Израильский телеведущий послал Путина по-русски в прямом эфире
Биньямин Нетаниягу и Владимир Путин    источник фото: Фото: пресс-служба президента России

Израильский телеведущий послал Путина по-русски в прямом эфире

26/06/2012 10:30

Владимир Путин, которого с царским размахом принимают в Израиле , - гораздо опаснее тысячи Эрдоганов. Такое мнение озвучил известный израильский теле- и радиоведущий Эммануэль Розен в программе "Эммануэль и Бен", выходящей на "Радио 103".

По мнению Розена, турецкий премьер, в отличие от Путина, хотя бы говорит, что думает. Российский же президент делает реверансы в сторону Израиля, осуждает Холокост, но поддерживает Сирию и Иран.

В конце выпуска Эммануэль Розен обращается к Путину на смеси русского и иврита "Cпасибо! Арбе йотер йоп твою мать ми-спасибо!" (Гораздо больше е... твою мать, чем спасибо!)

Запись на иврите доступна по ссылке http://m.soundcloud.com/shaulreznik//

Помимо этого журналист утверждает, что во время беседы с президентом Израиля Шимоном Пересом президент Путин сказал, что Россия "не поможет и не помешает" еврейскому государству в его действиях против Ирана, а во время встречи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу президент РФ посоветовал "не надеяться на российские усилия или помощь" в этом вопросе.

Комментируя итоги визита в эфире 10 телеканала, Розен отметил, что политика невмешательства России однако не распространяется на положение в Сирии. По словам обозревателя, Путин на встрече с Нетаниягу подчеркнул, что "Россия не имеет обязательств по отношению к Асаду, но имеет обязательства по отношению к Сирии. Мы знаем, что время Асада прошло, но Сирия продолжит оставаться нашим оплотом на Ближнем Востоке".

Как ранее сообщал "Курсор", вчера депутаты кнессетапровели демонстрацию против визита Путина в Израиль.

Демонстрация прошла напротив резидеции президента в Иерусалиме. Депутаты МЕРЕЦа протестовали против встречи главы израильского государства с Путиным.

"Мы против тех королевских почестей, которые оказывают Путину, и призываем наших лидеров не встречаться с человеком, который помогает Асаду осуществлять геноцид сирийского народа", - сказала Гальон.

"Для Путина нет ничего святого. Его не волнует человеческая жизнь или права человека. Израиль должен осуждать такого лидера, а не оказывать ему королевские почести", - добавила Гальон.

Добавим, что ранее несколько десятков демонстрантов развернули плакаты по ходу движения кортежа главы РФ, осуждающие антидемократические процессы в России.

Метки: Владимир Путин    Израиль-Россия   
Источник: ИА "Курсор" - главные новости Израиля
Советуем: Афиша Израиля
  Поделиться  
Новости по теме
Около Стены Плача Путина попросили молиться за восстановление Храма
26/06/2012 09:01
Нетаниягу: отношения с Россией развиваются успешно
25/06/2012 19:10
В Нетании открыт мемориал воинам Красной армии
25/06/2012 16:51
Президент России Владимир Путин прибыл в Израиль
25/06/2012 14:09
Путину будет передан запрос об аресте главарей ХАМАСа
25/06/2012 07:27
25 июня - торжественное открытие Мемориала Победы в Нетании
24/06/2012 10:07
Визит Путина в Израиль: "русский вечер" у Переса и пробки на дорогах
22/06/2012 17:27
Обама: отец Нетаниягу был звеном между Израилем и США
03/05/2012 07:52
Ювелирный Гороскоп: Телец (21 апреля – 21 мая)
27/04/2012 19:33
Центр Кантора: результаты исследования антисемитизма в мире
18/04/2012 14:56
Путин посетит Израиль в июне
27/03/2012 11:52
Выборы президента России: как голосовали в Израиле. Официальные данные
06/03/2012 15:47
Выборы президента России: Владимир Путин набрал 63,82 %
05/03/2012 08:15
СК Петербурга направил в Израиль запрос о выдаче обвиняемого в убийстве Талькова
10/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
26/06/2012 12:52:46 | Добавил/а |  пенсионер

12
0
В Израиле куда не посмотри сплошь гавно и интеллигенты.

26/06/2012 15:39:12 | Добавил/а |  222

6
0
Открытие памятника В Нетании солдатам Красной Армии, павшим в борьбе против фашизма - верх цинизма и издевательства над стариками, участниками войны и жертвами Холокоста из стран СНГ правительства Нетаниягу !Благодарные речи в адрес Советских воинов которые Нетаниягу произнесет на открытии - это ЛОЖЬ И ЦИНИЗМ от начала и до конца !Ведь именно эти старики которые не имеют других доходов и живут только на одно пособие благодаря ему превратились в нищих и голодающих.Именно этих стариков он хочет еще обобрать чтобы погасить дефицит бюджета в 30 миллиардов шекелей который они со Штайницем сделали просрав казну государства раздав ее шантажистам и богатым слоям населения.Это астрономический дефицит для такой маленькой страны как Израиль.Богатые кланы Нетаниягу отмазал от повышения налога на 2% как того требовала комиссия Трахтенберга сославшись на то что их "несчастных" можно разорить и это при доходах кланов за год в 700 миллионов и больше.А ВОТ СТАРИКОВ ИЗ СТРАН СНГ УЖЕ НЕ РАЗОРИШЬ !Двуличность,цинизм и вранье - самые характерные черты правления правительства Нетаниягу.НЕТ НЕТАНИЯГУ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ !!

26/06/2012 16:55:19 | Добавил/а |  мо

0
0
Не стоило унижений.А депутатам ранше бы подсуетится против Пу.Долго путин будет посмеиваться над Израилем вместе с Сирией и прочими.Герой-всех нагнул,а против геев.

26/06/2012 18:21:07 | Добавил/а |  zeev

0
0
РЕБЯТА,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЗА ВСЕХ ПОСЕЛЕНЦЕВ И ДАТИШНИКОВ, ЗА ВСЕ ИХ ЛЬГОТЫ И КАПРИЗЫ ПЛАТИТЕ BЫ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА!!!
ПРОДОЛЖАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БИБИ И КО.-ОСТАНЕТЕСЬ СКОРО СОВСЕМ БЕЗ ДЕНЕГ, НО С МЕЧТОЙ О "ВЕЛИКОМ ИЗРАИЛЕ", ...

26/06/2012 19:16:05 | Добавил/а |  Еврейский парадокс...

7
0
Путин бы дал всем участникам боевых действий в ВОВ денег,пособий,компенсаций,льгот...НО.он боится что платить эти деньги придется лет триста.....Ведь чем дальше день победы тем больше участников...Еврейский парадокс.....

27/06/2012 18:34:08 | Добавил/а |  скептик

0
0
26/06/2012 17:12:13 | пенсионер (Гость)
Путин дал сюда пенсии сам, добровольно, не ожидая обращения израило-русских чмо. Пенсии большие и систематически повышается. Не дал бы Путин - было бы, как Украиной и др. Твои Либерма херы все сопли размазывают , говоря о пенсиях с Украины.
= = = = = = = =
Слушай, друг, тебе врать не надоело? Какие такие пенсии дал сюда гб-шный выкормыш? Тысячи и тысячи стариков, уезжавших до 1992 года и насильно лишенных их долбаного гражданства, как не получали своей законной пенсии, так и не получают! Даже в минимальном размере. И, скорее всего, не получат. Как бы усердно не лизал ему жопу (тут ты прав) молдаван. Такое возможно хоть с одной нормальной страной?! Ведь это законные деньги этих стариков! Как говорится, отдай - не греши! Так что ты эти свои сказки рассказывай в другом месте.