Штраф за разговор по телефону  во время перехода дороги
    источник фото: Getty Images

Штраф за разговор по телефону во время перехода дороги

04/08/2012 10:52

Депутаты Кнессета Лея Шемтов и Хамад Амар (НДИ) представили на рассмотрение парламента законопроект, запрещающий пешеходам говорить по мобильному телефону во время перехода дороги. Об этом сообщает в пятницу, 3 августа, NRG-"Maariv".

Данный законопроект призван снизить количество жертв дорожно-транспортных происшествий: значительное количество пешеходов не смотрят на дорогу, поскольку они заняты разговором по мобильному телефону или набором текстовых сообщений.

В пояснениях к законопроекту депутаты поясняют, что с развитием технологий повсеместное увлечение "мобильниками" стало повальным, и люди не отвлекаются от скачивания почты, игр и использования различных телефонных приложений даже во время перехода дороги, когда они должны быть сосредоточены на собственной безопасности.

Законопроект предусматривает не только запрет на использование мобильного телефона во время перехода дороги, но также запрет на переход дороги в наушниках - как телефонных, так и для прослушивания музыки.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Аналитика,психометрия- Рупор
  Поделиться  
Новости по теме
Минздрав Израиля призывает обложить налогом сладкое и жирное
02/08/2012 10:34
Дорожная полиция заработала на 12 камерах 8,5 млн шекелей
30/07/2012 19:00
Дежурный по городу. А может все-таки по стране?
29/07/2012 12:04
Утверждено: штраф для компаний связи - до 16 миллионов шекелей
25/07/2012 10:30
Строительные чудеса в Ашдоде: из одной квартиры – две. Или даже три
25/07/2012 08:56
Университет выплатит штраф 60 миллионов за сексуальный скандал
24/07/2012 12:34
"Нью-Фарм" оштрафован за обман клиентов при отягчающих обстоятельствах
17/07/2012 15:29
Как побороть безразличие?!
16/07/2012 23:41
Главный раввин: призыв харедим в армию вызвал землетрясение
12/07/2012 10:33
Закон о призыве расколол коалицию: ультиматум Мофаза
11/07/2012 23:17
В Израиле вступили в силу новые меры борьбы с курением
11/07/2012 08:35
Израиль перестанет пахнуть коровьим навозом
10/07/2012 16:18
Минтранс предупреждает: водители, не прошедшие курс, лишатся прав
10/07/2012 07:19
Нелегалы не смогут отправлять деньги из Израиля
10/07/2012 07:15
Автобусный кооператив "Дан" ответил за водителя-гомофоба
09/07/2012 19:05
Телетайп
Последние новости
Комментарии
04/08/2012 11:08:36 | Добавил/а |  Алекс

9
0
Это же естественный отбор - придурки попадают под колеса.

04/08/2012 11:41:51 | Добавил/а |  Абрам

4
0
Теперь шибко умные нди-шники поставят полициейского около каждого перехода, или сами во главе с вождем (подозреваемым полицией в уголовщине) выйдут на перекрестки и будут отлавливать всех с телефоном (особенно, если по телефону говорят о том, что нди зря получает зарплату за бессмысленные ДЕЯНИЯ. И ни в коем случае голосовать за них больше низзззззя.

04/08/2012 11:48:29 | Добавил/а |  Полоса

0
0

Avraam

20:59 | 03.08.2012
Штраф за всё что можно.

#68508
Ну и уроды.

Ответить
ицхак

22:08 | 03.08.2012
Лучше колючую проволоку и охраные будки для Израэльтян.

#68513
Уже установили камеры слежения на дорогах,что то изменилось?Только пополнился бюджет полиции и карманы их руководителей.Куда, интересно, потекут деньги от штрафов на пешеходных дорожках,неужели опять полиции или на этот раз ирия нагреет руки?Лучше бы опоясали весь Израиль колючей проволокой и поставили бы смотровые вышки.А на столбах повесили бы ящики для штрафов.Такую мелочь,как опустить в штрафной ящик причитающуюся мзду для представителей власти можно и индивидуально!!!

Ответить
Стас

01:08 | 04.08.2012
Голосовал 4 раза за НДИ,после зверского повышения налогов и тупорылых законов типо перехода ули ...

#68521
Голосовал 4 раза за НДИ,после зверского повышения налогов и тупорылых законов типа перехода улицы в наушниках- больше голосовать за них не буду. До свиданья.

Ответить
Владимир

09:45 | 04.08.2012
Скоро за воздух платить заставят. И введут штраф за чихание в общественном месте. Больше за НДИ ...

#68526
Скоро за воздух платить заставят. И введут штраф за чихание в общественном месте. Больше за НДИ голосовать не буду.

Ответить
Михаил

10:20 | 04.08.2012
Партия нди в действии!

#68528
Партия нди в действии!

Ответить
Michael

11:19 | 04.08.2012
Депутаты совсем охренели от безделья.

#68531
Депутаты совсем охренели от безделья.
За каждый подобный тупой законопроект надо снижать им зарплату в два раз, может тогда начнут что-то делать, а не сиденье задницей протирать.

Ответить
нетаниец

11:34 | 04.08.2012
Хотел написать, но Sergey Malev опередил...

#68533
Хотел написать, но Sergey Malev опередил...
Бредовый закон!!! На практике - бредовый. А главное - как этот закон точно соответствует предвыборным обещаниям НДИ

04/08/2012 12:11:15 | Добавил/а |  этот закон соответствует обещаниям

2
0

04/08/2012 14:02:05 | Добавил/а |  Это же естественный отбор - придурк

2
1
Это же естественный отбор - придурки попадают под колеса и в Кнессет.
В Кнессет больше.

05/08/2012 10:53:29 | Добавил/а |  скептик

4
0
Шестерки молдавана совсем охренели. Не осознавая, где они находятся, воображают, что находятся на конкурсе по изобретению самых идиотских предложений. Получат, получат они шнобеля за идиотизм.