Гилада Шалита грозят убить
Гилад Шалит    источник фото: Фото: пресс-служба канцелярии премьер-министра Израиля

Гилада Шалита грозят убить

27/09/2012 10:21

Футбольный клуб "Барселона" пригласил Гилада Шалита посетить матч против мадридского "Реала", однако это приглашение вызвало ярость пропалестинских организаций.

Согласно публикациям в испанской прессе, арабские и ультралевые активисты потребовали от руководства команды отменить это приглашение.

"Шалит был танкистом, обстреливавшим Газу и приведшим к гибели людей. Он был не заложником, а военнопленным", - заявил представитель ПА в Испании Муса Амар. По его словам, в израильских тюрьмах находятся тысячи палестинских заключенных и никто из них не получил приглашения в ложу VIP на стадионе. Чуть менее официальные проарабские источники отмечают, что не могу гарантировать безопасность Шалита, если он появится в Барселоне.

Официальные представители футбольного клуба "Барселона" не поступало. Матч состоится 7 октября.

Напомним, что в этим дни исполняется год со дня сделки Шалита, в рамках которой солдат был освобожден в обмен на 1027 террористов, среди которых 450 убийц.

Источник: ИА "Курсор" - главные новости Израиля
Советуем: Лечение в Израиле, Лечение онкологических заболеваний, лечение рака
  Поделиться  
Новости по теме
Нетаниягу поздравил с праздником Рош а-Шана в стиле Facebook (ВИДЕО)
14/09/2012 09:10
Скандальные подробности частной жизни Стаса Мисежникова
11/09/2012 09:24
Нетаниягу подвел итоги уходящего еврейского года
10/09/2012 09:13
Fun от Fanta: веселимся в самых неожиданных местах.
23/08/2012 16:07
На основе показаний Шалита ЦАХАЛ изменил инструкции
20/08/2012 11:27
ШАБАК террористы, планировашие похищения израильтян
16/07/2012 19:12
Махмуд Аббас отказался встречаться с Биньямином Нетаниягу
10/07/2012 10:48
ЦАХАЛ нашел решение проблемы палестинских тоннелей
02/07/2012 10:58
Попытка похищения: водитель грузовика застрелил двух арабов
17/06/2012 18:38
Гилад Шалит нашел свою первую работу после плена
13/06/2012 07:06
«Хизбалла»: наш БПЛА находился над территорией Израиля 40 минут
18/02/2022
Глава МИД Израиля обсудил с Молдовой вопрос о помощи в эвакуации израильтян и евреев из Украины
18/02/2022
В Яффо в результате огнестрельного ранения скончался 30-летний мужчина
18/02/2022
Вадим Бордян из Ашкелона подозревается в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних
18/02/2022
Телетайп
Последние новости
Комментарии
27/09/2012 10:49:04 | Добавил/а |  Член бронетанковый

0
0
Что? Забывать героя начали.

27/09/2012 18:11:25 | Добавил/а |  ярость пропалестинских организаций.

0
0
Таки "ярость"? ....
Кому он нужен, этот Васька? ...

28/09/2012 06:30:18 | Добавил/а |  диментий

0
0
А в качестве кого его пригласили . Каковы его заслуги, перед футболом, Сомневаюсь,что кто-то в Барселоне знает кто такой этот Шалит. И кто оплатит это мероприятие на V>P трибуне???

28/09/2012 15:25:26 | Добавил/а |  Рационализатор

0
0
Завтра Испания объявит войну ХАМАСу. И Франция тоже.

28/09/2012 15:31:58 | Добавил/а |  бенмих

0
0
Не просто объявят войну, но и забьют их бутсами до смерти, не зная за что.

29/09/2012 00:21:09 | Добавил/а |  Наблюдатель

0
10
Зачем сделали" героя",и "инвалида" из инфантильного недоделанного юноши??? Вся его семья вызывает чувство тошноты,эдакие буржуа,отъевшиеся во Франции бездельники,из которых пресса сделала мега звёзд...-Но вы друзья как не садитесь,всё в музыканты не годитесь...Популярность можно нажить,при поддержке правителей,а вот IQ нет,природа умнее политиков....