Либерман потребовал от
Авигдор Либерман    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Либерман потребовал от "Ликуда" уничтожить власть ХАМАСа

01/11/2011 07:35

На первом заседании фракции НДИ Авигдор Либерман потребовал от Ликуда выполнения коалиционных соглашений, в особенности тех, что касаются необходимости  уничтожить власть палестинской ХАМАСа в секторе Газа

Вчера, 31 октября, состоялось первое заседание фракции НДИ в связи с началом работы зимней сессии Кнессета. Лидер партии, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман подчеркнул, что данная сессия будет, пожалуй, одной из самых непростых. По его словам, ситуация усугубляется ракетными обстрелами юга страны, активизацией ХАМАСа, возобновляющимся «палаточным протестом», предстоящим утверждением рекомендаций комиссии Трахтенберга.

Либерман потребовал от Ликуда выполнения коалиционных соглашений, в особенности тех, что касаются необходимости  уничтожить власть ХАМАСа в секторе Газа

- Сегодня как никогда ясно, что невозможно продолжать играть по правилам, навязанным ХАМАСом. – сказал он. - Палестинцы как ни в чем не бывало, обстреливают нашу территорию, причем радиус поражения ракет становится все больше, они бьют все прицельнее и прицельнее. Мы не должны мириться с диктатом террористов, готовых в любой момент парализовать жизнь половины нашей страны.

Помимо этого, министр Либерман призвал правительство разорвать все контакты с Палестинской автономии, чтобы заставить руководство ПА прекратить многочисленные антиизраильские кампании и призывы к антиизраильским бойкотам.

- Палестинцы постоянно уклоняются от диалога и используют любой предлог для дальнейшего затягивания времени, как было с решением о строительстве новых кварталов в иерусалимском районе Гило - добавил он. - В отличие от них, Израиль постоянно идет на уступки. Мы заморозили строительство поселений, ликвидировали ряд блок-постов и, в конце концов, откликнулись на предложение Квартета спонсоров ближневосточного мирного процесса – возобновить переговоры. Я уже не говорю о том, что председатель ПНА Махмуд Аббас нашел не самый лучший способ продемонстрировать приверженность к миру, когда приветствовал террористов, вышедших на свободу в обмен на Гилада Шалита, и заплатил им по пять тысяч долларов.

Министр иностранных дел рассказал, как, будучи в Сараево, предложил устроить встречу со своим палестинским коллегой, чтобы возобновить переговоры, не медля, в этом же городе.

- Ответа я не получил до сих пор! – сказал Либерман.

Он обратился также к мировой общественности с призывом проявить, наконец, объективность по отношению к Израилю.

- Не может быть такой ситуации, при которой представитель ООН в ближневосточном регионе выступает как спичрайтер Абу Мазена или представитель ХАМАСа– заявил Авигдор Либерман.

Источник: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса
Советуем: Реклама в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Арабы пожаловались на Либермана в ООН
28/10/2011 21:11
Рекомендации Трахтенберга примут благодаря Либерману
09/10/2011 08:38
Либерман проголосовал против рекомендаций Трахтенберга из Киева
04/10/2011 08:41
Опрос "Диалога": "Авода" обошла "Кадиму", заметный рост рейтинга НДИ
26/09/2011 07:39
Зеэв Элькин лидеру Кадимы: прекратите лгать и признайте ошибки
23/08/2011 20:44
«Битуах леуми» разъяснила, кто оплачивает наемным работникам дни карантина
16/02/2022
Израиль откроется для туристов с непривитыми детьми
16/02/2022
Линой Ашрам и Дина Аверина опять борются за титул - но теперь вы можете повлиять на итог
16/02/2022
Ашкелон: начался долгожданный ремонт Центра информации для репатриантов и Клуба глухих
16/02/2022
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
01/11/2011 07:56:54 | Добавил/а |  Либерман потребовал от "Ликуда"....

87
0
Редкостный ......! .... С таким же успехом можно это требовать от А. Пушкина и Н. Гоголя ...

01/11/2011 09:07:31 | Добавил/а |  К

48
0
Потребовал уничтожить Хамас руками и телами солдатиков.Сколько ещё похоронок должны получить матери?!Ты же дипломат,действуй как дипломат,а не министр обороны.Великий вождь!Долго эта драма Израиля будет продолжаться?

01/11/2011 09:13:39 | Добавил/а |  бенмих

71
0
Все у этого разбойника с большой дороги, не прислушиваются к его словам, не следуют его советам. Закрыть ХАМАС, закрыть ООН, уничтожить страны, которые не понимают политику Либермана и наконец напомнить Штатам, для чего их создал наш бог и Либерман ещё на Америку не рассердился. Только он сам не выполняет обещанное, хотя обещанного три года ждут, что обещал русскоязычным. Русскоязчные просцали его, что он не может сделать обещанное. Но Асуан ждать не может и не хочет. Если не может его из пращи, то пусть пошлёт туда землетрясение. Он же с датишниками васьвась, а у них прямая связь с небесами. Пусть сочинят соответствующее послание. А на месте Асуана построить триумфальную арку для въезда межзвёздного стратега.

01/11/2011 10:10:14 | Добавил/а |  Льву

0
4
Далеко напоминающий человеческое лицо- Вассерблай, Либерман ничего не решает самолично. Ан нет,нужно унизить умнейшего еврея. И всё это ты делаешь в пику арабам. Гайдамака ты уже "посадил". Скоро перестанешь садить Либермана.Ты прекрасно знаешь,что Либерман не дрожит за кресло.А кресло не даёт никакой защиты.Кацава судили,Судили шасовце бывших министров. Так,что не наводи тень на плетень,а собственно продолжай,ты маниакеальный лгун. Знать Либерман как и Задоров будут оправданы.

01/11/2011 10:46:57 | Добавил/а |  Aron Mark

29
0
Aron Mark · Top Commenter · Russian Academy of Natural Sciences (RANS) valid adviser Либерман мошенник и авантюрист высшего класса! Впрочем, демонизировать его смешно, хотя бы потому, что он как все люди с плохим образованием, но с харизмой, в душе трус. И вот как раз трусость и есть самое опасное в этом хорезматике. Он со страху такое натворить может, что это не расхлебать... Правда. следует признать, что публичный шантаж Нетаньяху получается у негоблестяще. Есть другая проблема, личностная и кадровая. В рамках личностной проблемы: Авигдор Либерман никогда и ничем, кроме своей партии, долгосрочно ничем не управлял. А в силу возраста и квалификации учить его поздно. Да и должность премьер-министра в воюющей стране для него явно не по зубам. Будет еще хуже, чем с МИДом. Что же касается кадров, то кадровая система в НДИ с его тайными (но всем известными) наушниками, неумение построить здоровые и дружественные отношения не позволит ему сформировать рабочеспособное правительство страны. Так что к всеобщему благу, и благу собственному, его следует посадить за мошенничество и дать ему возможность спокойно и в здоровой обстановке обдумать свою дальнейшую жизнь.

01/11/2011 11:35:33 | Добавил/а |  Абрам

21
0
«Либерман — главное достояние врагов Израиля», — под таким заголовком опубликован в Globes материал Карни. Либерман снова в очередной раз пускает пузыри. Ох какой он грозный. Он требует. Пустозвонство, как он уже отбомбил Асуан, вооружил курдов, ввел гражданские браки. Болтун -находка для врага. Пора, пора уже нам олимам не давать ему и его послушной ораве ни одного голоса на предстоящих выборах.

01/11/2011 13:08:03 | Добавил/а |  еврей

5
0
хлопцы.....неуж-то кабачок под либерманом возрождается.....я радуюсь этому факту.....привет банде четырех плюс ассоциированному члену этого сообщества хаиму...и что ви хатите....

01/11/2011 13:34:34 | Добавил/а |  еврей таки

7
0
лева ....неуж-то все восстанавливается.....мир приходит к нам....мы и хаима поздравим снова с семидесяти с гаком годами....я всегда был инициатором этого дела....неужели прошляпили....горе....о горе-то какое....ибрамыч.... звиняй нас...но мы тебе желаем всего самого налучшего....здоровья....и...долгих лет жизни....всегда ваши ....евреи таки...

01/11/2011 13:43:08 | Добавил/а |  еврей

1
47
и чого мы начинаем писать каменты при слове либерман ........даже не читая статьи....читать чи не умем.....иль умем да не хотим....либрман здесь как красна тряпа для быка гишпанца......прекратите здесь ахинею писать....ви еврея и значить людя умные.....

01/11/2011 15:27:19 | Добавил/а |  Ему не тот казенный дом....

1
0
01/11/2011 15:21:49 | пенсионер (Гость)
Редкостный ......! .... ?????????? НЕ СМЕШНО.
НАИРЕДЧАЙШИЙ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вчера был по три рубля...но Абу Мазен... А сегодня ...ХАМАС...но по 5 рублей...

01/11/2011 18:24:34 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Как говрил А.Райкин:" Я поздраляю вас, вам, себя..."

Межминистерская комиссия правительства Израиля по законодательству отвергла законопроект, предусматривающий ограничение арендной платы, взимаемой владельцами жилья с квартиросъемщиков.
Проект закона также предусматривал запрет на "слишком частые и неоправданные повышения арендной платы".
Законопроект был внесен депутатом Шломо Молла ("Кадима").