Теракт в Бургасе: число жертв возросло (ФОТО)
Теракт в Бургасе    источник фото: Фото: пресс-служба ЗАКА

Теракт в Бургасе: число жертв возросло (ФОТО)

19/07/2012 07:36

Число жертв теракта в аэропорту болгарского города Бургас возросло до 7 человек, еще 35 получили ранения, трое из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщило министерство иностранных дел Израиля.

Напомним, 18 июля в аэропорту Бургаса был взорван автобус с израильскими туристами. По одной из версий, теракт совершил смертник, по другой - в автобусе взорвалась заранее подложенная бомба.

Бургас является популярным курортов среди израильских туристов, в первую очередь, среди молодежи. Подвергшиеся нападению израильтяне прибыли рейсом №392 авиакомпании Bulgaria Air в составе группы, организованной компанией "Кавей Хуфша".

Правительство Болгарии резко осудило теракт в Бургасе и выразило соболезнования израильтянам. МИД Израиля сообщил, что уровень сотрудничества с болгарской стороной может считаться образцовым.

Президент США Барак Обама, госсекретарь Хилари Клинтон и верховный представитель Европейского союза по внешней политике Кэтрин Эштон также выступили с резким осуждением теракта.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу возложил ответственность за теракт на иранский режим и пообещал нанести жесткий ответный удар.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за организацию взрыва в аэропорту Бургаса.

Израильский турист, ставший свидетелем теракта, сообщил телеканалу CNN, что взрыв прогремел, когда люди садились в автобусы. Свидетель находился в автобусе, стоявшем через один от взорванного.

Орен Кац прибыл в Болгарию с женой и тремя детьми. Он сказал, что после взрыва началась паника, и люди бросились кто куда. "Мы с женой схватили детей и побежали подальше от места взрыва. Моя старшая дочь - инвалид, и я решил вернуться за ее креслом. Но там уже разгорелось пламя, и мне не дали подойти к автобусу", - сказал турист.

Мужчина сказал, что увидел лежавшую на земле женщину без сознания, и, вместе с еще одним туристом, оттащил ее от бушевавшего пламени.

"Никогда не забуду фрагменты человеческих тел, разбросанных вокруг автобуса" - добавил он.

Министр иностранных дел Болгарии Николай Младенов, прибывший на место теракта, подтвердил, что в результате взрыва погибли семь человек - шестеро были убиты на месте, седьмой умер в больнице.

Теракт в Бургасе | Фото: пресс-служба ЗАКА

Теракт в Бургасе | Фото: пресс-служба ЗАКА

Теракт в Бургасе | Фото: пресс-служба ЗАКА

Теракт в Бургасе | Фото: пресс-служба ЗАКА

Источник: newsru.co.il
Советуем: Ваш доктор
  Поделиться  
Новости по теме
Теракт в Болгарии: погибли израильтяне
18/07/2012 21:12
Олимпийский комитет подготовился к войне между Израилем и Ираном
18/07/2012 10:48
Палестинцы закидали камнями детский сад - есть пострадавшие
10/07/2012 19:12
Нетаниягу нарисовал рисунок для олимпийской сборной Израиля (ФОТО)
10/07/2012 08:13
В Израиле пройдет выставка "Эра динозавров"
10/07/2012 06:42
Вместо Сохнута платить будет правительство
09/07/2012 08:21
"Теракт-поджог" в районе Ашдода и Ашкелона
28/06/2012 10:21
Маале-Адумим: араб пытался отнять оружие у охранника детского сада и был ранен
27/06/2012 19:16
Путину будет передан запрос об аресте главарей ХАМАСа
25/06/2012 07:27
НОТ представляет новую услугу: "Персональное радио"!
21/06/2012 10:14
«Кейтар»: воспоминания детей войны прозвучат на разных языках.
20/06/2012 09:05
Эскалация напряженности в Газе: террористы понесли новые потери
19/06/2012 06:58
ВВС ЦАХАЛа уничтожили палестинских снайперов
18/06/2012 18:40
ЦАХАЛ подвел танки к границе с Египтом вопреки условиям мирного договора
18/06/2012 15:30
Теракт на египетской границе: два террориста ликвидированы
18/06/2012 12:42
Телетайп
Последние новости
Комментарии
19/07/2012 10:59:20 | Добавил/а |  Мордахай

6
0
Нужно брать собственную безопасность в свои руки!! Охраняем же авиарейсы почему не можем автобусы,легковой транспорт?Выделять,за счет государства,на три-пять туристов одного вооруженного сотрудника охраны,с автоматом,парой гранат ,бронежилет,каска!! В автобус 5-7..В легковой транспорт 1-2...Раз они не могут евреев от антисемитов уберечь нужно беречься самим!!!Соболезную всем!

19/07/2012 12:23:34 | Добавил/а |  Рушан Мамуков .Казань

3
0
У нас в Казани тоже теракт. Убили двух муфтиев,взрывали,стреляли,ужас.Оба правоверные мусульмане,религиозны.Руку Ирана еще не видно но она есть!! Всех достал уже иран.

19/07/2012 15:54:46 | Добавил/а |  Скобелев

0
0
Когда то русские освобождая болгар от турков гибли тысячами.Шипка,Плевна.Болгары русских звали братушками и клялись в вечной любви.Сейчас Болгария провинция Израиля а болгары стали членами нато а русские ходят по рынкам стамбула и греют жоппы в измире......Дааааа.

19/07/2012 18:15:25 | Добавил/а |  Ronnie

0
0
"Еврейский фронт спасения " - "Хазит Иегудит леАцала" - лидер.
Дорогие братья и сёстры! Я от себя лично и от организации приношу соболезнования семьям погибших. Но этот теракт должен послужить уроком, Биньямин Нетаньягу. Семьи погибших и раненых, раненые, вся организация ЕФС по всему миру и я лично ждём исполнения твоего обещания - жёсткий ответ. И если он будет жёсткий достаточно, ты увидишь, как мои бойцы помогут тебе во всём. Смерть Ирану!

19/07/2012 22:30:49 | Добавил/а |  Наблюдатель

0
0
Соболезную погибшим и раненым....Всё наперекосяк,одни взвинтили цены в стране,что никуда не сунешся,на всех курортах страны дорого при нулевом сервисе....Другие,типа не фраера,толпами на синай,голову готовы сложить,бабки главное...Жаль людей!