Раввину Овадье Йосефу пытались перерезать горло у Стены плача
Раввин Овадья Йосеф    источник фото: Фото: кадр 1 канала ИТВ

Раввину Овадье Йосефу пытались перерезать горло у Стены плача

22/11/2011 10:26

50-летний мужчина задержан полицией по подозрению в планировании покушения на духовного лидера партии ШАС, раввина Овадью Йосефа. В прошлом подозреваемый уже привлекался к ответственности за попытку убийства и серию умышленных наездов, в результате которых получил тяжелые ранения житель Цфата. Об этом сообщает 22 ноября Второй канал ИТВ.

Задержанный, который считает себя продолжателем мессианского течения ХАБАДа, признался на допросе, что готовил покушение на раввина Йосефа у Стены плача в Иерусалиме, в день поста Девятого ава. По его словам, убить раввина он намеревался куском заточенного стекла. Однако в тот день Овадья Йосеф не появился на площадке у Стены плача, так как почувствовал себя плохо.

Потенциальный убийца раскрыл детали своего плана. Он пояснил, что после молитвы хотел подойти к раввину, чтобы попросить благословения. В этот момент он намеревался полоснуть 90-летнего раввина острым стеклом по горлу.

В качестве причины, побудившей его напасть на Овадью Йосефа, подозреваемый назвал тот факт, что раввин в прошлом плохо отзывался о Любавичском ребе, которого в ХАБАДе считают мессией.

В ходе следствия выяснилось, что в прошлом подозреваемый проходил принудительное лечение в одной из закрытых психиатрических клиник севера страны. Однако через несколько месяцев был выписан "с явными признаками улучшения душевного здоровья".

Источник: ИА "Курсор:главные новости Израиля"
Советуем: Билеты на концерты
  Поделиться  
Новости по теме
Раввин Овадья Йосеф выступил в поддержку Нетаниягу
24/10/2011 08:34
Рав Овадья Йосеф: "левые" - это ангелы разрушения
18/09/2011 14:43
Ортодоксы потребуют социальной справедливости у Стены плача
25/08/2011 18:12
Араб из Абу-Снен нанял двух школьников, чтобы убить свою бывшую жену
15/02/2022
Босс домогался подчиненной – и теперь проходит по статье «изнасилование»
15/02/2022
Приключения в Тель-Авиве: подрался в баре, ограбил женщину, угнал две машины и попался полиции
14/02/2022
Задержаны еще двое подозреваемых в причастности к убийству в Азуре
14/02/2022
Расследование гибели мужчины после драки в Нетании с применением оружия: предъявлены обвинения его брату, непричастному к убийству
14/02/2022
По подозрению в сексуальных преступлениях задержан раввин Барух Лейфер, родственник Малки Лейфер
14/02/2022
Полиция Израиля: арабские ОПГ перебираются в Турцию, Грецию и ЮАР
14/02/2022
Полиция задержала организаторов телефонного мошенничества, жертвы которого выходцы из бвшего СССР
14/02/2022
Житель Бат-Яма подозревается в том, что проник в детсад для детей с особыми потребностями
13/02/2022
Названы имена мужчин, погибших в результате взрыва автомобиля между Рамле и Лодом
13/02/2022
Неплательщик налогов на месте выкупил арестованную машину у полиции
13/02/2022
Телетайп
Последние новости
«Глобс»: порты Турции получили распоряжение прекратить отправку грузов в Израиль
02/05
ЦСБ Израиля: численность евреев в мире все еще ниже, чем накануне Холокоста
02/05
Опубликован опрос, который может поставить точку в карьере Абу-Мазена
02/05
В Израиле живут 131666 переживших Холокост, 22,5% из них старше 90 лет
02/05
Блинкен: Не нужно фокусироваться на заявлениях о гипотетической операции в Рафиахе
02/05
Штаб по борьбе с террором ужесточает предупреждение о поездках в Мальмё
02/05
Лидер ХАМАСа Исмаил Ханийя провел в Турции более 12 дней: арабский мир задумался
02/05
Полиция объявила о завершении расследования убийства 30-летней Марины Малиновской
02/05
«Кан-11»: Ради замирения с «Хизбаллой» Израиль готов изменить границу в пользу Ливана
02/05
Израильтянин напал на пассажиров и бортпроводников во время полета в Тбилиси
02/05
Комментарии
22/11/2011 12:57:45 | Добавил/а |  еврей

0
0
публичные люди страдают когда их начинают забывать.......и время от времени нужно напоминать о себе........у русских приматов проще.....киркоровы начинают бить женщин на концертах.....семеновичи заявляют публично что у них украли лифчик....у нас по другому....ночь....фонарь...кусок стекла заточенный о булыжник....даже на сталина таких покушений не было....шедевр...

22/11/2011 14:02:05 | Добавил/а |  .

0
0
Насчет рава Оладьи я еще могу согласиться.Действительно,кому нужен этот дубовый пенёк?
А вот насчет Фильки не все так просто!У него корни турко-армяно-еврейские.Вроде бы он сразу рванул в Израиль в психиатричку.В Израиле спецы признанные по этим заболеваниям таки.И нос у него большой,то есть имеет доступ в синагоги любого мира.
Все жители земли,даже русские приматы,евреи таки. :-))

22/11/2011 15:38:44 | Добавил/а |  .

0
0
Пелотка тоже еврейская! :))

22/11/2011 16:18:55 | Добавил/а |  Носителям еврейской пилотки

0
0
Я ВАС лублу !!!!!!!!!!!!

22/11/2011 16:22:23 | Добавил/а |  Ели середняк тоже носитель еврейской пилотке

0
0
То Я его тоже лублу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22/11/2011 16:25:47 | Добавил/а |  .

0
0
Ржу,сколько любителей на халяву нашлось.Пусть это и Середняк,но и еврей пусть не увиливает от ответа.Почему Фильку отнес к русским приматам таки? :)))

22/11/2011 17:37:57 | Добавил/а |  911

0
0
Овадья.... Менахем Мендл... И то - дрек, и это - хара