Зарплаты депутатов Кнессета и министров с 1 января вырастут не менее чем на 2,5%
Кнессет    источник фото: Новости в Израиле, в мире, новости шоу-бизнеса

Зарплаты депутатов Кнессета и министров с 1 января вырастут не менее чем на 2,5%

04/11/2012 14:19

С 1 января 2013 года вырастут зарплаты депутатов Кнессета, министров и их заместителей не менее чем на 1.000 шекелей. Также будут пересмотрены зарплаты государственного контролера, управляющего Банком Израиля, судей, гендиректоров министерств .

Газета "Едиот Ахронот" отмечает, что зарплата министров и руководителей государственных учреждений привязана к индексу потребительских цен. То, какую прибавку к зарплате они получат, станет известно 15 января после того, как будет опубликован индекс за декабрь. Однако по оценкам специалистов, надбавка к зарплате составит на менее 2,5%. Таким образом, например, зарплата президента Банка Израиля Стэнли Фишера, который в настоящее время получает 52.050 шекелей, вырастет на 1.562 шекелей.

Зарплата депутатов, премьера, президента и судей привязана к средней зарплате. По оценке экономистов, она в 2012 году выросла также на 2,5%. После повышения зарплата главы правительства Биньямина Нетаниягу, получающего 46.000 шекелей, вырастет на 1.150 шекелей, зарплата главы оппозиции Шауля Мофаза, получающего 41.730 шекелей вырастет на 1.043 шекелей. Зарплаты заместителей министра увеличатся на 970 шекелей, а депутатов Кнессета на 1.119 шекелей.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Требуются врачи в Израиле
  Поделиться  
Новости по теме
Доходы работающих израильских семей снизились на 1,7%
10/10/2012 18:34
Молоко в Израиле на 34% дороже, чем во всем мире. В чем причина?
10/10/2012 12:16
Лапид: правительственная нестабильность наносит вред обычным гражданам
09/10/2012 06:55
Минимальная зарплата в Израиле выросла на 200 шекелей в месяц
02/10/2012 11:04
Либерман: санкции могут привести к революции в Иране
02/10/2012 07:10
Налоговое управление Израиля начинает войну
27/09/2012 10:37
Израильских "шпионок с крепким телом" сравнили с Анной Чапман
18/09/2012 16:10
Минздрав Израиля разрешит отдать медтуристам до 15% койкомест
13/09/2012 10:24
Три тель-авивских пляжа закрыты из-за нехватки спасателей
07/09/2012 13:49
В Израиле выходить на пенсию будут в 70 лет
04/09/2012 19:29
Минимальная зарплата в Израиле увеличится на 200 шекелей в месяц
03/09/2012 16:51
Подсчитано, как отразятся на гражданах НДС и цены на бензин
02/09/2012 10:44
Нетаниягу заглянули в рот
26/08/2012 19:15
Кацнельсон: Ашдод – кузница олимпийских чемпионов. Миф или реальность?
20/08/2012 21:43
Ресторан Либермана: суши, поданные на обнаженном теле
07/08/2012 12:06
Телетайп
Последние новости
Комментарии
04/11/2012 14:39:09 | Добавил/а |  Serednyak

0
15
Ратующие за повышение минимальной зарплаты, разве не понимали что поднимутся ВСЕ зарплаты связанные с ней?

04/11/2012 15:00:41 | Добавил/а |  карабас барабас

11
0
да ты дятел однако, они бы повысили бы себе и без повышения минимальной зарплаты, так они приравнены к индексу потребительских цен. Ты,что в зазеркалье живешь и не видешь какой идет скачок цен рост цен на горючее,ндс, арнона все влияет на конечные цены и это не считая жадность хозяев , которую получают хозяева суперов и.т.д

04/11/2012 16:23:13 | Добавил/а |  Пусть эта прибавка

0
0
уйдёт на врачей и лекарства.

04/11/2012 16:30:23 | Добавил/а |  скептик

0
0
Это и подобные ему "сообщения" - обыкновенные дразнилки, призванные, по мысли публикаторов, поднять народ на баррикады. Не все ли мне равно, сколько они там получают? С другой стороны, я считаю, что зарплаты ПМ и Председателя Госбанка занижены. Разве можно сравнить личную ответственность ПМ и незадачливого главы оппозиции? А между тем разница в их зарплатах совсем невелика. Надо задать себе вопрос: за что конкретно людям платят такие зарплаты? Разве у президента Верховного суда такая мера личной ответственности, как у ПМ? Или возьмите муниципальный уровень. Ведь в ириёт есть люди, получающие не меньше ПМ! Чем они таким сверхважным заняты? Так что, на мой взгляд, зарплата ПМ должна быть повышена раза в полтора.

04/11/2012 17:27:17 | Добавил/а |  222

35
0
Возмущению народа своим коррумпированным антинародным правительством на страницах сайтов - нет предела !!И ТОЛЬКО !!!Правильно люди говорят - у арабов бы уже вся страна стояла на ушах !А У НАС - ВСЕ СПОКОЙНО!МОЛЧА СОПЛИ ПРОГЛОТИЛИ,ПОДТЕРЛИСЬ И ТИШИНА !

04/11/2012 17:28:31 | Добавил/а |  222

15
0
ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ ТО ЧТО ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТ ДЕЛАТЬ НАРОД !!Если каждый из нас выйдет с протестом на улицу,я вас уверяю,правительство откажется от увеличения своей зарплаты по несколько раз в год !НО МЫ МОЛЧИМ !А ваши возмущения на страницах сайтов им до задницы !!

04/11/2012 22:02:47 | Добавил/а |  Министр правительства...

9
0
Наивные Вы,я стал министром чтобы Вы жили хорошо??? Вы бредите??? Моя работа это подписывать бумажки,а что после выхода указов правил,и законов аналитики разберутся,скорректируют и я подпишу...Но главное,что позволяет должность,обеспечивать себе и близким безбедное существование,и быть БЕЗНАКАЗАННЫМ,,,,Прекратите роптать,вы временное явление,МЫ ПОСТОЯННАЯ КОГОРТА!!!

05/11/2012 00:09:31 | Добавил/а |  пенсионер

0
0
Страна воров и идиотов!
Есть и идиоты и в этой стране це..