Скандал: от Авигдора Либермана скрывали секретную информацию
Авигдор Либерман    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Скандал: от Авигдора Либермана скрывали секретную информацию

13/11/2011 07:40

От лидера партии НЛИ Авигдора Либермана утаивалась важная разведывательная информация в период его пребывания на посту министра стратегического планирования в правительстве Эхуда Ольмерта.

Осведомленный источник, сообщивший эту информацию французским СМИ, не разъяснил, в чем была причина этого утаивания и о какой конкретно информации идет речь. Вместе с тем, тот же источник заявил, что это не было связано с какими бы то ни было подозрениями в адрес лидера НДИ.

Пресс-секретарь Авигдора Либермана категорически отверг эту информацию. По его словам, "она полностью не соответствует действительности". По его словам, Либерман получил доступ к секретной информации, и в рамках своей деятельности встречался десятки раз с главами Мосада и других секретных организаций. В окружении Эхуда Ольмерта заявили, что там ничего не известно об утаивании какой бы то ни было информации от Либермана.

Напомним, что нынешний министр иностранных дел занимал пост в правительстве Ольмерта с 2006 по 2008 год. Он курировал вопросы, связанные иранской угрозой.

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Выступления и концерты
  Поделиться  
Новости по теме
Россия: кто-то хочет сорвать дипломатическое урегулирование иранской проблемы
09/11/2011 09:47
Что модно носить в новом осенне-зимнем сезоне?
06/11/2011 15:08
Новая флотилия свободы уже держит путь на Сектор Газа
03/11/2011 09:08
Анат Кам приговорена к 4,5 годам тюрьмы за кражу секретных документов
30/10/2011 11:45
ПНА просит освободить главарей террористов в качестве "жеста доброй воли"
25/10/2011 17:09
Амир Перец призвал к освобождению Маруана Баргути
25/10/2011 09:34
Махмуд Аббас согласился встретиться с Биньямином Нетаниягу
20/09/2011 11:03
Детективы, работавшие с канцелярией премьера, подозреваются в прослушивании телефонов
19/09/2011 16:50
Бывший эксперт администрации США признался в шпионаже в пользу Израиля
08/09/2011 11:36
Признание "государства Палестины" создаст проблему для ООП
08/09/2011 11:32
В авиакатастрофе погибли все хоккеисты "Локомотива"
07/09/2011 22:21
Глава Службы тыла предрекает глобальную войну
06/09/2011 08:41
Женский секрет наконец-то раскрыт!
05/09/2011 16:56
Иранские хакеры взломали сайты "Мосада", ЦРУ и MI-6
05/09/2011 14:49
ФБР благодарит Израиль за помощь в аресте "израильского" шпиона
01/09/2011 09:49
Телетайп
Последние новости
Через неделю отмечают День музеев. Что можно посетить в Израиле бесплатно?
02/05
«Глобс»: порты Турции получили распоряжение прекратить отправку грузов в Израиль
02/05
ЦСБ Израиля: численность евреев в мире все еще ниже, чем накануне Холокоста
02/05
Опубликован опрос, который может поставить точку в карьере Абу-Мазена
02/05
В Израиле живут 131666 переживших Холокост, 22,5% из них старше 90 лет
02/05
Блинкен: Не нужно фокусироваться на заявлениях о гипотетической операции в Рафиахе
02/05
Штаб по борьбе с террором ужесточает предупреждение о поездках в Мальмё
02/05
Лидер ХАМАСа Исмаил Ханийя провел в Турции более 12 дней: арабский мир задумался
02/05
Полиция объявила о завершении расследования убийства 30-летней Марины Малиновской
02/05
«Кан-11»: Ради замирения с «Хизбаллой» Израиль готов изменить границу в пользу Ливана
02/05
Комментарии
13/11/2011 08:19:03 | Добавил/а |  Передайте всем

0
0

Разошлите всем знакомым
Газета "Corrier della Serra" -издается в
Милане вышла 2 января 2009
года с загаловком " МОЛОДЧИКИ ХАМАСА
ИСПОЛЬЗОВАЛИ МИРНЫХ ГРАЖДАН КАК
МИШЕНИ " ---- Подзаголовок====

"Жители Газы обвиняют исламских
боевиков --Они зарещали людям покидать свои
дома и стреляли из окон квартир"
Жители Газы кричали боевикам--Уходите
отсюда! Вам надо чтобы израильтяне
убивали наших детей? Хотите , чтобы они
умирали под бомбами ?
Убирайте отсюда свои ракеты и автоматы!
Самые смелые баррикадировали двери,
чтобы боевики не могли подниматься на
верхние этажи. Автор статьи
Кремонезе пришел в больницу
"Аль-Шифа" и беседова с врачами ,
умолявшими не называть их фамилии, но они
клялись , что скажут правду.
Еще в январе прошлого года люди Хамаса
начали строить подземные убежища
под зланием больницы и свозили туда
консервы, перевязочные материалы, галеты
и радиоаппаратуру. Как только начались
воздушные налеты на сектор Газу
главари ушли в подполье под фундаментами
главной больницы города. Все с
кем я беседовал называли только свои
имена, но не фамилии. Они бояться
мести Хамаса. Уважаемый в Газе психиатр
Эяд Сарай работал во время боев
в больнице ШИФА. Он сказал итальянскому
корреспонденту, " Данные о
потерях гражданского населения завышены,
а данные о жертвах Хамаса
занижены. Ложные цифры выгодны чиновникам
Красного Полумесяца, Комиссии
помощи беженцам ЮНРРА и вожакам
террористов. На деле было убито не более
600 чел. , а женщин и детей 50-60. Остальные
--боевики.

Бригада 2 канала телевидения Португалии
показала видеорепортаж снятый
после боев , когда журналисты приехали в
палестинский Рафиах. Один из
местных жителей учился в Университете
Патриса Лумумбы в Москве--знает
русский. Он сказал журналистам:---

" МОГУ ПОКЛЯСТЬСЯ ИМЕНЕМ АЛЛАХА, ЧТО Я
СВОИМИ УШАМИ СЛЫШАЛ , как
РУССКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ
обучали тех , кто рыл туннели под границей
с Египтом, и разговаривали с
ними по- русски через переводчиков.
Это началось сразу после того как ПУТИН
принял у себя вождя хамасовцев
Халеда Машаля."

Спецкор испанского телевидения по
возвращению домой из Газы сказал, что
словам вождей Хамаса верить нельзя--- "
Они лгут запоем, как лгали Ленин ,
сталин и Геббельс "

С 1993 года палестинский народ получил -- 18
миллиардов долларов !!! --
для повышения уровня жизни!
По данным Всемирного Банка ТАКИХ
безвозвратных субсидий не получало
ни одно государство в мире. КУДА ЖЕ
ПОДЕВАЛИСЬ ОГРОМНЫЕ КАПИТАЛЛЫ,
если палестинский народ живет в условиях
ужасающей нищеты?

13/11/2011 08:20:19 | Добавил/а |  еврей

1
0
опять что то утаили от либермана....антисемитисисты.....

13/11/2011 08:22:35 | Добавил/а |  Арбамыч

0
0
Скандал: от Авигдора Либермана скрывали секретную информацию - гнусная кливета, он больше всех все знал и знает.

13/11/2011 08:28:09 | Добавил/а |  Роман

0
0
Когда я слышу слова,-клянусь аллахом! Я смеюсь до коликов в животе. Али -баба виноват и сорок разбойников....Кто угодно!! А пока шлите деньги .

13/11/2011 09:23:34 | Добавил/а |  пенсионер

1
0
Уже все забыли, как Либерман ругал последними словами Ольмерта. Но когда кресло Ольмерта зашаталось из-за 2 Ливанской, то он предложил Либерману выдуманный пост стратега. Либерман встал на цыпочки и пошел в правительство Ольмерта.
СТРАТЕГ ЭТО ЗВУЧИТ И МАНИТ!

13/11/2011 12:03:36 | Добавил/а |  Олим

0
0
Ольмерт скрывал от Либермана информацию, но и Либерман от Ольмерт а скрывал фирмы на Кипре. Так что они квиты. а вот теперь для Либермана надо не скрывать . а открыть камеру, в соседстве с Кацавом.

13/11/2011 12:15:02 | Добавил/а |  Обиделся Ивет и сразу в суд, клевета, но вот нащет отмывания и обмана доверия в суд не подает, наверно не клевета?

0
0
Как сообщил редакции NEWSru.co.il советник министра иностранных дел по связям с общественностью Цахи Моше, адвокат Ярон Костелиц потребовал от имени главы МИД Авигдора Либермана извинений от международного информационного агентства Associated Press, израильского сайта Israel Defence, журналистов Амира Рапопорта и Дии Хадид. В письмах с пометкой "экстренно" Костелиц потребовал от адресатов немедленно принести извинения за публикацию и перепубликацию информации, согласно которой Авигдор Либерман не имел доступа к секретной информацией в период, когда занимал пост министра по стратегическим вопросам (это министерство должно координировать работу израильских спецслужб). По словам адвоката, данное утверждение является абсолютно ложным и подпадает под действие закона о клевете, к защите которого намерен прибегнуть его клиент в случае, если извинения не будут получены.