Подсчитано, как отразятся на гражданах НДС и цены на бензин
    источник фото: Getty Images

Подсчитано, как отразятся на гражданах НДС и цены на бензин

02/09/2012 10:44

Рост НДС с 16 до 17% и новый, на сей раз двойной скачок топлива напрямую повысят расходы средней израильской семьи примерно на 170 шекелей в месяц.
Если же учесть вызванное ими подорожание продуктов потребительской корзины, речь идет о повышении расходов в среднем на 600 шекелей в месяц в период с июля по декабрь 2012 года. В годовом выражении это дополнительные 7200 на семью.

По подсчетам NRG, бедные семьи будут платить лишние 500 шекелей в месяц. Семьи средней руки - 800. Цена потребительской корзины вырастет на 4% в год для семьи со средним достатком. Для бедной семьи - на 4,5%. Для богатой - на 3,5%.

Как сообщал "Курсор" накануне, по подсчетам консалтинговой компании Yevulim, рост налогов и стремительное подорожание товаров и услуг увеличат расходы израильской семьи на 1000 шекелей в месяц, или 12000 шекелей в год.

По данным на июль, половина работников в израильской экономике получают менее 5812 шекелей до вычета налогов. Зарплата 75% ниже 10243 шекелей в месяц. Около 25% получают менее 3451 шекелей – меньше минимальной зарплаты, составляющей сегодня 4100 шекелей в месяц. Средняя заработная плана в апреле 2012 года составляла 8881 шекель. 65% работающих граждан получают зарплату ниже средней

Источник: ИА "Курсор" - главные новости Израиля
Советуем: Уголовно-транспортное право в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Цена бензина ночью побьет рекорд всех времен
01/09/2012 21:34
Кошачий бомонд в Израиле, или что общего у кошек и детей?
01/09/2012 18:10
Еврейские и мусульманские лидеры встретятся в Париже
01/09/2012 11:01
ЦСБ: средний годовой пробег автотранспорта в Израиле сократился на 2,5%
31/08/2012 14:12
Бензин подорожает до рекордной отметки: Нетаниягу и Штайниц не вмешаются
31/08/2012 12:10
Минфин хочет ввести отдельный налог на бензин для лизинговых автомобилей
30/08/2012 10:40
Израильтян разоряют ценами на бензин – в чем причина?
30/08/2012 09:23
"Каталог IKEA-2013": праздник текстиля в нашем доме
27/08/2012 12:26
В Бейт-Шеане: муж зарезал жену на глазах детей
27/08/2012 08:20
42-летний мужчина стал отцом 82 детей
21/08/2012 11:12
Кацнельсон: Ашдод – кузница олимпийских чемпионов. Миф или реальность?
20/08/2012 21:43
Бензин подорожает не на 40 агорот, а на полшекеля
20/08/2012 18:49
Израиль – 3-й в рейтинге цен на бензин
20/08/2012 09:14
Товары "Кнорр" и "Тельма" подорожают на 5%-6%
19/08/2012 19:27
TeZukA - бельгийско-английский-японский балет по комиксам-манга
17/08/2012 09:03
Телетайп
Последние новости
Комментарии
02/09/2012 11:51:02 | Добавил/а |  бенмих

0
6
Написали красиво. Но где взять эти деньги, что бы обеспечить аппетиты этих акул?!

02/09/2012 13:07:57 | Добавил/а |  Клим

0
0
Нужно объявить всеобщую бессрочную забастовку . Что бы никто не выходил на работу .

02/09/2012 14:07:34 | Добавил/а |  Не выход на работу

0
0
без требования это саботаж....Я предлогаю объявить всей страной голодовку до полной смерти..Эх мечты....Я знаю еврейские голодовки по три года а смерть так и не пришла....Но может найдутся сознательные и доведут дело до логического конца....И чем больше их будет тем лучше..

02/09/2012 17:19:29 | Добавил/а |  222

28
1
Грабительская политика антинародного коррумпированного правительства Нетаниягу хорошо известна всем жителям страны !!Вся внутренняя политика этих прихлебателей богатых кланов и монополий строится на одном принципе - ОБОДРАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НАРОД !!Просрав бюджет страны раздав его богатым слоям населения коррумпированное правительство Нетаниягу погашает дефицит за счет всего народа !!Слившись и
объединившись с капиталом антинародное коррумпированное правительство Нетаниягу ни когда и ни при каких мировых кризисах не повышает налоги на прибыль монополий,концернов
и кланов !!ОН ИХ БЕРЕЖЕТ КАК ЗЕНИЦУ ОКА !!А народ для них - ЭТО ДЕРЬМО которое безнаказанно можно драть как Сидорову козу !А повод - всегда найдется !! И ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ !!