Гилад Шалит впервые навестил Биньямина Нетанигу
пресс-служба главы правительства    источник фото:

Гилад Шалит впервые навестил Биньямина Нетанигу

29/03/2012 13:32

Освобожденный из плена ХАМАСа израильский военнослужащий Гилад Шалит встретился с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и Давидом Миданом, который вел переговоры, увенчавшиеся его возвращением домой. Шалит выразил им свою благодарность.

За несколько месяцев на свободе Гилад Шалит уже успел выразить благодарность штабу активистов, боровшихся за его освобождение и послу Франции в Израиле Кристоффу Бигю. Также он слетал в Париж, где поблагодарил лично президента Франции Николя Саркози.
 
Последний прилагал усилия для освобождения Шалита, поскольку у солдата есть французское гражданство. Кроме того, Гилад Шалит совершил частную поездку в США, где присутствовал на баскетбольном матче национальной лиги NBA.
 
Напомним, что Гилад Шалит до сих пор числится военнослужащим Армии обороны Израиля. Это позволяет ему получать необходимую после плена психологическую и медицинскую помощь за счет ЦАХАЛа. Кроме того, это упрощало процедуру работы спецслужб, допрашивавших его об обстоятельствах жизни в плену.
 
Спустя пять месяцев после освобождения из плена Шалит официально признан инвалидом ЦАХАЛа. Такое решение приняла медицинская комиссия министерства обороны, наблюдающая за реабилитацией военнослужащего после возращения на родину. В ближайшие дни, через 6,5 лет службы в ЦАХАЛе, Гилад Шалит демобилизуется.

Метки: Гилад Шалит   
Источник: Курсор
Советуем: Услуги специалистов
  Поделиться  
Новости по теме
Экс-министр Бенизри: я страдал в тюрьме больше, чем Гилад Шалит
02/03/2012 14:06
Гилад Шалит возможно вернется на службу в ЦАХАЛ
28/02/2012 07:11
Гилад Шалит неожиданно улетел во Францию
08/02/2012 18:29
Гилад Шалит предстал перед камерами в Тель-Авиве (ВИДЕО)
13/01/2012 11:01
Израиль провожает 2011 год
31/12/2011 19:42
В Ришон ле-Ционе автомобиль насмерть сбил пешехода
16/02/2022
Прогноз погоды на 16 февраля: прохладно, переменная облачность
16/02/2022
В районе Бейт-Шеана произошло землетрясение магнитудой 3.5
15/02/2022
Министерство туризма оплатит желающим бесплатные экскурсии с профессиональными гидами
15/02/2022
Пожар в Араде, мужчина в тяжелом состоянии
15/02/2022
Беннет встретился с бахрейнскими министрами: «Вы среди друзей»
15/02/2022
Ynet: Израиль не допустил передачи «Железного купола» Украине, чтобы не конфликтовать с Россией
15/02/2022
СМИ: министр по делам религий готов на гражданские браки в обмен на лишение внуков евреев права на репатриацию
15/02/2022
Минздрав прояснил родителям учеников, кто обязан проходить самоизоляцию, а кто нет
15/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
29/03/2012 15:24:43 | Добавил/а |  Примета такая есть

1
0
Когда не о чем больше печатать, начинают печатать про погоду или шалита ....

30/03/2012 10:14:06 | Добавил/а |  Гилад Шалит впервые навестил Биньямина Нетанигу

1
0
Соблюдаю точность, пенсионер! А тут еще ТА-А-А-КОЙ заголовочек - просто отпад! Перевожу: САМ шалит ( ого-го! ) НАВЕСТИЛ ( ха-ха! ) - ну просто так с улицы зашел ( когда захотел )к какому-то там хаверу Бибику чайку попить, ВПЕРВЫЕ ( ха-ха-ха!! ) - но, видимо, не в последний раз ... Кстати, а где шалитов папенька был в это время?

31/03/2012 00:09:03 | Добавил/а |  Николай.

0
0
Наверно тоже в депутаты целится,как его папа.

31/03/2012 09:18:28 | Добавил/а |  222

5
0
Нетаниягу его целовал как любимого сына !! За него даже отдал свыше 1000 головорезов которые сейчас убивают евреев !!Как такого военного преступника не поцеловать - ведь он еще маленький !!