НДИ требует от Нетаниягу созвать экстренное заседание
Партия НДИ    источник фото: Фото: Йоси Замир, пресс-служба партии НДИ

НДИ требует от Нетаниягу созвать экстренное заседание

02/09/2011 18:58

Министр туризма Стас Мисежников, министр абсорбции Софа Ландвер и министр национальной инфраструктуры Узи Ландау, представляющие партию «Наш дом Израиль» в правительственном кабинете по социально-экономическим вопросам, направили главе правительства Беньямину Нетаниягу письмо, в котором потребовали экстренного созыва кабинета.

В обращении министров сказано: «В течение последних недель партия «Наш дом Израиль», при участии мэров и вице-мэров городов, а также независимых специалистов, занималась разработкой всеобъемлющей экономической программы по улучшению ситуации в социальной сфере. Ее цель – решение реальных проблем, ставших причиной массового движения протеста.

Программа, общая стоимость которой составляет 6 миллиардов шекелей, базируется на изменении порядка приоритетов при составлении бюджета, без увеличения бюджетного дефицита. Среди главных пунктов вышеуказанной программы  - субсидирование оплаты яслей и детских садов продленного дня, изменение ступеней подоходного налога, использование пропадающих впустую налоговых льгот, предоставление права на получение пособия по безработице частным предпринимателям. Важное место в ней отводится решению жилищной проблемы посредством предоставления государственных гарантий на получение ипотечной ссуды, или выделения 15% квартир в каждом строящемся здании, возводимом на участках, проданных по сниженной цене, под «доступное жилье», строительству за счет бюджетных средств социального жилья и др.

Программа будет финансироваться, помимо прочего, за счет повышения налога на компании и изменение системы налогообложения в Государстве Израиль.

Изменение системы государственного управления является неотъемлемой частью общего плана по улучшению социальной ситуации в долгосрочной перспективе, но эта тема будет обсуждаться в рамках иных институтов.

Излишне говорить, что предлагаемая программа является единственным практическим планом, все детали которого доведены до сведения широкой общественности. Она предоставляет немедленное решение имеющихся проблем в рамках существующего бюджета. Партия «Наш дом Израиль», в качестве центральной части правительства, придает большое значение принятию конкретных мер по решению актуальных социальных- экономических проблем.

Поэтому мы требуем в срочном порядке созвать заседание кабинета министров по социально-экономическим вопросам, на котором состоится обсуждение вышеупомянутой экономической программы, чтобы приступить к ее реализации».

Источник: Strana - новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса
Советуем: Виниловый сайдинг
  Поделиться  
Новости по теме
Тенденции на израильском рынке жилья: ожидается снижение цен
02/09/2011 18:45
Социально-экономическая программа НДИ
01/09/2011 20:02
Банковская азбука
30/08/2011 18:04
Минфин Израиля обложит богатых налогами
29/08/2011 14:44
Samsung представляет линейку ноутбуков для В2В сектора
21/08/2011 17:08
Банковская грамота
21/08/2011 14:21
Израиль лидирует в кибервойне
17/08/2011 15:15
Либерман: правительство должно принять социально-экономическую программу НДИ
14/08/2011 10:25
Мисежников обнародовал план социального переустройства Израиля
12/08/2011 18:30
Ожидания не оправдались: биржи открыли неделю без паники
08/08/2011 13:12
Ашдод: …не только за «спасибо»
03/08/2011 13:01
Семь новых центров будут открыты для репатриантов с Кавказа
31/07/2011 09:50
Вице-мэр Ашдода: горожане, влияйте на культурную жизнь
28/07/2011 12:55
Обама предупредил американцев о грядущем дефолте
26/07/2011 12:01
В этом году в Израиль прибудут 5000 новых репатриантов
24/07/2011 10:54
Телетайп
Последние новости
Комментарии
02/09/2011 19:22:13 | Добавил/а |  Агитатор НДИ

0
0
Видите товарищи партия работает, совещания продвигает и обсуждения обсуждать будет, повысят пензии и из Молдавии пензию кто заработал ждите в еврах. Слава Либерману, красавец и умница - саги, баллады, поэмы, рапсодии и танго об нем пишуть.

02/09/2011 19:22:18 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Письма писать нам не в новинку, а из правительства мы все равно не выйдем - нам социальные проблемы не позволяют. Наши, разумеется.

02/09/2011 20:15:15 | Добавил/а |  бенмих

1
0
Смотри, как их по-прижало. Разные пожелания из них так и прут, как после клистира. Вот скоро выборы, вот тогда они задвигаются ещё более и наобещают и пожелают, только такое можно пожелать врагу. Пусть они это лучше обещают палестинцам. Они не такие бетонные, как русскоязычные и НДИ с Либерманом удастся развалить автономию за пару месяцев, в крайнем случае за год. Пусть они палестинцам помогут, как они помогли нам!

02/09/2011 23:38:32 | Добавил/а |  Опять

0
0
Надежурстве предатель Израиля. В воскресенье иду в полицию и подам жалобу на подрыв демократии. И сообщу во все сми о продажности сайта.

03/09/2011 00:15:46 | Добавил/а |  еврей

1
0
скучно...написали письмо....требуют в срочном порядке.....сразу видно до выборов далеко.....куража....куража не наблюдаю.......когда будет неделя две тогда и увидим всех во всей красе....как павлины хвост распустят и начнется брачный период....гон......начнут лезть на бронивички....вырывать друг у друга матюгальники....стучать мошной по брусчатке....ложиться головой на рельсы еруслимского трамвая...и устраивать публичное самосожжение оппонентов......

03/09/2011 05:48:09 | Добавил/а |  Биби

0
0
Ивед! Превед!

03/09/2011 08:09:03 | Добавил/а |  НЕТ - ПРОГРАММЕ ЛИБЕРМАНА !!!

1
0
В этой программе Либерман и не вспомнил о стариках и инвалидах !!ПОЗОР ПАРТИИ НДИ !!!

03/09/2011 09:41:50 | Добавил/а |  Клим

0
0
Что можно сказать когда ловят вора громче всех кричит сам вор Держи вора

03/09/2011 11:05:53 | Добавил/а |  еврей=иудей

1
0
Фото напоминает тайную вечерю заговорщиков-проходимцев.

03/09/2011 13:44:50 | Добавил/а |  Абрамыч

0
0
Какое чуднейшее фото,
И нету лишнего вопроса,
И виден здесь совсем не кто-то,
А настоящих 5 еврейских носа.

03/09/2011 18:02:01 | Добавил/а |  иотс

0
0
невижу проблемы. есть людям о чём поговорить.