Война с Ираном уже началась
    источник фото: Getty Images

Война с Ираном уже началась

01/12/2011 08:46

Центральные материалы газеты "Маарив" сегодня посвящены иранской проблематике. В частности, издание выносит на первую полосу статью редактора зарубежных новостей 10 канала ИТВ Надава Эяля, в которой говорится о том, что война с Ираном уже началась. Автор отмечает, что пока это не полномасштабные военные действия, а отдельные операции. Журналист пишет: если сообщения о мистическом взрыве на комбинате по обогащению урана в Исфагане соответствуют действительности, то тогда речь не идет о точечных операциях секретных служб, а о стратегическом ударе, втором за последние две недели.

Надав Эяль утверждает, что взрыв на военном объекте возле деревни Бигдане, в результате которых погибли не менее 17 военнослужащих, включая генерал-майора Хасана Техрани Мокаддама ("отца иранской ракетной программы"), а также взрыв на комбинате по обогащению урана в Исфагане, нанесли существенный урон ядерной программе Ирана, и размеры этого ущерба не могут сравниться с ущербом, нанесенным компьютерным вирусом Stuxnet. По мнению автора, если данные, опубликованные вчера в газете The Times, соответствуют действительности, то атака на ядерную программу Ирана перешла на новую стадию.

Надав Эяль также пишет, что Иран, со своей стороны, не останется в долгу. Нападение на посольство Великобритании в Тегеране, в частности, должно было продемонстрировать Западу возможности иранцев по нанесению "болезненного" удара по различным объектам на своей территории или в Персидском заливе.

Газета "Маарив" публикует также эксклюзивное интервью с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рыбаковым, находящимся в эти дни в Израиле. Политик, курирующий в МИДе России иранскую тему, высказывает сомнения в том, что ужесточение международных санкций против Ирана может принести положительные результаты. Он критикует главу Международного агентства по атомной энергии и предупреждает, что если Израиль атакует ядерные объекты Ирана, Тегеран за это "отомстит".

Министр обороны Эхуд Барак заявил утром 1 декабря в интервью государственной радиостанции "Коль Исраэль", что Израиль не стремится к войне с Ираном.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Афиша Израиля
  Поделиться  
Новости по теме
Бывший глава Мосада предупредил о войне на Ближнем Востоке
30/11/2011 09:46
Иран угрожает выпустить по Израилю 150 тысяч ракет
28/11/2011 09:30
Иран пообещал разбомбить Турцию в ответ на израильскую атаку
26/11/2011 22:18
Россия: санкции против Ирана незаконны
22/11/2011 17:54
Иран пересматривает сотрудничество с МАГАТЭ и "бряцает оружием"
20/11/2011 18:22
США -Ирану: «После весны мы не будем сдерживать Израиль»
18/11/2011 08:43
«Хизбалла» готова начать войну с Израилем в течение 12 часов
15/11/2011 21:15
ЦАХАЛ завершил испытания БПЛА, способного атаковать Иран
15/11/2011 10:58
Израиль отказался предупредить США о нанесении удара по Ирану
13/11/2011 18:59
Иран угрожает Израилю вторжением (ВИДЕО)
13/11/2011 18:07
Израильского посла в UNESCO вызвали "на ковер" за карикатуру в "Гаарец"
11/11/2011 15:23
Израиль нанесет удар по Ирану до Рождества
10/11/2011 21:54
США передали Израилю 55 особых бомб для атаки на Иран
10/11/2011 07:52
Иран угрожает ударом по израильским реакторам
09/11/2011 17:26
Израиль готовит "летающую армаду" для атаки на Иран – каждый третий погибнет
09/11/2011 16:51
Телетайп
Последние новости
Комментарии
01/12/2011 09:37:44 | Добавил/а |  Алекс

23
0
Аналитики говорят, что США не станут помогать Израилю в войне с Ираном. Оставят один на один. Нам это надо? Иран никого не трогает и его не надо трогать.

01/12/2011 11:12:24 | Добавил/а |  .

5
0
Хотел я провозгласить лозунг типо.Козел Середняк,отвечай таки,но потом подумал,шо этот кентавр занят чем-то,более важным,что мы счас обсуждаем.

01/12/2011 12:24:31 | Добавил/а |  .

0
0
Середняк,лично у меня был зловещий и оскорбляющий всех евреев ник.Я держал экзамен и доказывал всем,что этот лозунг означал,шо евреи существуют назло всем и несмотря ни на что!
Кстати,если ты считаешь вместе с Ибрагимычем,что здесь собрались враги Израиля,то глубоко ошибаетесь.Это просто бред двух сумасшедших!
Кстати,насчет бенмиха.Несколько лет тому назад я пришел на этот форум,ибо считал эту нишу свободной,но БЕНМИХ оказался незаменимым,ибо он знает прекрасно историю СССР в связи с Танах.
Иди отсюда или вливайся в наше сотружество.

01/12/2011 12:26:07 | Добавил/а |  .

0
0
Нишу историка таки. :)))

02/12/2011 00:22:56 | Добавил/а |  Середняку

0
0
Мне доставляет удовольствие то,что,что стирают тр,что я пишу. Знать попадаю в точку. Эти так называемые "Левые" не выдерживают ткритику как остатки совка. Эта жалкая кучка психопатов называют себя содружеством. Смешно. Вот щинкарим,вместе с модератором,защищающими интересы врагов,это да. А теперь повторение , что это зловоние с остервинением вытирают.
Я уже не однажды рассказывал,что по Виннице бегала ненармальная и каждому кричала:- ты сумасшедший. Середняк, я при полном сознании сообщаю, что как и тебя, полоумный Вассерблай призывал следовать его антисемитским и антиизраильским взглядам,за что обещал материальные блага. Кроме этого у него есть возможность предоставить мне заниматься бесплатно теннисом. Середняк,он призывает Вас влиться в содружество. Не выражать своё мнение, а выражать идеологию содружество, состоящее из трёх лиц: полоумного бенмиха, маразматика пенсионера и отягощенного в следствие половой болезни Вассерблая. Я высказал своё мнение и никогда не отступлю от него.

02/12/2011 03:10:17 | Добавил/а |  Середняку

0
0
Дипломатично,понятно,логично, интеллигентно лаконично конкретно,Вы выразили свои взгляды. Я бы мог что то подобно выразить в Вашем стиле, Но я перехожу на их язык. Человеческий язык им не доступен. Одна ложь. А Вам огромное спасибо. Абрамович.

02/12/2011 09:03:02 | Добавил/а |  .

0
0
Абрамыч,ты живешь в каком-то виртуальном мире.Сам придумал,в это поверил,а потом стал обвинять своих оппонентов в напридуманных тобой же грехах.Чердаком ты двинулся,Абрамыч.Процесс запущен.Лично мне тебе жалко,но эта моя жалость не уводит меня от мысли,что ты опасен для окружающих. ;(((