ХАМАС спешил обменять Шалита прежде, чем он умрет
Гилад Шалит    источник фото: Фото: пресс-служба канцелярии премьер-министра Израиля

ХАМАС спешил обменять Шалита прежде, чем он умрет

04/12/2011 11:58

В сегодняшнем номере газеты "Едиот Ахронот" опубликованы новые данные, касающиеся пребывания Гилада Шалита в плену ХАМАС. Источник издания утверждает, что израильский военнослужащий объявил голодовку и ХАМАС, опасаясь, что он может умереть, был вынужден заключить сделку с Израилем на "невыгодных" для себя условиях.

На эту публикацию ссылаются многие ивритоязычные онлайн-ресурсы, в том числе сайт Второго канала ИТВ.

В частности, источник в израильской разведке, беседовавший с Гиладом Шалитом после его возвращения, рассказал, что состояние израильского военнослужащего вызывало серьезные опасения у боевиков ХАМАС, отвечавших за его сохранность. В результате голодовки Шалит сильно похудел и ослаб, и в ХАМАС боялись, что в случае дальнейшего ухудшения его состояния они не смогут оказать пленнику необходимую помощь, и он умрет от истощения.

В издании также раскрываются и другие подробности, касающиеся пребывания Гилада Шалита в плену. В частности, объясняется, почему в течение пяти лет Израилю не удалось вычислить место, где боевики ХАМАС прятали Шалита. В публикации утверждается, что четверо охранников Шалита были приглашены из-за границы. Они принадлежат к палестинской общине за рубежом, но, вместе с тем, не имеют друзей и родственников в секторе Газы.

Все эти годы охранники не покидали небольшой квартиры, в которой ХАМАС удерживал пленника. У охранников не было связи с окружающим миром, они никогда не менялись и не выходили наружу. Условия их жизни были такими же, как и у их пленника.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Касса
  Поделиться  
Новости по теме
"Деньги Аббаса" могут расколоть коалицию Нетаниягу
30/11/2011 10:24
Мэр Парижа посетил Хайфу
29/11/2011 13:45
ЦАХАЛ будет «похищать» солдат раз в месяц
24/11/2011 12:23
ЦАХАЛ готовится к войне в Газе
24/11/2011 08:14
Либерман угрожает развалить коалицию
22/11/2011 06:45
ЦАХАЛ отрабатывает «инструкцию Ганнибала» – смерть вместо плена
13/11/2011 15:10
Хирургов, прооперировавших Шалита, обвиняют в нарушении
07/11/2011 18:18
"Едиот Ахронот" рассказывает, чем занимался Гилад Шалит в плену
06/11/2011 15:49
Аббас сделает бывших террористов домовладельцами
06/11/2011 09:56
Гилад Шалит прооперирован в больнице "Рамбам"
04/11/2011 15:10
Комбаты: Шалит – не герой, герои сражаются, а не сидят в плену
02/11/2011 07:19
Либерман потребовал от "Ликуда" уничтожить власть ХАМАСа
01/11/2011 07:35
Миллион долларов за похищение солдата ЦАХАЛа
30/10/2011 15:55
Ашдодцы – Гиладу Шалиту
30/10/2011 10:50
ХАМАС пожалел об освобождении Шалита
28/10/2011 21:03
Телетайп
Последние новости
Комментарии
04/12/2011 12:27:47 | Добавил/а |  Serednyak

14
0
Какая дурка! Если не хотят чтобы голодающий умер, его кормят насильно! Спросите русских диссидентов.

04/12/2011 12:27:50 | Добавил/а |  kukk-t

8
1
А глупенький Биби и неразумненький Барак думали это они рескнули своими политическими амбициями,а это ВЕЛИКИЙ солдат всех победил.Чисто по израильски...думал-думал..и придумал:"на зло врагам,на радость маме" я кУУшать не буду,и....ПОБЕДИЛ! А мы тут спорили,напрягались...Толи ещё будет!Думаю папа-Гиля нам скоро расскажет как СТОЙКИЙ-старшина обратил в иудаизм всё верхушку ХАМАСа(только пока это сикретик...тсссс)

04/12/2011 12:38:20 | Добавил/а |  Serednyak

11
1
Нет, иначе. Шалит прокопал подземный ход из своей тюрьмы в Сдерот. И вот, боясь что он сбежит, Хамас был ВЫНУЖДЕН пойти на обмен.

04/12/2011 13:24:42 | Добавил/а |  Тайна МАССАДА

1
1
Вы тут можете ерничать и оскорблять шалита ,но пройдут года и вам станет стыдно....Это была глубоко спланированная акция по внедрению своего чела в стан врага.

04/12/2011 14:54:33 | Добавил/а |  патриот

30
0
Интересно,как осуществлялось кормление этого коллектива.Кто-то же давал деньги на их существование,доставлялись продукты и питьё,одежда,постели.Нет ничего тайного под луной.

04/12/2011 16:01:59 | Добавил/а |  пенсионер

7
0
У кого есть связи в Голливуде - есть возможность заработать. Такой экшн получтся - голодовка Моссад террористы Натанияху...... миллиардный кассовый сбор гарантирован. С откатом этим лицам! Либерман не учавствовал - не получит.

04/12/2011 19:15:14 | Добавил/а |  Дод

9
0
В общем все сошлисьво мнении,что лепят из ушлепка героя..вспоминая вакханалию по его вызволению(демонстрации разные и т.д.)Думается мне ,что даже если бы герой и дал дуба в застенках,ТО И ТОГДА ЗА ЕГО БРЕННЫЕ МОСЛЫ ОБМЕНЯЛИ БЫ ТУ ЖЕ ТЫСЯЧУ АРАБОВ.

04/12/2011 19:46:05 | Добавил/а |  chudayuda

6
0
:)))))) Он объявил голодовку и сидячую забастовку!!! Хотелось бы посмотреть фильм по сценарию его папы и прочесть полное собрание сочинений самого сына...