Бывший глава Мосада извинился за сравнение ортодоксов с Ираном
    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Бывший глава Мосада извинился за сравнение ортодоксов с Ираном

07/11/2011 08:04

Бывший глава Мосада Эфраим Галеви извинился за свои слова о том, что ультраортодоксы угрожают Израилю больше чем Ахмадинеджад. Об этом сообщает сегодня, 6 ноября, агентство NRG.

"Каждый человек имеет право на мнение, и я по прежнему отстаиваю свое, и считаю что я прав – ультраортодоксальный сектор разрывает еврейское общество на части. Но если кого-то задели мои слова, я хочу извиниться перед ним", - сказал Галеви.

Напомним, ранее днем председатель финансовой комиссии кнессета Моше Гафни (Яадут ха-Тора) обратился к юридическому советнику правительства Йегуде Вайнштейну с требованием начать следствие в отношении Галеви в связи с вышеупомянутым высказыванием

В письме Вайнштейну Гафни отметил: "Свобода слова – один из принципов, за соблюдением которых вы столь тщательно следите, и это справедливо, даже когда произносятся крайне возмутительные вещи. Но то, что позволил себе Галеви, перешло все границы и является подстрекательством против названного им сектора общества".

"Сравнение ультраортодоксального сектора с Ахмадинеджадом, тем более – из уст того, кто возглавлял Мосад, это, несомненно, подстрекательство, ставящее целью причинить вред. Если бы речь шла о единственной, случайной оплошности или незадачливой оговорке, я бы не обращался к вам, но для этого человека (Галеви) эти слова – жизненная позиция, и поэтому он повторяет их из раза в раз", – отметил Гафни.

Напомним, экс-глава Мосада заявил в пятницу: "Конечно, ядерного Ирана стоит опасаться, но до реальной угрозы нашему существованию тут еще далеко. Истинная же угроза существованию Израиля исходит изнутри - это радикализация иудаизма и ортодоксализация общества. Это угрожает существованию Израиля куда больше, чем Ахмадинеджад".

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Дизайн сайтов
  Поделиться  
Новости по теме
Экс-глава "Мосада": "Израилю угрожает не Иран, а харедизация"
04/11/2011 17:17
Мэр Ашдода: «Мы не можем мириться с таким положением»
02/11/2011 19:00
Еврей из США признался в торговле органами израильтян
28/10/2011 20:59
Суд оправдал монаха, ответившего ученику йешивы ударом кулака на плевок
27/10/2011 14:23
Министры от НДИ поддержат Трахтенберга в обмен на социальное жилье
09/10/2011 13:03
Рекомендации Трахтенберга примут благодаря Либерману
09/10/2011 08:38
Трамвай в Иерусалиме стал местом межэтнических разборок
07/10/2011 08:52
Половина населения Израиля — люди светские
28/09/2011 17:22
Индекс демократии - 2011: доверие к президенту Израиля выросло на 10%
26/09/2011 07:50
Магазины и рестораны в религиозных кварталах Иерусалима будут закрываться в 23:00
22/09/2011 17:38
В Израиле отмечена волна самоубийств в гей-общине
07/09/2011 19:15
11-летний мальчик создал в Нетивоте банду потрошителей
30/08/2011 17:59
Ашдодское образование в цифрах
30/08/2011 10:16
Ортодоксы "подсиживают" девушек в ЦАХАЛе
29/08/2011 20:22
Ортодоксы потребуют социальной справедливости у Стены плача
25/08/2011 18:12
Телетайп
Последние новости
Комментарии
07/11/2011 08:19:01 | Добавил/а |  Бывалый

44
11
Однако увеличение числа учащихся в ешивах обеспечит каждого из нас индивидуальным равом, которого надо будет кормить, одевать и обеспечивать жильем. Много их развелось, может Шинуй-2 отделит их от госкормушки за счет налогоплательщиков, пусть кормятся из добровольных подОяний:-)

07/11/2011 09:01:44 | Добавил/а |  222

22
0
Одобряю слова генерала - очень правильное и глубокое высказывание !Ортодоксы действительно погубят страну !

07/11/2011 09:25:38 | Добавил/а |  Хана

0
34
Администрация сайта!То,что вы даете сцену антисемитам и просто быдлу не делает вам чести... Вы даете совершиться гадости,значит,сами в ней участвуете. Ваш сайт откровенно ненавидящий традиции и религию.. Так уже было.. После этого началась Катастрофа. Я ведь и в Багац могу пожаловаться..

07/11/2011 14:40:08 | Добавил/а |  alex999

47
0
Хана,а не пошли бы вы на хЕн. Кстати,когда ханой заделались?

07/11/2011 15:36:13 | Добавил/а |  пенсионер

8
0
ХАна тебе ханА.
Вот и я такого же мнения : ортодоксы это 5-ая колонна в Израиле.
И не смей сравнивать Холокост с этим вороньём.

07/11/2011 16:29:48 | Добавил/а |  .

5
0
....вопчем....всем будет скоро ....хана:-)

07/11/2011 16:36:12 | Добавил/а |  Tosha

0
0
Ну, хана-оно и в Африке хана. Знаем как они соблюдают . И что соблюдают.А просто быть порядочными людьми не пробовали?

07/11/2011 17:33:53 | Добавил/а |  Абрмыч

0
0
Соборище поддонков, я тоже жалобу напишу куда надо.

07/11/2011 19:07:51 | Добавил/а |  Хана

0
19
Обалдеть! сколько быдла!И шо в здесь все делаете??Валите в Русию.Удачно впишитесь)))Как раз для вас всех место,антисемиты вонючие.

08/11/2011 11:00:13 | Добавил/а |  бенмих

12
0
Это извинение напоминает историю произошедшую на Украине. Пришёл мужчина к одной женщине и говорит - ваш сын прилюдях назвал меня дураком, требую извинений. Мать подозвала сына и сказала ему, что бы он извинился перед дядей прилюдно. Прилюдно мальчик попросил прощения у дяди - дядя, простите меня, что вы дурак!