Отчет
    источник фото: Strana.co.il -новости Израиля, мира, шоу-бизнеса

Отчет "Латет": каждый пятый ребенок бросает учебу, чтобы работать и помогать семье

17/12/2012 14:41

Согласно альтернативному отчету "о бедности", составленному благотворительной организацией "Латет", каждый второй ребенок из малообеспеченных семей вынужден работать, чтобы помочь родителям, каждый 10-й – вынужден просить милостыню. Полностью отчет будет обнародован в понедельник, 17 декабря, на съезде глав благотворительных организаций, однако выдержки из него прозвучали в новостном блоке на радиостанции "Коль Исраэль".

Согласно данным организации "Латет", проводившей опрос среди семей, регулярно обращающихся за помощью в благотворительные организации, около 18% детей и подростков в этом году были вынуждены бросить школы, чтобы помочь своим семьям. Каждый четвертый ребенок из нуждающихся семей вынужден работать в течение полного дня, не имея возможности купить себе еду.

Каждая четвертая семья сообщила, что они отказались от планов дать детям достойное образование, так как все средства уходят на питание.

Половина респондентов ответила, что их дети не ходят на кружки и не имеют возможности брать частные уроки, так как на это нет денег.

Также около половины респондентов считают, что их экономическое положение существенно ухудшилось за последний год.

Напомним, что в конце ноября Институт национального страхования ("Мосад ле-Битуах Леуми") опубликовал отчет "о бедности" за 2011 год, в котором говорилось о росте количества детей, растущих в нуждающихся семьях. В 2011 году 35,6% маленьких израильтян оказались за "чертой бедности", годом ранее этот показатель составлял 35,3%.

Источник: newsru.co.il
Советуем: Знакомства в Норвегии
  Поделиться  
Новости по теме
Вождение "подшофе". Что это такое?
17/12/2012 09:20
Рейтинг "подросткового секса": израильтяне на последнем месте
16/12/2012 18:35
Израильские школьники заняли лидирующие позиции в международном рейтинге
12/12/2012 07:26
Либерман подверг резкой критике позицию Евросоюза
12/12/2012 07:09
Без пол-литра не разберешься?
06/12/2012 07:16
Компьютер, кредитная карта...синтетические наркотики
04/12/2012 07:52
Дани Даян: «Провокационный шаг ПА можно расценивать, как объявление политической войны Израилю»
29/11/2012 18:47
"Битуах Леуми": за чертой бедности живут более 1,8 млн. израильтян
29/11/2012 17:17
Израильтяне подали коллективный иск против США
27/11/2012 20:19
Либерман назвал три главные цели операции «Облачный столп»
18/11/2012 10:30
Кибер-штаб отчитался перед Нетаниягу о проделанной работе
13/11/2012 16:25
Перес в Москве: "Спасибо русскому народу за 1000 лет гостеприимства"
08/11/2012 16:43
Россия судится с мэрией Иерусалима
04/11/2012 09:06
Европа намерена обанкротить еврейские поселения
30/10/2012 15:24
Каждая десятая беременность в Израиле прерывается абортом. Данные ЦСБ
24/10/2012 19:13
Телетайп
Последние новости
Комментарии
17/12/2012 14:45:04 | Добавил/а |  Если это так, то мы на "верном" пут

1
0

17/12/2012 15:19:58 | Добавил/а |  Иосиф

12
0
скандал !!!!! какие цены .. правда прожить на 8000 мало .. сегодня узнал что метаплот за 6 часов в день ухода за пожилым зарплата 2500 шек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто будет ухаживать за такие деньги и кто может жить на них ???

17/12/2012 15:32:13 | Добавил/а |  пенсионер

11
1
Это с учетом, что Латет работает на ортодоксальный сектор.

17/12/2012 16:16:32 | Добавил/а |  222

13
0
Именно при Нетаниягу стало самое большое и самое дорогое правительство Израиля.Именно при Нетаниягу расходы на содержание премьера выросли в несколько раз и стали фантастическими.Появились самые дорогие самолеты,самые дорогие отели,самая большая охрана,самое большое количество автомобилей,самые дорогие автомобили,самые дорогие туалеты и макияж,самый большой секритариат.Именно Нетаниягу сильно поднял пенсионный возраст для мужчин и женщин который еще пытаются поднять.Именно при Нетаниягу уровень жизни народа упал так как ни когда не падал!Именно при Нетаниягу старики из стран СНГ превратились в нищих и голодающих которые шарятся по мусорникам в поисках тряпок,обуви и бутылок и толпятся в синагогах за гнилыми продуктами и овощами.Именно при Нетаниягу страна стала самой дорогой в мире а разрыв между богатыми и бедными превратился в пропасть.Именно при Нетаниягу упало сельское хозяйство страны а цены на продукты питания взлетели до небес.Именно Нетаниягу отказался от импорта продуктов питания чтобы усилить конкуренцию а цены на продукты упали.Именно Нетаниягу позволяет богатым кланам и компаниям грабить бессовестно нищий народ и набивать свои бездонные карманы.Именно при Нетанигу - Фишере доходы банков стали астрономическими а зарплаты руководства и служащих - фантастическими.

Именно Нетаниягу врал народу о сокращении безработицы в то время когда она росла.Именно Нетаниягу отказался облагать дополнительно 2-х процентным налогом как рекомендовала комиссия Трахтенберга богатые компании и кланы.Именно Нетаниягу отказался уменьшать бюджет МО на три миллиарда шекелей как рекомендовала комиссия Трахтенберга и увеличил его еще дополнительно на десять миллиардов.Именно при Нетаниягу религия получила такое мощное финансовое вливание в пять миллиардов шекелей - расцвела и обнаглела до предела.Именно Нетаниягу отказался дробить Хеврат Хашмаль с целью снижения цен.Именно при Нетаниягу дифецит бюджета стал астрономическим в 39 миллиардов шекелей из-за расточительной не разумной и грабительской политики распределения средств в пользу богатых и обнищания бедных.Дефицит бюджета который создало коррумпированное правительство будет покрывать вся страна.Именно Нетаниягу склоняет страну к войне с Ираном и нагнетает военный психоз чтобы отвлечь народ от экономических не разрешенных проблем!

17/12/2012 16:18:15 | Добавил/а |  Serednyak

4
173
"каждый 10-й – вынужден просить милостыню"
А официантом пойти работать слабо?
40-45 шек. в час.
И можно работать после школы.
И не каждый день. И в шиши-шабат.
Было бы желание.
У меня дочка после армии так собирает деньги на Южную Америку, поэтому я в теме.

17/12/2012 17:37:05 | Добавил/а |  Алекс

13
0
Ну это наверно статистика среди религиозного населения, которые не хотят ни работать, ни учиться математике. Они то и просят милостыню на перекрестках. Это такой образ жизни - иждивенчество.

17/12/2012 19:06:46 | Добавил/а |  Ничего страшного

0
15
Зато дети знают что они нищенствуют и попрошайничают во благо еврейского общества.Они бы были достойны порицания если бы пили и валялись под заборами как русские..

17/12/2012 20:39:00 | Добавил/а |  Яков

0
0
Вот такие ,как середняк балласт для Израиля.Ненавистник своей общины!