоубийством в связи с нищетой хотят на 20% больше человек.
Бедность, конечно же, отражается и на детях. Так, 75% детей малообеспеченных родителей не получают стоматологическую помощь. Половина детей данной прослойки населения даже раз в день не получают горячую пищу, 6% крадут еду.Из 519 опрошенных 80% считают, что государство для решения проблемы бедности не принимает никаких мер.

08/08/2011 14:59:28 | Добавил/а |  бенмих

21
0
Так уже надоел этот бардак, что на улицы вышли все. Так это надоело в мире, что протестующих поддерживают евреи во всех странах. Во всяком случае там, куда смогли сбежать евреи, бывшего СССР, из этой страны "молока и мёда". А правительство и Кнессет смылись в отпуск. Мол пошумят, а когда начнётся учебный год, то студенты вернутся к учёбе. Во Франции тоже так думали. Даже СССР пришло на помощь президенту Де Голлю. Боялись, что будет хуже его. Нужно ещё придумать, пока не додумались, что всё это организовали палестинцы. Что они дали деньги на палатки и на прокорм. Вот только издеваются они над евреями, не поставили кондиционеры в палатки.

08/08/2011 15:36:28 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
израильской старт-ап компании trendIT, - где-то я слышал это имя. Трендычиха? Трендит? Не могу вспомнить.

08/08/2011 16:44:36 | Добавил/а |  Мишель

30
0
Декабристы в России тоже были не из крестьян,но хотели изменений для народа.Неудачное название статьи!

08/08/2011 16:46:26 | Добавил/а |  А шо тут непонятного?

0
0
Людям есть , что терять, поэтому и вышли. Почему государство их(зажиточных) грабит? Они не грабили ведь.

08/08/2011 17:35:05 | Добавил/а |  бенмих

0
0
В 17:00, по ТВ в новостях, показали протестующих. Так один сказал: "что напряжение выросло настолько, что народ из протестующих может перейти в категорию революционеров". А может таким образом Натаниягу провоцирует народ, что бы иметь возможность пострелять. Уж очень он хочет приложить глаз к прицелу снайперской винтовки. Богачи конечно тоже вышли на улицы. Всякие там банкиры и олигархи. Ищут пути для драпа. Самое главное - никого не упустить. Народ имеет право на прямой разговор. Пора крутить этих индюков над головой.

08/08/2011 17:52:33 | Добавил/а |  Бенмиху

12
42
Тебе необходимо поставить очистительную клизьму.

08/08/2011 18:47:26 | Добавил/а |  Клим

0
0
Значит Биби уже достал и богатых так и должно было быть сначала страдали бедняки а они богачи кричали работать нужно де больше а теперь очередь дошла до них и поделом